ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021

Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц

у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
автор ЛолитаНеРазлита • 29 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
автор, не врите что 4 тыс, не меньше 6.
я с ребенком и мама в возрасте на пенсии, у нас на троих 10 тыс доход, на еду и все катастрофически не хватает, коммуналку всегда платили, сейчас 3 мес не платим((( с занятий ребенка забрала тоже((
пы.сы. я одинокая мама, пособий никаких не получаю

хорошо, что вы работаете вдвоем с мужем, не у всех так
Если я на диете - выходит именно 4 тыс.

Масяня Я• 29 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
если на троих 4 тыс грн на еду в месяц - да, 3 раза в день
На 4 тыс - вода из крана. Борщ выйдет за пределы бюджета...
Курочка• 29 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
голубцы. капуста, фарш, рис (риса побольше). На 2 дня хватит.
Голубці 2 дні на сніданок, обід і вечерю? Серйозно?
Не раскрытый парашют• 29 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Завтрак, обед, ужин голубцы?

Подождем автора. Понятно что о разнообразности речь не идёт, но реально интересно, что на 200 грн в день минимум на 3 приема пищи на троих готовят.
Покращена• 29 апреля 2021
2+2 около 30000, это с разного рода доставками еды, когда лень готовить
20% от бюджета
Дама_из_рекламы• 29 апреля 2021
В этом месяце больше 15т уже ушло и сегодня еще в Метро за продуктами на выходные.
2+1.
Еженедельная закупка в Метро 2500-3000 т+ в Сильпо около 1000 среди недели
И это без алкоголя.
Ласунка• 29 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
Мы так дорвались до еды, доходы выросли...поправились, все зараза каллорийное
Слава Богу, у нас таких сложных времён не было, я просто к тому, что практически любые продукты могут быть в очень разную стоимость.
А привыкаешь к хорошему быстро, одно молоко чего стоит, после Старый Порыцьк уже не хочется обычное и так всё.

Масяня Я• 29 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Завтрак, обед, ужин голубцы?

И мне интересно.
Я себя считаю хорошей хозяйкой, много готовлю сама. Деньги считаю, но для меня такой бюджет - фантастика
Не раскрытый парашют• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Обычные простые блюда, готовим дома, выпечка и хлеб домашний, делаю маринованные и свежие овощные салаты, молоко, мясо с рынка. Но большие порции никто не ест. Не покупаем, например, зелень, клубнику, помидоры зимой, колбасы, магазинный йогурт, я покупаю домашнее молоко и сама делаю сметану, творог, мягкий сыр, йогурт, даже плавленый сыр типа янтарь. Консервирую, ну, вы поняли.
Не-а, не поняла.
Меню можете написать? Три рабочих дня прошло, что вы ели с мужем и ребенком?
Карта мордвы• 29 апреля 2021
Ответ дляМасяня Я
нет, не выйдет. Вы же не горячую воду туда наливайте. 5 литров холодной воды. 1000 литров - 25,38/1000*5=13 копеек за 5 литров
Фантазерша• 29 апреля 2021
Ответ дляЛасунка
Нет, не сложные времена, а что то удерживало, доход был 20 000, стал 50000...
Дама_из_рекламы• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Понятно.
Я брезгую от домашних и рыночных молочных продуктов.
Покупаем круглогодично зелень, огурцы, помидоры, паприку, шпинат и т.д
Ну расходы естественно выше ваших получаются
Анонимба• 29 апреля 2021
Не знаю что вы такое едите на такую сумму. У нас меньше 15 не получается никак.
Не раскрытый парашют• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если я на диете - выходит именно 4 тыс.
А, так это сумма на одного человека?

Или что вы пытаетесь доказать этой темой? Что у вас скрутне становище, вы вписываетесь в этот бюджет и ’большие порции никто не ест’ ибо на большие порции не хватает?
А я на шпагате• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так и скажите, что едите кашу с консервацией, а мясо по праздникам. Из фруктов только яблоки с свекровиного огорода круглый год.
Бегущаяпо• 29 апреля 2021
2+1 на еду не меньше 8тыс, это процентов 40 бюджета, понимаю что мало зарабатываем, но как есть
Света С Приветом• 29 апреля 2021
Не знаю, что вы там едите на 6 тыс. Мы 20 тратим на 2+1.
автор ЛолитаНеРазлита • 29 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Понятно.
Вы знаете, я выросла в селе, поэтому домашним не брезгую, а брезгую магазинным, Выдела, как аппарат спадал с вымени, тянул жижу под ногами коровы в емкость с молоком, как водитель молоковоза останавливался у речки и доливал воду оттуда вместо сворованного молока, в общем, у меня свои заморочки, у вас свои)
Карта мордвы• 29 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Завтрак, обед, ужин голубцы?

хлебные котлеты, каши, тушеная капуста, рагу овощное, супы, тефтели, рыбные котлеты, печеночные котлеты, голубцы, салаты ’шуба’, винегрет, капустные, из морковки, холодец, зразы, драники и т.п.

мААААсквичка• 29 апреля 2021
Автор, Ви перероблюєте багато продукції сама.
Якщо ми так будемо робити наприклад, то це лише стояти на кухні та нічого не робити. Так в Вас виходить так, але це не без суттєвих зусиль. І шо, всім так треба тепер, щоб Ви їх обжорами не вважали?
автор ЛолитаНеРазлита • 29 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А, так это сумма на одного человека?

Ничего я не пытаюсь, удивляюсь, когда ноют, что огромной суммы не хватает на еду, становище у нас нормальное.
автор ЛолитаНеРазлита • 29 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Ваши фантазии...
АсобеннАя• 29 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А можно примерное меню на пару дней на 200 грн на троих?
Спасибо.
Самой интересно)
Карта мордвы• 29 апреля 2021
Ответ дляАнонимба
я как-то поменяла все деньги на доллары, а мою з/п задержали на месяц (начало карантина), жили втроем на 4,5 тыс целый месяц. Это реально, но на кухне постоянно нужно быть.
Г@Л@В@ломка• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нас только на мясо минимум 1000 в неделю, а у вас?
А я на шпагате• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ваши фантазии...
Реальность, в магазин все ходят и если в 2 тысячи на 1 можно было не шикуя втиснуться еще полгода назад, то сейчас даже без излишеств - никак. Поэтому ваши 4 на 3 - это на каше с хлебом и халявными яблоками. Салат из свеклы на десерт.
Карта мордвы• 29 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Завтрак, обед, ужин голубцы?

еще макароны по-флотски
Кина_не_будет• 29 апреля 2021
7000 - 8000 на двоих. Без алкоголя и сладкое только по праздникам
Ламзак_сдутый• 29 апреля 2021
2+1 - 20 тыс. на еду.
Этого нам хватает. Я не могу сказать, что мне на что-то не хватает и что я себе в чем-то отказываю. Ну, черную икру ни разу не покупала, но и потребности в ней нет. Пробовала только в гостях и в ресторане.
Я не пыталась, но думаю, мы могли бы более-менее нормально питаться и на половину этой стоимости. На 10 тыс. А вот на меньшую сумму - уже очень сомневаюсь.
автор ЛолитаНеРазлита • 29 апреля 2021
Ответ длямААААсквичка
На самом деле это все несложно, я уже писала, просто интересно, когда люди тратят много не от того, что большой доход, а просто не умеют иначе, плачут, что не хватает... Или темы - осталась такая-то сумма. как продержаться? Сложно самой хозяйке рассчитать?