Море_море_я_скучаю• 28 апреля 2021
Здесь есть врачи или понимающие?
Такая сложилась ситуация, мама живет с сестрой , я за 600 км . Есть еще брат, живет недалеко от мамы, .мама в возрасте , мы все дети рожденные после 40 лет, погодки. Изначально решили что жилье мамы, пенсия ( 3700) , и деньги от аренды маминой земли (она тоже на сестру переписана) под Киевом забирает себе сестра, потому что присматривает за мамой . Я помогаю по мере возможностей , каждый месяц 3500 грн и коробки с продуктами. Сестра человек довольно жадный, как то маму забрали в больницу , она сказала что инсульт, я сразу 10000 на лекарства кинула, потом приехала в больницу. Поговорила с врачем, он сказал инсульта не было, вот снимок, прединсультное состояние. Выписал лекарство за 300 грн. Сестра не знала что я в курсе требовала чтобы я по 10000 в мес на лекарства давала, кричала дорогие очень , я пару месяцев дала , у сестры тут же новое пальто, сапоги, платье... И я опять начала по 3500 давать и продукты. У меня самой 2 детей , и я на 2 работах. Деньги с неба не падают . В жизни всего сама добивалась с 18 лет работаю.
И вот сегодня звонит говорит мама почти потеряла сознание, стало плохо, вызвала скорую , сказали у мамы инфаркт . Прошу ее скинь мне выписку скорой , где написан диагноз, говорит его сказал врач по телефону , в выписке не написано, после того как сделали кардиограму врачи скорой, предлагали госпитализацию , но ей лутчше, поэтому отказались. Давление у мамы при приступе было 105 на 70, сахар в норме , сатурация тоже , она уже разговаривает, сидит смотрит телевизор, сердце не болит.
И опять ой нужно много денег на лекарства ... К слову брат не помогает вообще , говорит на кого мама все записала , пусть тот все и оплачивает .
Но главное я пытаюсь понять был инфаркт или просто легкий приступ сердечный , а сестра опять преувеличивает, или что это было, может тромб оторвался? Все бросать и ехать ? Я очень испугалась , плачу...