Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 апреля 2021

Друзья клюют меня за мою куму. Как вы считаете?

Родился у меня второй ребенок, кумой взяла подругу детства. У нас дружат старшие дети, им 15. Сейчас моему сыну 5. Впереди лето и кума пригласила моего старшего ребенка к себе на дачу на достаточно долгий период, в общей сложности деть там 2 месяца в сезон. И тут! я рассказала это друзьям) Сразу возник вопрос...почему только старшего ребенка? пускай берет и младшего...НО я знаю мнение кумы) она не любит маленьких детей, ее дети выросли, она наконец свободная женщина! меня это устраивает, ее так же, я ей его и не навязываю, мы просто смеемся с этой ситуации) Да, мы с мужем редко к ним заезжаем, т.к знаем ее позицию и с малым ребенком не отдохнуть, я вообще на нее не в обиде ....хоть она и крестная. Но друзья упорно твердят что я взяла не того человека и что то там про религию и ее долг...
Как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 330
325 (98.48%) Права кума
5 (1.52%) Правы друзья
Мэри Попкинс• 28 апреля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
интересно, где живут эти волшебные люди которые берут чужих детей и те. кто обсуждает чужих людей, каких детей и сколько они должны брать
Я таких никогда не встречала, а мне 42 года. ..

Безберлоги.ру• 28 апреля 2021
Те 5 человек, кто проголосовал, что друзья правы, отзовитесь, объясните свою почту, пожалуйста
Угги_в_горошек• 28 апреля 2021
По рассказу автора, кума не тютя, чтоб на неё ребенка повесить. Если она четко озвучивает, что детей не любит и даже с младшим не хочет чтоб приезжали, он ей мешает отдыхать. Вы думаете это образ жертвенницы, которая себе в ущерб приглашает старшего. Она берет его, чтоб старший не конючил и не ныл, что скучно.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 28 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
да, она четко озвучивает свою позицию в отношении малых детей и я с ней солидарна.
Угги_в_горошек• 28 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Автор, а если вот, например, утонет сын или машина собьёт что делать будете?
Куме такая ответственность нужна?
Или напал, например, кто то ударил ножом и зарезал.
Автор закройте тему. Тут столько злобы и оскорблений полилось. Уже совсем берегов не видят. Такое писать, убьют, утонет....совсем уже
младокошкина• 28 апреля 2021
Ответ дляShellyBelly
Вы действительно чувствуете себя отлично, когда привозите взрослого 15-летнего парня, который, на минуточку,ест как взрослый дядя, и сваливаете на плечи посторонних людей?это посторонние люди.это не родные бабушка и дедушка. Если Вы думаете, что это не доставляет хлопот, возьмите на одно лето ее парня и ’прочувствуйте’все прелести.
Это ужас, не дай бог иметь такую куму, как Вы. И дай Бог, чтобы той куме хватило смелости прикрыть этот марафон невиданной щедрости
Ого, очень смахивает на зависть с вашей стороны. Самой бы такую хотелось куму, да нету, правда? Вы внимательно читаете автора, или не дочитывая фантазируете?
младокошкина• 28 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, кошмар просто, злобные, завистливые тётки, не иначе.

ShellyBelly• 28 апреля 2021
Ответ длямладокошкина
Было бы чему завидовать. У меня кумовья и друзья адекватные люди с нормальными человеческими позициями. А я так посмотрю, Вы себя увидели, да?) Бывает)
Тему закрываю, т.к на этом форуме уже к 4 странице и суть потеряна и муравьи в тараканы превратились!