ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021

Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц

у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
ПростоБелка• 30 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Завтрак омлет с луком и укропом-грн 30 на всех, обед суп из макарон плюс по небольшому окорочку-грн 70 на все, ужин тушёная капуста и по паре сосисок-50 грн и на сладкое 50 грн остаётся( печенье, шоколадка).
По паре сосисок- это кг, то есть 100-150 грн, капуста тушеная с мясом, это не 5 грн,

Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Подогреть молоко и добавить закваску? 5 минут на все. Работаю.
Вы домашнее молоко даже не кипятите?
Бесстрашные? Или бессмертные?
Федорино Горе• 30 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
голубцы. капуста, фарш, рис (риса побольше). На 2 дня хватит.
+++
Еще кастрюла борща, плова (мяса поменьше, овощей побольше)
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
А я варю. 5 литров это на 2,5 дня.
А людей в семье сколько?
Самая большая моя кастрюля -3 л. В ней и Варю борщ. Едим 2 дня на третий выливаю остатки. Иногда полкастрюли получается.
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот! Ключевое! Если овощи, мясо, яйцо, молоко - свое, то да, 4-6 тыс вполне реально.
И то 200-300 это 6-9 тыс в месяц, а не 4. При этом мясо, яйца, основные овощи свои
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
5 тис. місяць на двох (мама і дочка) без спиртного і делікатесів.
Орієнтовне меню:
сніданок / омлет (5 яєць, помідор, сир, зелень) або творог з медом або каша вівсяна і яйця варені.
перекус /банан, яблуко, ківі, сезонні ягоди і фрукти
Обід / суп з м´ясом або гарнір з котлетами і т.п. або овочі з рибою, салат, закрутки або вареники /пельмені, голубці
Вечеря /кефір, йогурт, печиво, запіканка
Можу ще каву з шоколадом, з грінками.
Просто усього цього - не багато.
Наприклад, на місяць мені вистачає 1 літр оливкової олії і пачки масла .
Вас 2 девочки. А теперь добавьте мужчину и получите ещё минимум 3 тыс +
Его на ужин кефир и йогурт вряд ли устроит
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
2 взрослых+2 детей- 300-200грн в день ,мясо птицы свое,яйца,картошка свои,живём в пгт.
Так у вас при наличии своих продуктов ещё и 6-9 тыс в месяц уходит. А у автора 4 и своих продуктов пишет что нет.

ПростоБелка• 30 апреля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
нет.
яблоки по 12 грн рынок Героев Днепра
бананы от 15 (для коктейлей) и до 22 гривен. дроже не покупаю
мясо - уходит в месяц около 2-3кг - это куриця свинина говядина. средняя цена около 100 грн за кило

рыба средняя цена около 80 грн за кило

мед - банка 3 литра - я покупаю по 350грн
молочка - в Сильпо всегда беру по -50% выходит молоко по 11-13 гривен
творог (около 100 грн на неделю)
Вы бесплатно мотаетесь каждый день по всему Киеву за бананами на 5 грн дешевле?
барабанщица• 30 апреля 2021
Ну у нас ни я ни дети не сьедят по филешке, разве муж, и то вряд-ли там 300-350 г мяса. И детям моим нужен гарнир, салаты не едят, с овощей сырых только огурец и дочка еще лук зеленый, все.
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Хлеб сейчас хлебопечка печет,что сложного сделать творог,что для вас кошмар?
Можно спросить, вы сами творог делали? Я да, пока ребёнок маленький был. Больше не хочу... мороки много.
Я тут с краю постою• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вы домашнее молоко даже не кипятите?
Бесстрашные? Или бессмертные?
А вы не пьете просто так молоко?
ПростоБелка• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
А что его делать, кефир либо йогурт заморозить, на ночь на марлечку, к утру Растишка готов.
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Можно. Кг свинины, луковица, полбатона-перекрутить и нафеячить котлет. Выйдет до
20 котлет. Кг картошки =20 грн. Пакет молока =25 грн. Пачка овсянки/гречки + 20 гривен. Кастрюля супа + 50 грн. Кг грибов =40 грн. Пачка масла 28 грн. Хлеб 15 грн.
Вы из суммы в 200 гр вышли на овсянке.
Масло по 28 это спред?
Грибы за 40 точно кг?
Я тут с краю постою• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Да постоянно делаю
В чем морока?
Оттопить молоко,остудить,и подвесить чтоб стек,что там сложного...
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Какие 1500? Я полтора метра ростом, меня разнесет до размера дерижабля с таким кол-м каллорий) И кто говорил про два кусочка? Ну, например, сегодня мне печенки захотелось. Просто печенку пожарила, кусков 10 примерно. Потом чай попила с кусочком шоколадки. Завтракать не люблю,так что у меня это завтракобед всегда, в районе 12-ти часов. А на ужин сьела 2 яйца с кабачковлй икрой, чуть позже кружку йогурта выпила, еще где-то между этим банан сьела. Вот и все, ночь уже скоро, сегодня точно уже есть не захочу. Малый,например, на завтрак сьел тарелку супа с фрикадельками, на обед пельмехи,но слабо, штук 8 сьел, выпил молочный коктейль зато почти литр. На ужин будет кашу, наверное, пока не знаю. Ну, и в промежутках, так как сладкоежка, всегда или конфеты, или бисквиты ест+тоже йогурты любит. В общем, рацион не хитрый. Никогда заранее не продумываю, че захотели,то и сьели. Хотя,если откровенно, могу позволить в любое время года салаты и т.д. Но ни он, ни я их не особо любим. А из фруктов я по апельсинам тащусь, а он по яблокам.
Вы не возмущайтесь , а реально свои калории посчитайте. Удивитесь 🤣 . 10 кусков жареное печени , даже куриной это уже порядка 450 калорий.
Вы явно больше наедаете, чем 1500
барабанщица• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Творог вообще никакой мороки нет, сделать, из 3 литров -600-800 г творога
Карта мордвы• 30 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Для рагу нужны кабачки, баклажаны, цветная капуста, помидоры, морковь, лук, вы цены видели?
Цены на те продукты, что в рецепте вполне нормальные
ПростоБелка• 30 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Это тушеный картофель с капустой всего лишь
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Я смотрю, еще и от области зависит. Если молоко 25 грн поллитра, да мясо 100, а не 200, яблоки 8, а не 18 итд итп - то да, можно и на 6000 тысяч
В Черниговской области маленькие зарплаты, а цены нифига не маленькие. Так что врет автор. Либо в селе живет. Тогда 25 за 1,5 как для своих верю.
И да, если райцентр, то она 99% в селе живет. У нас райцентров- городов ( реальных, а не номинальных) по пальцам одной руки можно посчитать.

