Самая СоветЧиваЯ• 29 апреля 2021

Желтый налёт на зубах у ребенка

Ребёнку 2 года , зубы чистим 2 раза в день , на 2х нижних зубах появился желтый налёт ( как камень ) . У кого так было?Боюсь на чистку у стоматолога ребёнок не согласиться .
Ленне-Рейма• 29 апреля 2021
Идите к стоматологу, возможно, проблема с толщиной эмали и повышенная чувствительность зубов

Банан-барабан• 29 апреля 2021
Антибиотик не пили недавно?
автор Самая СоветЧиваЯ • 29 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Антибиотик не пили недавно?
Нет, принимали супрадин гель , он как раз такой оранжевый.
Банан-барабан• 29 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У сына было после а/б. Нужна чистка. Не бойтесь, идите к стоматологу.
Меня не звали• 29 апреля 2021
А звуковую щётку не хотите попробовать? Моя плохо вычищала раньше. Сейчас - красота. Но она школьница, правда.
автор Самая СоветЧиваЯ • 29 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
А чистят под наркозом? Это как обычная наша взрослая чистка?
автор Самая СоветЧиваЯ • 29 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
А какой фирмы у вас щетка ?)

Банан-барабан• 29 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет, не надо наркоза, насадкой типа щетки и пастой специальной! Вообще никакого дискомфорта.
автор Самая СоветЧиваЯ • 29 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо ) я уже начиталась про седацию ) завтра запишусь .
Меня не звали• 29 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А какой фирмы у вас щетка ?)
Филипс Сони кеа. Но вы по возрасту смотрите. Мне кажется, они большие довольно.
Просто Филя• 30 апреля 2021
Стоматолог может помочь подобрать пасту подходящую.