Барышня_Смольный• 30 апреля 2021
Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа
Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
пу_пугренчик• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне 30. Моя мама стала сама печь,когда я вышла замуж.
Я просто не понимаю его упрёков. Почему я должна делать то,что не хочу. И, выходит, на фоне всех я хуже всех. Зачем он мне об этом говорит?
вЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ПОТОМУ. ЧТО ВАША СЕМЬЯ ХОЧЕТ ПАСОК. а ВЫ. ЕСЛИ НЕ ЛЮБИТЕ, ТО И НЕ ЕШЬТЕ!))
Редисочка• 30 апреля 2021
Ответ дляАдминко
Схоже, що це буде не останній Ваш шлюб. Шлюб це не тільки ’я не хочу, я не буду’ , а й бажання порадувати когось, зробити йому приємо. А не чекати, поки в дупцю цьомнуть і на колінах попросять. Я
Я теж не кухарка і не домробітниця. Але мені в кайф, коли чоловік звонить і в розмові проскакує ’а моя таку смачну паску/торт спекла....’ Я пишаюсь ним, а він - мною.
А кому-то в кайф, когда муж звонит и в разговоре проскакивает ’у моей сутки в операционной прошли.. сначала две плановые... а ближе к вечеру еще две экстренные выстрелили... тяжело было, но слава богу все живы и идут на поправку’
Как говорится, кто на что учился и кто чем гордится... Кто борщами, кто - спасенными жизнями...
АлывердЫ• 30 апреля 2021
Вероятно, дело не в паске. Это не еда - это ритуал, ощущение праздника, приятных хлопот, собрания всей семьей и т.д.
Можно купить - я сама никогда не пекла, маме разве что помогала. Свекровь не пекла ни разу. Главное - создайте настроение.
И не обижайтесь. Спросили бы - ты хочешь? Давай вместе ) Или давай купим самую красивую в мире паску, а на следующий год я каааак испеку )
Україна понад усе!• 30 апреля 2021
Мне скоро 51, никогда не пекла куличи и не планирую, не дружу с дрожжевьім тестом, духовка сломана, но вообще то готовлю, раньше больше. Сейчас не хочу, вьібираю ленивьіе рецептьі и бьістрьіе. Упреки всю жизнь все равно. Про куличи тоже. Как бьі не старалась.
Потому харош. И очень понимаю Вас, автор. Сразу свои вспомнила переживания.
Еще на Новьій год много лет я готовила традиционньіе блюда, младшему 13 и он просто ждал раньше єти праздники, меню мне шутя утверждал. В єтом году я заболела на НГ ковидом. Мои отказались от традиционньіх блюд и приготовили стол сами. И отлично. Но сказано єто бьіло мужем так, что обесценило все предьідущие годьі стараний, типа ’ зачем єто бьіло надо’
Одни_мысли• 30 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
кому должна ? такие интересные люди -рабство давно отменили
АлывердЫ• 30 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Вот знаете, спасение жизней это одна из важнейших профессий (даже не профессия, а Дело жизни). Невероятное у меня уважение к таким людям.
Но зачем обесценивать то, что другие жизни не спасают. А иногда готовят борщ )
СирОжино пирОжино• 30 апреля 2021
Скажите что у Саши больше, чем у него, ну или зп больше, а вы же не сравниваете. Конечно это жесть, когда муж так сравнивает. Мой иногда тоже пытается сказать что я плохая хозяйка
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Не виновата, но ей советует быть мудрее и хитрее, а ей всё равно это не нравится
Так а муж почему не думает как быть хитрее и мудрее? Или у нас только женщины должны по умолчанию из трусов выскакивать, а то штаны уйдут нидайбох?
пу_пугренчик• 30 апреля 2021
Ответ дляparele
Семья хочет пасок.
Боже, в магазинах сейчас тех пасок завались, на любой вкус и кошелек.
