ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021

Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц

у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
Ищу-брожу• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Все что хочу или без излишеств... вы определитесь
Все, что хочу на сегодняшний день. Все, что перечислила в скобках - не хочу (совершенно честно). Сегодня вот купила бутылку французского вина по акции - ну так это ж не эксклюзив какой-то! Сыр с плесенью и твёрдый, морепродукты, красная рыба - обычная еда. Сегодня купила свинины на Пасху, колбасу - первый раз за полгода. Больше едим индейку, рыбу, фрукты, овощи, домашняя выпечка, злаковые, итальянские макароны и т.д. Люблю фермерскую молочку или домашнюю от знакомой хозяйки. Из сладостей - чёрный шоколад, бывает швейцарский - из Европы поставки. Нормально мы едим, остальное просто для ’побаловаться’, но в рацион не входит.

ФсеСама• 30 апреля 2021
Ответ дляПокорительная
Я не вернусь к гречке по 19 грн, попробовав за 50. И да, дороже я не покупала, тк деньги все были на подсчет. И чего мне покупать банку красной икры если могла взять кг мяса? Но нормально когда берешь и то и другое и это далеко не унитаз. О хамоне, моцарелле, пармезане я только читала. Это тоже унитаз?
Блин, а где гречка по 19, я бы, может, взяла. В Сильпо?
Ищу-брожу• 30 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
В Киеве нет таких цен. В Фоззи раньше дешевле всего было
ФсеСама• 30 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Я из Нико. Ясно, спасибо.
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
1взрослый+1ребенок (10лет) киев
2 -3 тыщи
Главный приз- ваш!
Основные продукты из села?
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Да меню как у всех, но нужно уметь покупать, готовить и планировать
Научите.., мечтаю кормить семью на 3 копейки
2-3 тысячи
Это батон+ по бутылке молока на каждого. Вот вам ваши 2 тыс в месяц.
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
А чего вы так агрессивны?
8 кг сухой крупы в месяц... да, вы питаетесь в основном гарнирами.
Почти 1 кг каши в день это дофига
Ребенок ест каши, любит он каши, и нужно быть больным человнком, чтобы за это осуждать.

Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
про рыбу забыла. 1-2 раза в неделю

сын любит хек минтай слоники скумбрию

красную беру свежую и сама мариную если хочет
На 2-3 тыс?
Вы точно в магазине были? Хоть раз?
Ещё раз вам считаю 1 батон и 2 бутылки молока = 1800 грн в месяц
Какая красная рыба, сыр , мороженное в молочный коктейль
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Понятно, вы цены на бананы видели, а на другие фрукты? При бюджете 70-100 гривен на двоих в день никаких бананов, меда и творога. Или у вас молочка, мед и мясо из села?
Скорее всего, все из села
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
нет.
яблоки по 12 грн рынок Героев Днепра
бананы от 15 (для коктейлей) и до 22 гривен. дроже не покупаю
мясо - уходит в месяц около 2-3кг - это куриця свинина говядина. средняя цена около 100 грн за кило

