ya.xxs• 23 декабря 2013

АВТОШКОЛА, - сдать экзамены без взяток. Как?

Всем доброго времени суток!
Прошу совета. Как это сделать?
Возможно, Вы сами сдавали недавно без взяток. Или в Вашей группе были те, кому это удалось. Поделитесь, пожалуйста, информацией : как, практические шаги..?

Я намерена сдать именно самостоятельно, т.к. во-первых, в силу обстоятельств просто не могу переступить через себя.  А во-вторых, я действительно серьезно к этому отношусь, т.к. в моей машине будут сидеть мои дети, а дорогу переходить чьи-то...

Читала, что если в Гаи идти сдавать отдельно от группы, то так не валят. Но для этого нужно пробиться с внутренними экзаменами. А на этом этапе уже не дают сдать самой.
Сейчас только 4 занятия было(теория), все темы я учу, потом каждую прощелкиваю по Киевским и Харьковским билетам. Билеты решаю практически без ошибок,  в групее вообще без ошибок. Но мой пыл остудила моя знакомая, которая сказала, что в таком случае не дадут сдать вождение. А вот с вождением у меня никак,- опыта нет совсем.

Буду благодарна за  рациональные советы.
Если Вам это удалось самостоятельно и Вы сможете сказать что-то по-существу, думаю, и другим это пригодится )))

Зашла на 5минут• 23 декабря 2013
Моя подруга сдала без взятки. Как получилось - выучила билеты, сдала вождение. Кстати, у Вас же должны потом быть практические занятия по вождению - вот и попрактикуетесь.
Повезло ей, наверное

Малая еще та• 23 декабря 2013
не знаю как сейчас, я сдавала уже давненько, у нас на вождении никого не валили, все кто сдал билеты - сдали вождение и получили права
Апофиозная• 23 декабря 2013
Да, на вождении они всегда заваливают - найдут к чему придраться, что Вы в конечном итоге все равно заплатили деньги- это их ’хлеб’.
inna73• 23 декабря 2013
Я сдавала год назад,платила-сдала. Но хочу вам сказать,что никто никого не валит,если вы теорию знаете,то сдадите без проблем.У меня девочка знакомая сдавала,сдала сама.Правда перед вождением ездила на их ипподром и с мужем проходила все упражнения. Единственное могу сказать,что на самом вождении может попасться убитая машина,но можно договориться как-то со своим инструктором,чтоб сдавать на той машине на которой учились.
laskovay• 23 декабря 2013
Валят и даже очень в каждом городе по разному.Наша вся группа сдала сами неделю назад ,человека 3 платили и человека 4 завалили это из 40.Вы знаете идити пробивайте сдавайте сами!я изначальноь понимала что платить не буду категорически.Так как буду возить себя)и самое дорогое ребенка.
Папина дочка• 23 декабря 2013
Моя подруга сдала без взяток. В вождении практиковалась на курсах и совсем немного с мужем - мужу некогда было, по командировкам постоянно. Так что в основном инструктор учил, и еще она несколько раз дополнительные уроки вождения у того же инструктора брала.Оказалось, реально сдать без взятки. Сдавала год назад. Она тоже хотела научиться хорошо водить, возит теперь двоих детей, за год не попадала ни в какие неприятности (ттт).
А вот мой муж пытался сдать без взятки - на вождении заваливали до тех пор пока не заплатил. Но это было лет пять назад.
Панни Моника• 23 декабря 2013
Подруга сама сдала теорию, вождение сдала с 3 -го раза, за бутылку виски...по-другому никак не получалось... Третий раз не здал-прямиком опять в автошколу....так что учитесь водить хорошо
mother.coop• 23 декабря 2013
я сдавала сама, правда это было лет 10 назад
правда я сдавала не со своей группой, у меня как раз в день сдачи с группой экзамен в универе был, я не смогла прийти, так тесты и вождение мне назначили с другой группой
тесты прошла, пошла на вождение, там же квартал проехать, главное уверенность в движениях
сели, пристегнулись, проверили (поправили зеркала), завелись (или какая-там верная последовательность, я просто по практике вначале завожусь, что б машину прогруть, нов ГАИ там своя последовательность), включили поворотник, выехали и ОЧЕНЬ внимательно смотрите на знаки
лучше конечно на кануне проехать маршрут ГАИшный (погуглите где они катаются, там маршрут годами наработанный)
18 мнеУЖЕ• 23 декабря 2013
я сдала самостоятельно. тренировалась на экзаменах онлайн, причем по двух вариантах билетов, я прошла все билеты по пару раз и все запомнила :) я п этим сайтах шла
http://gai.org.ua/ekzamen-pdd.html
http://online.vodiy.kiev.ua/gai/ и плюс книжка с билетами