Но почему-то женщина непременно должна совершить этот подвиг)
ну от мужчин мы тоже ждем ’подвиг’)) почему бы и да?)
Кашпо• 30 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Ну про мужа мы не знаем ничего
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Моя вообще не готовит. Даже не знаю, как двоих сыновей вырастила. Омлет приготовить не может
Моя готовит невкусно, это такая удача - муж абсолютно всеяден!
И я для него королева кулинарии, хотя вообще не заморачиваюсь, но все равно вкуснее, чем он ел 27 лет!
Я тут Живу• 30 апреля 2021
Так а где упрёк? Это ж вы сами додумали про упрёк? Он же не сказал открытым текстом: Клава, ты просто бездарность! Даже куличи не печёшь!
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляmatyakaslova
Подскажите рецепт из творога
Можно видео скинуть? Вот такая получилась, уже сожрали
пу_пугренчик• 30 апреля 2021
Ответ дляparele
Для тех, кто их совершает, как бы можно и в ответ совершить. Но что-то мне подсказывает, что это точно не случай с автором.
возможно...Просто посмотрела со своей колокольни)) мне приятен этот подвиг.
Я тут Живу• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Не пекла, заказала вот эти в кондитерской, уже привезли)
Какая красота
Редисочка• 30 апреля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Я никоим образом не обесцениваю, что другие жизни не спасают ))) Я не понимаю, как можно гордится тем, что кто-то испек кулинарное изделие, потел, лепил, месил, старался, украшал, а кто-то в один присест и одно лицо это все умял... ))) Ну не могу я делать долго и кропоно то, что кто-то сожрет за 3 минуты...
ТаЕщеОптимистка• 30 апреля 2021
У нас в групі місцевого магазинчика питали, чи яйця фарбовані будуть продавати. Ви про паски)))
Спелый баклажан• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Я тоже может люблю секс по несколько часов и много чего ещё
Вы ему это говорили изначально? до того как вступать во второй брак?
Я своему говорила.
Про секс - что мне надо много и часто
Про то, что хозяйка из меня так себе, могу готовить, но не люблю убирать и вообще не глажу..
Про то, что если хоть раз он меня ударит (даже ладошкой как пощёчина) то он собирает вещи и уходит.
Всё это вовремя сказанное облегчает жизнь.
Я своему говорила.
Про секс - что мне надо много и часто
Не прохожу мимо• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Знаете, когда я обнаружила, КАК мой муж любит выпечку, аж трусится, я начала печь, разве так трудно радовать любимого?
Я так долго радовала. Теперь обвиняет, что подсел на мою выпечку и растолстел.
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Мой тоже любит в разговор с мужиками вставить, что я беру 500 гривен в час. Я всегда спрашиваю: ты хоть уточняешь, кем я работаю или нет?
Редисочка• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима

Не прохожу мимо• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
А реальную покажите, пожалуйста. Тоже хочу заказать, но боюсь, что фотошопят сильно.
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Мой тощий, сколько не корми, а вот я, увы....
АлывердЫ• 30 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
У меня тоже такое отношение к готовке: никогда не готовила сложно, много, часто - нет, нормально, но просто и самое необходимое.
Но вот как-то понимаю, мне кажется момент. Это приятно (если нравится готовить), это проявление заботы, если есть время - порадовать вкусняшкой собственного изготовления.
И - это ритуал, опять же - люди ценят любое проявление заботы. А еда - не просто положить в себя белок, углевод - это общение за ужином, настроение, и просто вкусно )
Мать драконов• 30 апреля 2021
Ответ дляparele
Семья хочет пасок.
Наверное потому, что семья хочет ощущение праздника?
Вот ощущение уюта для мужа автора - это когда в доме готовятся к празднику, пахнет выпечкой.
Моя мама никогда не пекла, а бабушка пекла. Угадайте, где было уютнее?
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Вот поэтому я и готовлю все самое простое, что и при этом является самым полезным или , хотя бы, менее вредным )