Не прохожу мимо• 28 апреля 2021
Дрожжи
Что будет если немного переборщить с дрожжами (сухими) в Пасхе ?
Не прохожу мимо
• 28 апреля 2021
Ответ дляShellyBelly
Может пахнуть готовое изделие. Если Вам не мешает, то ради бога
Скажите , если есть опыт, сколько примерно грамм сухих дрожжей нужно на 1кг сдобного теста ? А то в интернете одни разные варианты ...
Боюсь признаться• 28 апреля 2021
Смотря насколько ’немного’.
Если совсем немного, то быстрее тесто подойдет, но готовое будет пахнуть дрожжами.
Если побольше, то запах дрожжей будет сильный, и поев , будет изжога, метеоризм и понос.
Соня-сонятко• 28 апреля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Придерживайтесь конкретного рецепта! Зависит не только от муки,но количества масла,яиц...
ShellyBelly• 28 апреля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Я мало добавляю. 1 кг сдобного уже готового теста или это 1 кг муки считается?
Я на 1 кг муки,желтков шт.10,250 г.сахара,250г.масла,120г.сметаны добавляю 20 г.свежих(это 7 г.сухих),и очень хорошо вымешиваю.но если опыта нет и боитесь, добавляйте больше.некоторые 50 кладут и им норм.мне пахнет дрожжами, я такое не люблю
Не прохожу мимо
• 28 апреля 2021
Ответ дляShellyBelly
Спасибо что расписали 😊
Именно муки 1 кг