вождение в автошколе прокатило и так так как училась в Киеве а гаи по месту прописки в области, поэтому инструктор сказал что таких они не валят и поставил все вождение тем более что я сама сдала теорию, а в гаи честно признаюсь купила так как 2 месяца вождения меня ничему толком не научило:( я пришла полный ноль на курсы а вышла с очень маленьким опытом, которого считаю не достаточным, за руль сейчас сажу только с мужем он меня продолжает учить.

автор ya.xxs • 23 декабря 2013
Ответ дляlaskovay
Я Вас поздравляю!
40 человек,- это в каком городе?
ksyuwa• 23 декабря 2013
Я сдала сама без взяток и с первого раза. Но не в Киеве.
Билеты у нас были Харьковские ( в автошколе сразу нам сказали).
Если будете посещать все занятия по теории и учить правила, то с теорией проблем не будет. А вот вождение везде по-разному. У нас ГАИ валят именно на вождении, причем не на площадке, а по городскому маршруту.
Я откатала практических занятий 20 часов и вождение сдала с первого раза.
автор ya.xxs • 23 декабря 2013
Ответ дляПанни Моника
с 3-го раза- имеете в виду внутрений? или Гаи?
автор ya.xxs • 23 декабря 2013
Мне моя знкомая, которая училась в этой же автошколе до меня сказала, что на автодром они не ездили, только по городу. и в Гаи тоже на автодроме не принимали, по городу.
Мамулька• 23 декабря 2013
Подруга в прошлом году сдала сама с четвертого раза, один раз на теории провалилась, а два - на вождении. Сама я сдала вождение со второго раза, правда много лет назад, ничего страшного нет. Психологически теорию тяжелее сдавать, все время боишься не на ту кнопку нажать. По поводу внутренних экзаменов не скажу - в каждой автошколе свои правила. По поводу опыта вождения - в моей группе ребята с хорошим опытом вождения сдали с 3-4 раза, а кто после автошколы - с 1-2 раза.
Петя-петушок• 23 декабря 2013
Муж сдал в этом году сам абсолютно. С первого раза. Горжусь)) Как? Учить начал за 6 мес. до поступления и не переставал до самого конца.
Аноним_541• 23 декабря 2013
я тоже без взятки, вся группа экзамен в Гаи сдала сама,только один парень заплатил и даже не заходил с нами, выучила всё, было 2 ошибки и ещё 5 вопросов,думала не сдам,но ответила правильно, и вождение норма. Но мы скинулись чисто символически и уже после сдачи на конфеты и выпить двум своим преподавателям
Наталия Попович• 23 декабря 2013
с первого раза теорию у нас сдали только те, кто заплатили. Я не платила-сдала со второго. Практику сдала с четвертого(тоже не хотела платить)
Бабушка-байкерша• 23 декабря 2013
Внутренние экзамены школы не имеют отношения к экзаменам в ГАИ, но на них тоже школьные экзаменаторы могут заваливать - тут как повезет, особенно на вождении, тоже денег хотят, от школы зависит. Правильно, что теорию и билеты учите, практикуйтесь в вождении, с инструктором поговорите о доп.занятиях, да и на эту тему тоже можете ))
автор ya.xxs • 23 декабря 2013
Ответ дляАпофиозная
Это я понимаю...
Вопрос не в том, что нет денег на экзамен. Он, вопрос, совсем в другом.
Я в прошлом году была на похоронах ребенка своей подруги. Ребенок погиб на ’зебре’. Дорога имела 2 полосы в одном направлении. На правой полосе остановился автомобиль и пропускал ребенка, НО сзади неслось оно (по-другому сказать не могу), оно не задало себе вопрос: почему? Почему перед пешеходным переходом остановился автомобиль? Оно себе пошло на обгон на скорости выше 90 км.
Вот я себе задаю вопрос: как оно сдавало экзамены? как смогло получить права?
Каждый раз, идя на занятия в автошколу, я прохожу мимо нашего водоканала, где оно работает юристом.
Как я могу купить экзамен? Я не могу...
Просто я не смогу себя потом уважать.

