Ищу-брожу• 28 апреля 2021

Лимфоузлы!!! Куда бежать? Помогите!!!

Девочки, увеличились лимфоузлы на шее сзади, слева. Шишки нет, только прощупываются. Два рядом. Уже неделю. Состояние непонятное, то ли я себя накрутила, то ли не знаю. У кого было такое? Что это? Куда бежать? Киев! Записалась на общий анализ крови. Или это не информативно? Может сразу пакет на онкомаркеры? Сейчас умру, честное слово! К терапевту идти не вижу смысла без анализа всякого.
ПесиКот• 28 апреля 2021
Спокойно.Сдайте оак.Может вирус вялотекущий.
ПП-шница• 28 апреля 2021
Они у вас вполне могут быть в пределах нормы.
Отвечаю всем• 28 апреля 2021
Выпейте коньяку и запишитесь к семейному, он направит куда нужно. Увеличенные лимфлузлы могут сохраняться даже после простуды. Они могут всегда такими у вас быть, вы как норму определяли?
Бандитка Сью• 28 апреля 2021
Какие онкомаркеры?
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
Спасибо!Оак определит вирусное это или опухоль, чтоб знать куда дальше двигаться?
ТАЗератти• 28 апреля 2021
Да у многих эти лимфоузлы, иногда годами не проходят. Люди живут и все норм! Автор успокойтесь.
ВундерКИНГ• 28 апреля 2021
Делаете общий анализ крови развернутый, биохимию и мочу. И с этими анализами к терапевту. А там по ситуации он или направит или сам назначит лечение.
ВундерКИНГ• 28 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Опухоль определит только УЗИ мягких тканей.
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Какие онкомаркеры?
А как? Объясните, плиз, если разбираетесь
Барышня_Смольный• 28 апреля 2021
Как давно? У меня лимфоузлы увеличиваются регулярно с овуляцией. Честно говоря не проверялась, но думаю, если бы было что-то серьезное, то состояние ухудшилось бы.
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Не болела, не простудилась. Их никогда там не было. Вот сейчас подмышкой слева один тоже появился.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 апреля 2021
ОАК , можете сделать УЗД лимфоузлов если вас это очень настораживает
И к семейному на приём ,а дальше по ситуации
Жертва интернета• 28 апреля 2021
любой лор вам скажет, оставить в покое на 2 месяца, если не пройдут сдадить развернутый оак и с этим к лору, назначит лимфомиозот. Шейные лимфоузлы реагируют на любую простуду, на тонзилит , на щитовидку. У меня аит, по узи всегда видят региональные лимфоузлы. Поэтому не пкреживайте.
Отвечаю всем• 28 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Успокойтесь, сходите к семейному. Гормональный всплеск, овуляция/менструации и ещё куча безобидных причин. И поменьше надавливайте их. У меня летом увеличиваются, когда начинаю (извините) активно потеть от жары, а к зиме в норму приходят.
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
У меня такое впервые. Состояние может от стресса. Вялое, будто дрожит всё внутри, гудит. Вчера вечером температура была 37, а через час прошла. Но я так боюсь, что не понимаю, может это я себя довела до такого состояния
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо!
Бандитка Сью• 28 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Нервы лечить надо.
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Нервы лечить надо.
С нервами у меня проблемы, это да.
Безникая• 28 апреля 2021
Автор, они большие у вас? Твёрдые/мягкие?болезненные?
Оак не помешает, для успокоения.

Ночной потливости сильной нет? Зуда ног невыносимого?
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Батюшки спасибо за советы. Чего ж мне так страшно... Прям трусит
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляБезникая
Оак не помешает, для успокоения.

Не большие, не выпирают. Больше твердые, мягкими не назову. Потливости нет, зуда нет. Не болят. Очень пугает то, что никогда ничего подобного не возникало.
Безникая• 28 апреля 2021
Сдайте оак для собственного успокоения и постарайтесь забыть о них дня на 4. Если не пройдут за это время, что вы о них забыли - идите к врачу

Флюорографию давно делали? Или кт, или что то из этой серии?
Отвечаю всем• 28 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Расскажу вам историю о себе. Прошлой весной вылез у меня в ресничной зоне на нижнем веке шарик, постепенно выпали ресницы и он стал гноиться-кровить-расти. Я начиталась о том, что пишете вы, мысленно купила белую простынь, а потом через 2 недели поползла к офтальмологу (по работе раньше не получилось). Готовилась к худшему, но оказалось, что, мать ее, забилась, протока и нужно этот шарик удалять, если мазь и другое не поможет. Шарик рассосался примерно через 3 недели, а муж надо мной до сих пор ржет и вспоминает мои завывания.

Не фантазируйте, а сходите к врачу. Лимфоузлы чутко реагируют на разные изменения, не обязательно опасные для жизни.
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем

Спасибо больше за поддержку! Очень надеюсь, что это просто моя фантазия. Потому что да... Я мысленно купила и простынь и всё остальное...
Отвечаю всем• 28 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Я вас очень понимаю, сама такая впечатлительная. Не волнуйтесь
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибочки.
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляБезникая

Попробую сделать так. Спасибо! Не делала ничего последние лет 20 из обследований. Наверное и по этой причине переживаю. Я вообще по жизни такая ’супер здоровая’, что считала не нужным обследоваться. Но, пришло время пощекотать нервы
Пончик Солнечный• 28 апреля 2021
У меня тоже на шее вылезли, пошла к семейному, сдала анализы в норме, сделала узи узлов и щитовидки, тоже норма, была у инфекциониста, сдала на вич, негативный, в итоге прописали витамины, я уже и не парюсь.
автор Ищу-брожу • 28 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А узлы прошли или так и есть?
Ася-ecf2• 28 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
По температуре это вероятнее всего от стресса, я когда переживаю у меня до 37.5 скачет. Скажу вам одно, что бы там небыло, постарайтесь успокоиться, нервами только иммунитет понижаете. Взбодритесь. Почитайте молитву, если веруете и рассудительно прините решение, что делать. Понимаю вас, сама себя как накручу, что крыша едет, хотя понимаю, что это мне только вредит, потом ещё и ТТГ скачет.. Переключатель, найдите в нете дыхательную гимнастику и пожелайте, реально успокаивает на время