Соня-сонятко• 23 декабря 2013

Нужен совет колориста.

1.Была (2 года хны , сверху несколько раз каштановая краска)

2.Сделала смывку Колор офф эстелевскую

3.На следующий день решила воспользоваться

И у меня потемнели волосы (((((((((((((((((((((
Точнее потемнели местами , вообщем я как трёхмастная кошка .

Сейчас хочу попробовать пудру для осветления эстелевскую .
Что скажете?

.
УраганнаЯ• 23 декабря 2013
+

Хранительница чешки• 23 декабря 2013
нужно что-бы кто то помог. Пудрой только на потемневшие участки, чтобы подогнать их к остальному цвету, потом можно на все волосы, если хочется светлее
Осторожная• 23 декабря 2013
после хны вообще трудно выкраситься!!!!!понимаете!вы должны были вообще хной не пользоваться 6 мес-а потом уже красится
автор Соня-сонятко • 23 декабря 2013
Ответ дляОсторожная
Ой блин, и где ж ту терпелку взять
Хранительница чешки• 23 декабря 2013
сейчас такая хна - одно название...всё химия
Осторожная• 23 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Ой блин, и где ж ту терпелку взять
я вас понимаю.пудрой не стоило все волосы, участки
Аноним_636• 23 декабря 2013
Доброе утро! Покрасьте волосы в тёмный (близкий к своему естественному цвету), для того чтобы выглядеть как человек на праздники. И не только. Хотите стать блондинкой? Совет - идеальной блондинкой можно стать только, если Вы красите не крашеные естественные волосы.Поэтому, если действительно хотите стать блондинкой, наберитесь терпения, отрастите свои волосы, хотя бы до короткой стрижки, и смело красьте волосы осветлителем. А сейчас перекрасьтесь, и направьте все силы на оздоровление волос!!!Успехов и удачи!
Аноним_605• 23 декабря 2013
Я смывалась после аммиачной краски, делала 6 смывок (2 пачки), посветлела до светло- желтого, обесцветилась гарньер и концы все равно ушли немного в темный. А хна вообще не смывается (по инструкции). Сходите лучше к парикмахеру, пусть вас обесцветит этой же пудрой. Или попробуйте если хотите в домашних условиях - syoss осветлитель - http://www.syoss.ru/syoss/ru/ru/home/HAIRCOLORATIO..., я читала много отзывов, ядренная вещь, но обесцвечивает.
Гордая_птичка• 23 декабря 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7674960.html

автор Соня-сонятко • 23 декабря 2013
Хочу получить возможно такую картину по цвету http://jenskie-novosti.ru/wp-content/uploads/2012/...
автор Соня-сонятко • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_636
Я дето писала что стремлюсь к блонду ? Хм.. надо же .
Но за совет спасибо ,учту
автор Соня-сонятко • 23 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
Послушайте ,вы
уже достали ,хватит спамить каждую тему своими обьявлениями.
Швабристка• 23 декабря 2013
Это вы сами так над собой издеваетесь? А почему не сходите в салон где вам выровняют цвет?
автор Соня-сонятко • 23 декабря 2013
Ответ дляШвабристка
Надо мной там уже издевались )))
Хвець-тець• 23 декабря 2013
Пойдите к хорошему колористу, иначе вы просто испортите себе волосы( если еще не испортили)
автор Соня-сонятко • 23 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
Девочки ,спасибо за беспокойство.
НО Я РЕШИЛА САМА.
Вопрос не стоит -МНЕ К МАСТЕРУ ИЛИ САМОЙ
_Натуся_• 23 декабря 2013
Я думаю что Вам не надо было осветлять все голову. На фото той что вы хотите, мне кажется идет колорированние. Пряди волос осветлялись пудрой, а потом тонировались в несколько цветов.
brenda_kiev• 23 декабря 2013
а какой конечный цвет Вы хотите получить?
То, что потемнели - не мудрено. После смывки часто возвращается цвет. Но, чтобы посоветовать что делать дальше - нужно знать, какой окончательный результат должен получиться на голове
brenda_kiev• 23 декабря 2013
уже увидела, что Вы хотите.
У Шакиры на фото - неоднородное окрашивание, Вы сами такое не сделаете. Можете окраситься в однотонный цвет, но выглядеть будет не так как на Шакире. Не хуже, нет - просто по-другому.

Относительно пудры: Вам нужно для начала выровнять тон, поскольку если Вы просто осветлите всю голову, то и осветление возьмется не ровно: там где сейчас светло будет светлее чем на остальное голове. Поэтому Вначале надо осветлить темные волосы на 9% оксиде, затем где-то минут за 10 до смывания (но опять-таки необходимо следить по цвету на волосах) - наносите смесь на более светлые участки на 3% оксиде. Главное - следите, чтобы все сровнялось по цвету.
Зону у корней можно осветлять 6%-й (но надо смотреть, что там с корнями), чтобы не травмировать кожу головы.

Порошок Эстель лучше не берите - он очень сильно уводит в желтизну. У Вас и так на голове, а это значит - рыжина вылезет и без эстелевского порошка, он только усугубит ситуацию. Из бюджетных возьмите лучше порошок Концепт.

После осветления красить волосы нельзя - только тонирование на проценте, не выше 1,9%. Если все же будете окрашивать - волосы убьются в конец и не один цвет того не стоит.

Да, и если не хотите идти к мастеру - попросите кого-то Вам помочь. Самостоятельно Вы не сделаете осветление однородным - это уже многолетний опыт наблюдений и собственных экспериментов.

автор Соня-сонятко • 23 декабря 2013
Ответ дляbrenda_kiev
уже увидела, что Вы хотите.

Спасибо за ответ такой вразумительный.
Только я уже успела купить порошоку и оксидант 3%эстелевский
Думала для ровности сделать декапирование .
Что скажите
автор Соня-сонятко • 23 декабря 2013
Ответ дляbrenda_kiev
уже увидела, что Вы хотите.

А чем тонировать посоветуете?
brenda_kiev• 24 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко

Спасибо за ответ такой вразумительный.
Что скажите
Так для декапирования Вам нужны оксиданты от 9% до 3%. 12% - явно брать не нужно.
Хотя, с другой стороны Вам же не в блонд надо, поэтому полная стяжка цвета Вам и не нужна. На трех процентах из исходника уйдете в рыжий. Будьте готовы)))
brenda_kiev• 24 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А чем тонировать посоветуете?
любой краситель + оксидант 1,5% или 1,9%.
автор Соня-сонятко • 24 декабря 2013
Ответ дляbrenda_kiev
А если синего микстона добавить?
Кстати его можно в масссу для декапирования или лучше при покраске?

И ещё вопрос, если краска у меня ревлоновская,а уменя естть оксидант на 1.5 % от естель ,они не поругаются?
brenda_kiev• 24 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А если синего микстона добавить?

Микстоны добавляются только при окрашивании. То есть, в краситель. В порошок - ни в коем случае.

Заочно сложно советовать, какой именно микстон лучше, так как рыжий - это целая палитра с множеством оттенков и какой преобладает - по фото не определить. На самом деле, на фото желаемый цвет - у Вас теплый, так что никаких сложностей у Вас не должно возникнуть.

По окислителю: думаю, ничего не приключится. Окислитель - он и в Африке окислитель)