Знаю, что система такова, что просто не дают сдать самостоятельно, никого не осуждаю, если пришлось заплатить. Мои очень хорошие знакомые бились как горох об стену, чтоб сдать самим, нго им не дали. Это не значит, что они будут плохими водителями)))
просто я сама не могу!((((

Панни Моника• 23 декабря 2013
Ответ дляya.xxs
В гаи
Ксюша-Ксюшенька• 23 декабря 2013
Я тоже сама сдавала.. 9 лет назад... Мой, тогда еще будущий муж, не оставил мне выбора, учебу оплатил, а экзамены сказал буду сдавать пока сама не сдам. Сдала вождение со второго раза, и то только потому, что учеба проходила по сухому асфальту, а на экзамене были снежные заметы, ну по крайней мере я нашла себе такое оправдание
Удачная• 23 декабря 2013
А во-вторых, я действительно серьезно к этому отношусь, т.к. в моей машине будут сидеть мои дети, а дорогу переходить чьи-то...
... А вот с вождением у меня никак,- опыта нет совсем.
Вы серьезно к этому относитесь и тем не менее с ’никаким’ вождением хотите сдавать экзамены? Или я чего то не поняла?
Я сдала в автошколе теорию на отлично, практику даже не принимали, а вот в ГАИ бесплатно из группы не сдал никто.
Мовчунка• 23 декабря 2013
Я училась в автошколе недалеко от м.Лук’яновка.Внутренние сдала вообще без проблем-даже не знала,что за такое платить можно.Теорию сдала сама с первого раза-у нас очень хороший преподаватель был,который научил не только знать,но и думать.
А за вождение платила сразу-даже не пытаямь.Но одна девушка из нашей группы,которая хотела сдать сама-сделала это без проблем.
ГАИ на Туполева,если что-3 года назад.Теорию хорошо прогонять по билетам.Ну а практику-это только заниматься этим.Может,дополнительные уроки вождения?
bubon86• 23 декабря 2013
я сдала в том году сама. ни копейки не уплатила. билеты сдала 20 из 20 верные. практика - заглохла на эстакаде. права выдали в тот же день.
автор ya.xxs • 23 декабря 2013
Ответ дляУдачная
У меня действительно нет практики, Вы правильно поняли.
Хочу учится и сдавать вождение сама ))
автор ya.xxs • 23 декабря 2013
Ответ дляbubon86
у Вас до этого был опыт вождения?
picola• 23 декабря 2013
sovet.kidstaff.com.ua/question-54542

Я сдала без взяток. Реально!
bubon86• 23 декабря 2013
Ответ дляya.xxs
Хочу учится и сдавать вождение сама ))
берите больше практических уроков. я откатала часов 30 наверное. хорошо, инструктор был хороший, в такие меня условия загонял - пробки, тянучки, узкие дороги, нерегулируемые перекрестки...
bubon86• 23 декабря 2013
Ответ дляya.xxs
у Вас до этого был опыт вождения?
ни разу до этого не садилась за руль. только в школе начала учиться вождению. тесты проходила каждый день. учила киевские билеты. они и на экзамене были. точь в точь.
Ponomarenko208• 23 декабря 2013
Я два года назад сдавала сама.
Нам преподаватель и инструктор по вождению сказали, что если дают три попытки, почему бы не воспользоваться возможностью, а не сразу бежать и платить... из 6ти человек 4 сдали с первого раза, двое со второго (говорят, что не платили...).
Я в Броварах сдавала, но слышала много историй как валят в тупую, так что, может, нам просто повезло...
Но, в любом случае, советую в первый раз, если позволяет время, идти без взяток, ну а потом посмотрите реально ли или в самом деле заваливают.
Заплатить всегда успеете...