Пишущаяся• 23 декабря 2013
Просто хочу выговориться, может легче станет
Ситуация такова: познакомилась с мужем в 2009 году, провстречались 2 месяца,беременость, свадьба,роды. Думать в тот момент не было ни мозгов ни времени люблю я его или нет. Беременность,проблема с жильём, с деньгами и т.д. Вообщем жили по энерции, ребёнок, быт и т.д. Были тогда ещё какие-то общие интересы, фильмы там смотрели,иногда гуляли вместе в компании. С ребёнком первые 2 года помогал хорошо,но и эти все 2 года он не работал вообще, поэтому я считаю помогать он был обязан. Сидели на шее у его мамы и брала 2 года. Он вообще неработал негде, мои мольбы заканчивались просто скандалдами и сбором вещей. Жили у его мамы. С мамой его часто ругались, я стала нервной, у нас была квартира раздолбанная вся, я настояла на кредите и ремонте в квартире и съехать и начать жить отдельно,чтобы он как-то от кормушки родителей отвык, но не тут то было..думала хоть кредит будет его пугать и он начнёт работать.. но нет, 2 года уже капает страшный %, даже думать страшно,заквартиру не платим денег просто нет.. нашла я ему работу ,дожала называется,год отработал-сокращение . и опять без работы. Его мама ему нашла там работу на рынке работает 2 через 2, 2 дня работает, 2 дня дома на диване или возле компа. С тем учётом,что хватает денег только на питание и всё. Я уже начала работать, но мне для работы нужен материал, на который у меня просто нет денег... на что он мне заявил,чтоб я взяла денег у мамы своей, так как они богатые вот пусть мне и займут.. я была в шоке просто, он оказывается страшно завидует моим родителям,что они не бедные, и якобы должны нам помогать... но мои родители пытались помочь: первый раз папа предлогал ему 2 раза работу, он отказывался ссылаясь на маленькую зарплату, 2 раз папа предложил открыть нам магазин,от него требовалось только найти помещение-он тоже этого не сделал, потом папа предложил денег ,чтобы он купил простенькую машинку для работы,он хотел овощи возить.. тоже машину не нашёл. Сколько же мой отец должен предлогать помощь?? А теперь он мне в лицо заявил,что мои родители нам не помогали ни разу и я для них мусор. И что я когда езжу к ним в гости ему противно, и он не понимает,что я там делаю... Я была в шоке... как так можно?? Это муж,ОТЕЦ МОЕГО СЫНА,ОПОРА МОЯ,мне такое заявляет. Конечно он страшно упал в моих глазах. Сам ничего не делает вообще, ребёнок просит почитать, он его ко мне отправляет, сам либо телевизор смотрит,либо в компе сидит. Вообще никак не к малому, не ко мне ник семье вообщем не относится. Мы чужими стали вообще. У каждого свои интересы, свои друщзья, гудяем каждый сам по себе. Я стала ловить себя на мысли уже больше пол года, что он мне страшно противен, во всём, но жалко его оставить. Вот просто жалко... Его обязанность выносить мусор, стыдно признаться, что на балконе стоит уже 9 пакетов мусора, которые он не может вынести. Вот вчера он пришёл из клуба в 4 утра, и встал сегодня в 13.00, в 14.00 сел за комп и буквально 20 минут назад вышел и уже храпит. Я понимаю, что мечтаю уже о разводе, очень агресивный и нервный человек, при ребёнке таким матом может гнуть и орать,что аж страшно... Но блин так жалко его и как жить дальше , с чего начинать, понятно родители помогут,но все равно 4 года в браке, привыкла как-то. Мне 24, ему 27. Работать не хочет, по дому тем более. Бочок унитаза течёт уже 3 месяца, ему пофиг, а вызвать человека денег у него нет. Мне деньги он не даёт, так как не доносит, по дороге домой с работы там все и тратит. За вторую работу он даже слышать не хочт, говорит " а когда я буду спать"? Девочки это может нормально так, но ведь не везде такой ужас, какой смысл тогда жить, если мы пересекаемся на кухне и в туалете,остальное время я стараюсь его не видеть(( Много раз пыталась завести разговор на эту тему всё заканчивается либо огромным скандалом, либо ещё большим скандалом. Он сразу начинает орать и гнуть маты((( Чайник вот сгорел 2 месяца назад, попростла отвезти в ремонт, до сих ор чайника нету. Откосы на окнах снаружи прошу сделать 2 год, девочки 2 год. Уже сил нет просто...
Аноним_640• 23 декабря 2013
Автор, Опять мужик виноват) Начните с себя, сначала, ваш пост: провстречались 2 месяца,беременость, свадьба,роды. Думать в тот момент не было ни мозгов ни времени люблю я его или нет... И с таких отношений начинается семья??? Не смешите, с самого начала такие ’высокие’ отношения обречены.
КучМала• 23 декабря 2013
Автор, исходя из вашего поста, ответ очевиден. Да и вы сами это понимаете: любви нет, привязанности нет, ничего общего кроме ребенка нет, ребенком он не занимается, вам не помогает. Ну и что вы вместе делаете?
Аноним_618• 23 декабря 2013
Жалеть мужа не нужно, а себя полюбите, мы всегда живем так как считаем достойны того, но я не думаю что вы хотите себе и ребенку такой жизни, вы молоды и в ваших силах все изменить, главное желание.
Только не придумывайте себе оправданий .
Пишущаяся
• 24 декабря 2013
Ответ дляleomama
Это уже что-то!
Вы на правильном пути.
Следующий этап - переход от осознания к действиям.
Держитесь! Я в Вас верю.
Вы на правильном пути.
Держитесь! Я в Вас верю.
да первое это работа, найти бы ее быстрее
Если отец Ваш ему работу помогал найти,неужели Вам ине поможет? С магазином, но толька для Вас ,это тоже отличный вариант( это помимо основной работы не помеха )!!! Представьте( в Вашей ситуации) ,это легко ,что Вы уже сами и Вам и только Вам надо заботится о себе и соем ребенке!! Ну вот Вы уже одни с вашим ребенком и вперед!!! Тянитесь туда,где Вам протягивают руки помощи,а не туда ,где Вас ´топят ’ и тянут на дно!!!!! Спасение утопающих............