рыба средняя цена около 80 грн за кило

мед - банка 3 литра - я покупаю по 350грн
молочка - в Сильпо всегда беру по -50% выходит молоко по 11-13 гривен
творог (около 100 грн на неделю)
400 грн на творог, при бюджете 2-3 тыс?
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Тю... у меня почти 30 на продукты уходит. Я расписывала, что покупаю, в ответ получила агрессию о не полезности фруктов и пластмассовых овощах. И крашеной красной рыбе. А то, что есть дикий лосось та мадам явно не слышала. И много ещё гадостной
Вот я вышла из магазина. Только сыра на 900 грн взяла и его вряд ли на неделю хватит
Здесь все наоборот, тявкают на тех, кто меньше тратит.
Не буду• 30 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
У нас так же, но что-то много Вы насчитали, или большими порциями много едите?
Немало) И по качеству все недешевое.
Творог есть развесной 80 грн, есть 150, мясо можно брать лопатку, можно вырезку, рыбу толстолоб или лосось, дорадо. Фрукты яблоки, но можно и груши, и памело... Так, что все я верно написала
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Блин, наша семья такое количество круп, макарон картошки наверное полгода есть будет.
5 кг картошки с НГ доесть никак не можем.
Тогда понятно, вы картошкой и кашей наедаетесь с хлебом и какой нибудь подливкой со вкусом мяса
Не ем хлеб и почти не ем картошку. Сын любит бутеры,пюре,рагу,супы,борщи. 5 кг.картошки на пол года на семью? Да хватит врать, надоело.
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
А чего вы так агрессивны?
Почти 1 кг каши в день это дофига
Калькулятор купите 5 кг гречки+3 кг риса--это 8 кг на 30 дней. И это максимум.
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А кто говорит о голоде??? Нормально питаться, а не обжираться. В питании должен быть баланс. Или Вы начали употреблять только дорогие продукты с ростом дохода? У меня тоже были в жизни разные ситуации, но я адекватно отношусь к еде, и не спускаю большие деньги на корм унитазу.
Вас здесь еще не признали нищебродкой, которая не может себе позволить ’правильную’ и ’полезную’ пищу?))
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Тоже не встречала года 4 точно...
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А вы не пьете просто так молоко?
Нет. Я вообще молоко не пью. Муж кипячёнее
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
На 2-3 тыс?
Вы точно в магазине были? Хоть раз?
Вы в день сьедаете батон хоеба и выпиваете литр молока? Елочки зеленые... У нас багет вечно плесневать начинает, потому что не можем за 3 дня сьесть...
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да постоянно делаю
В чем морока?
Оттопить молоко,остудить,и подвесить чтоб стек,что там сложного...
Оттопить?
А может сквасит сначала, потом створожить?

Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
У кого?
У государства, детей, школы
Выбирайте, что вам ближе
ФсеСама• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Вы, вроде, писали, что сын любит крупы, а вы -- мясо. Теперь рагу, пюре борщи. Ну вот прибавить к вашим пяти тысячам еще сумму на пюре и борщи, плюс йогурты - литрами, опять-таки с ваших слов, плюс конфетки, печеньки, которые вы в раскладке не указали, но написали, что сладкоежки, и что сын постоянно подъедает сладкое - и будет уже не 5000, а 8. Как у большинства.
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Рагу: картошка с овощами(это к слову куда идет картошка), туда же борщи и супы(в них тоже картошка есть,прикиньте) Запасы картошки и пожобного были подсчитаны выше-примерно 2 т.на месяц, и примерно 3 т.на остальное. ТЧК.
АдеКВАтная• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
У государства, детей, школы
Выбирайте, что вам ближе
Эм, эта еда которая осталась и мы ее выливаем и выбрасываем. Так что воровать можно в этом случае только у мусорного ведра.
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Почему врать?
Картошка не полезный продукт, особенно после НГ. У нас она только в борщ идёт. А борщ ну раз в месяц может и сварю.
Я ж говорю, агрессия сразу.
Усама 24 кг каши в месяц съедается. 24!!! Вы одними кашами питаетесь
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Почему врать?
Я ж говорю, агрессия сразу.
Эээ..у Ва там что-то с интеллектом не то))Спокойной ночи))
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я ж написала каши, а не крупы)))
За своей агрессией вы отключили понималку?
При варке крупа увеличивается в 3 раза. Из 8 кг крупы получается 24 кг каши
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Я ж написала каши, а не крупы)))
Ага, в одной кастрюле В пакетах,кстати,850 грамм. Но то такое...Ребенок ест супы и каши, 3 раза в день. Пусть хоть 3 кг.в день ест, Вам какое дело?
Обнемашечка• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
ФсеСама• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я в курсе , куда идет картошка. Только это с вашим меню не сочетается, десять кусков жареной печени, банан, два яйца, две ложки кабачковой икры и чай с шоколадкой.
Или три яйца и йогурт и все.
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Та не, у Вас,видимо,умер..от батонов и молока)))Что Вы несете