ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021

Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц

у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
Сирожено_пирожено• 01 мая 2021
Ответ дляКусачая Я
Нас трое, ребенку 3 года, питание максимум 6 тысяч и ни в чем не отказываем. Полуфабрикаты и всякую химию не беру, предпочитаю домашнее приготовление.
Кто пишет 20 тыс. на питание - даже не представляю как можно столько съесть...
Вот мне интересно- 6 тысяч на 30 дней,это 200 грн в день.Говорите ни в чем себе не отказываете?По 68 грн в день на человека?

ПростоБелка• 01 мая 2021
Ответ дляСоседушка
По паре сосисок( не сарделек) это 6 штук на троих. Вес одной сосиски 50-80 грамм в зависимости от производителя. То есть это 350-450 грамм. Капусту тушу на раст. масле с морковкой и луком , без мяса. иначе зачем тогда сосиски. Мясное на прием пищи что-то одно.
Вам хватает 100грамм этой сосиски? Разве этим можно утолить голод, постная капуста и две сосиски? Я вообще не понимаю капусту без мяса или грибов.
Сирожено_пирожено• 01 мая 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Так это не каждый день покупается. На месяц: 5 пакетов гречки, 4 пакета макарон, 3 пакета риса, 1 пакет сахара, 100 грамм райбуша хватает минимум на 2 недели, картохи до 10 кг., яйца 5 десятков, специи вообще можно не считать, мясо 1 кг свинины, 1 кг говодяни, 2 кг птицы, 1 кг печени недели на две. То есть примерно 2000 на это. Остается 3000:30 дней. Это 100 грн в день. То есть в какой-то день в магазин за хлебом сходил просто 15 грн потратил, а в какойто 185 потратил. А пока лакдауны иногда по 2-3 дня из дома не выходили, то есть 3 дня 0, на 4й день 400 грн. Ну, это все примерно,конечно. Я ж не заявляю, что прям ровно в 5000 ни больше, ни меньше вкладываюсь. У меня общий расход в месяц без более серьезных покупок,типа ноутбук,холодильник,стиралка, уходит примерно 13 тыс. И вот,если прикинуть, что каждый месяц покупается какакая-нить хрень типа планшет, телефон,пылесос и по мелочи (по мелочи,так как у меня сам 3 тыс.,планшет 4, пылес 2800, то есть не считаю глобальной покупкой), то из 13 вычесть 3 (к примеру!), остается 10, из них 2 коммуна, 2 одежда или обувь, 1 еще на хоз какой-то, вот и 5 остается на продукты. Я еще прикидываю по сумме, которую откладываю каждый месяц, а откладываю ровно 15. Общая сумма денег,которую получаем в месяц в районе 28 тыс. То есть как ни крути, значит, в эту сумму я вписываюсь.
И нет вообще овощей( кроме картошки) и фруктов?
Обнемашечка• 01 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не позорьтесь хоть ей богу
Я думала взрослые тетки знают ,что такое творог и как он делается,а нетттт
Так я тоже думала... оказалось нет. Вот вы лично глупости пишите, откровенные))). Вам Гугл отключили? Просветитесь для начала, и действительно не позорьтесь
Обнемашечка• 01 мая 2021
Ответ дляСоседушка
100 грн акционная цена. Высший сорт, производители разные, что по-вашему с ними не так? Вчера в Росте взяли прекрасную докторскую колбасу- акционная цена 85 грн кг, свежайшая, высший сорт, хороший состав. Без акции 142 грн.
Мне мое здоровье дороже. Поэтому стремной колбасе я предпочту кусок мяса.
Жаль производителей не наказывают. Колбаса высшего сорта по цене ниже кг мяса это абсурд
Обнемашечка• 01 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Но для этого молоко должно быть или протянутым или скисшим. Вам верно вверху сказали. А так, молоко можно в теплой духовке и три часа держать, оно будет приятного кремового цвета, но на сыворотку и творог не разделится.
Вы верите, что барышня умеет готовить творог? Я нет.
Интересно как выкручиваться будет?
Обнемашечка• 01 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Молоко скисает само по себе, в комнате оставляете - и оно скиснет, как только скиснет - в холодильник на сутки для отстой, потом ставлю в духовку и оттапливаю творог.
Ржу. Погуглили? А как же « Банка молока оттапливается на маленьком огне,снизу консистенция творога,сверху сыворотка,выливается на марлю,подвешивается на несколько часов чтоб сыворотка стекла,а сам творог стал рассыпчатым.»
🤣
Люблю таких выскочек носом тыкать...

ФсеСама• 01 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Интересно как выкручиваться будет?
Ну как как...Скажет, что у нее рецепт особый с большим выходом. Просто секретный, от прабабушки. Первый раз, чтоли ))
Я тут с краю постою• 01 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
🤣
Люблю таких выскочек носом тыкать...
Себя потыкайте куда-то
Что не так с оттапливанием?
Я где-то сказала,что молоко сразу с под коровы на огонь,пару дней стоит и потом оттапливают
А вы не позорьтесь
автор ЛолитаНеРазлита • 01 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
🤣
Люблю таких выскочек носом тыкать...
Хз о чем вы вообще, сами с собо о своих проблемах?
Обнемашечка• 01 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Себя потыкайте куда-то
Что не так с оттапливанием?
А вы не позорьтесь
А-ха-ха... смешно выкручичиваетесь... глупой себя выставили вы)))
И творог от слова совсем вы не делали... почитайте свой глупый бред))
Адью)). Отапливается молоки и получается творог ю
но без сквашивание 🤣🤣🤣🤣🤣
Просто красавица• 01 мая 2021
Ответ дляДа будет так
А траты на медицину, образование, развитие ребенка, одежду, оплату счетов как вы расчитываете?
Образование
100 грн в мес
Доп кружок 500
Коммуналка 200 грн
Одежду редк,о берем.
Больница гос
Агент Пинкертона• 01 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
И молочки нет?
Агент Пинкертона• 01 мая 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А молочка? Фрукты? Овощи (кроме картошк )?
Я тут с краю постою• 02 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
но без сквашивание 🤣🤣🤣🤣🤣
Да именно, молоко скисает пару дней и оттапливается
Какое сквашивание, читайте что-то помимо советчицы
автор ЛолитаНеРазлита • 02 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
но без сквашивание 🤣🤣🤣🤣🤣
Вы меня с другим человеком перепутали вообще то... А ваше обилие смайлов многое о вас говорит.
Сколько_мне_лет?• 04 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Научите.., мечтаю кормить семью на 3 копейки
2-3 тысячи
Это батон+ по бутылке молока на каждого. Вот вам ваши 2 тыс в месяц.
Не смешите с тем батоном и молоком, есть куча других вариантов
ЛисАпедная• 04 мая 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Каши дешёвые, капуста старая с бураком и морковью и куриные кости шеи спинки
Сколько_мне_лет?• 04 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Каши обычные,печень куриная, желудки, крылья, вермишель твердых сортов, сыр твердый, творог...

ЛисАпедная• 04 мая 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
На 2-3 тыс какой сыр и творог и вермишель твердых сортов? Разве что сырный и творожный продукты
Сколько_мне_лет?• 04 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
На три тысячи на одного нормальный сыр и нормальный творог.никакие не продукты.