Из Европы хотят родственники перевести 200 евро. Двумя платежами конечно же.
Девочки, можно в евро перевести и карта переконвертирует в гривну? Или так нельзя? Спасибо.
Шкала Радости• 29 апреля 2021
Можно конечно, а зачем двумя платежами? МОжно и евро-карту завести в привате, тогда снимите евро в кассе.
Шкала Радости• 29 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Выгодней перевод,типа вестерн
а сколько % берет вестерн, что он выгодней. Я всегда на карту евро получаю.
Жынси_на_флиси• 29 апреля 2021
Можно
Открываете валютную карту и Вам на эту карту сделают перевод.
Миллениалка• 29 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
2 евро со 100 есвро у меня взяло
На карту не смогла, так как не было данных) IBAN был нужен
Самый умный• 29 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
Смотря с какой страны,точно не подскажу,у меня мама в Италии,пробовали разными способами,вестер выгодней всего,пробовали на карту у неё -20 евро за перевод,потом -20 евро берет банк эмитент (посредник между Италией и Украиной)+процент бывает за зачисление на карту,маленькие сумы так не выгодно
Шкала Радости• 29 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
2 евро со 100 есвро у меня взяло
и все? больше никаких комиссий? Прикольно. Хотя наверное тот кто переводил тоже что-то платил.
Мне на карту чуть дороже выходит
Шкала Радости• 29 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Спасибо.
20 евро, это видимо цена свифт-перевода. Им выгодно покрупнее суммы отправлять, там фиксированная стоимость и чем больше сумма, тем меньше % получается.
Давно Вестерном не пользовалась, а видимо зря)
Самый умный• 29 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
Спасибо.
Нет,это не свифт ,это именно перевод на счёт
Миллениалка• 29 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
Мне на карту чуть дороже выходит
Я переводила и платила 2 евро, получатель ничего не платит, при желании можно указать при переводе гривни и человек сразу получит в гривне,себе на карту выведет.
Это если переводить с карты, если идти в офис вестерн, то там дороже, раньше было 10 евро комиссия
Миллениалка• 29 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Я тоже в живу в Италии.
Вестерн отправляю
Самый умный• 29 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Я тоже в живу в Италии.
Вестерн отправляю
Мама говорила там больше комиссия,не знаю,2 евро это за сколько?
Миллениалка• 29 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
За 100 евро заплатила
СКИБИДЫШь• 29 апреля 2021
Из Италии мне приходят переводы РИА. Получаю на евро карту, у меня никаких % не снимает
Сердючка• 30 апреля 2021
Муж из Италии кладет деньги на карту, автоматически конвертируется в гривню, стоимость одного перевода 1,5 евро.
Пока пользуемся этим вариантом, дешевле ещё не нашли.
Сердючка• 30 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
Как бы не получается пополнять евровскую карту другому лицу.
Наверное, возможен лишь перевод на карту, но если не ошибаюсь, от 5%
Сердючка• 30 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
2 евро со 100 есвро у меня взяло
Если карта привата, Ибан можно найти в реквизитах.Думкю, и по другим банкам тоже.
Если не секрет, из какой страны и как пополнение, что со 100 евро, всего лишь 2%?
Сердючка• 30 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Ой, с Италии, это сложно. Особенно, если ещё все делают итальянцы!
Вестерн и Маннеграм можно, но для нас он дорог. Пользуемся редко, лишь когда надо получить евро.
Чаще муж пользуется чем-то, что снимает 1,5 евро, вне зависимости от суммы перевода
Если что, смогу завтра спросить
Сердючка• 30 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо за информацию, попробую завтра найти это РИА сама себе перевести на карту, посмотрю, как получиться
Сердючка• 30 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нашла. Посмотрела. Для нас пока это дорого
Миллениалка• 30 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Вестерном,верно?
Да весиерн. У меня приложение в телефоне и я отправляю в Украину с моей карты, может еще от карты зависит какой банк? У меня банк Наполи
Самый умный• 30 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Спасибо ,попробуем тоже
Миллениалка• 30 апреля 2021
Ответ дляСердючка
Благодарю Вас, я это знаю.
Но думаю с карты европейского банка на карту украинского будет дороже, чем вестерн...
Я переводила Вестерном из Италии
Через моб. Приложение
Я переводила Вестерном из Италии
Через моб. Приложение
Помогалочка• 30 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
2 евро со 100 есвро у меня взяло
Я знаю миллион процентов, что из Чехии комиссия в Вестерне 5% от суммы и свои нюансы по валюте. Из Австрии за 100-200€ комиссия 17€. Даже фото квитанции где-то есть.
Сердючка• 01 мая 2021
Ответ дляМиллениалка
Благодарю Вас, я это знаю.
Я переводила Вестерном из Италии
Через моб. Приложение
Я переводила Вестерном из Италии
Через моб. Приложение
Муж переводит с Банко Поста на свою карту монобанка, периодически, на мой приват. Пользуется каким-то приложением, цена за один перевод 1,5 евро, если не ошибаюсь, автоматические евро конвертируется в гривню.
Вестерн смотрела, мне жаль платить такую комиссию)
Сейчас я тоже в Италии, надо будет закрыть кредитку привата, думаю, за этот месяц посмотрю, какие переводы дешевле
Сердючка• 01 мая 2021
Ответ дляМиллениалка
Благодарю Вас, я это знаю.
Я переводила Вестерном из Италии
Через моб. Приложение
Я переводила Вестерном из Италии
Через моб. Приложение
И, вы знаете, если со 100 евро комиссия всего 2%, и, если вестерном, то, как я понимаю, приходит в валюте перевода, то, думаю, я посмотрю это мобильное приложение.
Спасибо за информацию!