Разгуляшка• 30 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Хороший у вас доход
Ой, тут сейчас у всех будет доход по 200000, а потом полно тем,что коммунальные дорогие.
Пусть помечтают
Просто красавица• 30 апреля 2021
2+1 подросток
на еду уходит около 15-18 тыс (включая иногда сходить на пиццу/шашлык)
Это 90 процентов от нашего дохода
Карта мордвы• 30 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Овощное рагу - это мелко порезанные тушеные овощи. ... В переводе означает плохая еда, но вместе с тем и рагу из овощей. Соте – любые продукты, в том числе и овощи, тушеные в соусе. По сути, все эти названия обозначают одно – тушеные овощи, нарезанные некрупными кусочками, с добавлением соуса или без него.
автор ЛолитаНеРазлита • 30 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ні, різниця якраз в якості їжі, її різномаїтті, у свободі вибору (купуєш те, що хочеш, не дивишся на цінник).
В нашій країні дуже малі доходи населення. Ми економимо на харчах. Ми радіємо просто їжі, любій.
Ми маємо жити так, щоб таких тем взагалі не було. Це соромно їсти в трьох місяць за 200дол.
Соромно кому? Людям чи злодіям при владі?
ПростоБелка• 30 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я в курсе , что такое овощное рагу, но если там картофель и капуста, плюс морковь, то это уже тушеный картофель с капустой
Карта мордвы• 30 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
У каждого свое видение овощного рагу. По сути это тушеные овощи и обязательных продуктов, чтоб рагу могло так называться, нет.
Я не на долго• 30 апреля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Да я как-то опускаться до уровня’вбиться через картоплю’ не собираюсь)))

Смайлик перепутали?))
Не буду• 30 апреля 2021
400-500 в день на 3-х
барабанщица• 30 апреля 2021
Ответ дляНе буду
400-500 в день на 3-х
Много.
Єдина Країна• 30 апреля 2021
Вірю, що на 4000 грн можна втрьох, але мабуть не крепко повноцінне харчування. Ми також на таку суму в місяць на 4-ох членів сім´ї витрачаємо, але мясце кролика, кур + яйця свої і заморожені овочі з осені перець, кабачок, морква + ягоди . Гриби також самі збираємо ( білі і лисички частіше). Рибка морська тільки для дітей. Для дорослих - ту яку чоловік-рибак зловив. Коли є можливість, то буває на 10-16 тис. В місяць, от тоді я більш щасливіша)) бо і свій улюблений сир на вибір у мене в холодильнику і мяско качечки, індюшатинка і яловичина і пляшечка вінішка улюбленого )). Випікаю сама, бо люблю це діло і знаю, що туди поклала. Не пишаюсь цим...хочу заходити в магазин і не рахуючи брати продукти ті, що оку приглянулись. Але, життя вставляє свої корективи, тому, моя радість не в харчах, знаходжу інші плюси і вигадую більш менш здоровий раціон для родини)).
Не буду• 30 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Много.
Это в среднем. Иногда меньше, иногда больше.
Всегда есть фрукты, мясо-рыба, молочка, овощи, хороший чай и кофе. Сладости редко беру. Готовлю через день.