Барышня_Смольный• 30 апреля 2021

Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа

Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
Звоночек• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный

Мудрость - угождать мужу?
Думаю мудрость все таки компромисс. Вы все таки как то сильно обиделись мне кажется.
Муууумие• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Так и я сказала сразу.
Я ее хозяйка, не домработница
Сказали, вас дальше готовили и кормили?
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Знаете, когда я обнаружила, КАК мой муж любит выпечку, аж трусится, я начала печь, разве так трудно радовать любимого?
Успокойся_Успокойся• 30 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Ну вы же пишете, что ’всегда найдется кто-то лучше’. а я считаю, что для мужа, любящего свою жену, не должно быть ’кого-то лучше’, иначе смысл такого брака?
Я пишу объективно. И объективно каждый человек должен это понимать- я готовлю, но есть повара, которые готовят лучше; я молода, но есть моложе; я красива, но есть и красивее. Это не про то, что там для мужа кто-то лучше. Это про то, что на самую лучшую хозяйку, есть ещё более лучше хозяйка. Вы думаете муж ваш слепой? Или не воспринимает реальность и не знает этого? Смысл брака не в том, что кто-то лучше или хуже. Смысл в том, что с этим человеком моя жизнь лучше, кайфовее, прикольнее, чем без него. И это обоюдно.
ПоэтеСССа• 30 апреля 2021
Я не пеку. Не умею печь дрожжевое тесто. И учиться не хочу. Могу шарлотку испечь))). Пеку бабку творожную, люблю такое, вкуснее своей не ела))). Купила в Рошене паску и довольна, как слон. У меня масса других достоинств)). Мне тоже было бы неприятно сравнение с другими женщинами. Я бы сказала, дорогой, у твоей мамы самые вкусные паски, я такие никогда в жизни не испеку, она в этом плане королева))). Давай я лучше тебе вина налью и сделаю эротический массаж))).
elenafr• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
В отношениях оба обладают, как вы выражаетесь, любимого человека! Тем более, когда это совсем не трудно!
для кого не трудно, для вас? а вот автору трудно. че она должна это делать, почему муж не может заткнуться и свою любимую жену понять? не хочешь милая печь - отдыхай, я тебя люблю все равно. а не нудить что все готовят, а она нет, тем самым ставя её ниже других, свою же жену!
Сижуревувшоке• 30 апреля 2021
Ответ дляКашпо
В большей степени да, и вы действительно не мудры, раз до сих пор этого не поняли. Сколько вам лет? Дети есть у вас?
Какой домострой...
у меня двое детей и я 20 лет в браке.
такую мудрость я только от старых бабок слыхала. Им простительно - они разбирали то, что после войны осталось. А вам сколько лет? Наверное, больше 60ти...
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляelenafr
Так муж же тоже для нее старается в чем-то, нет?
Морская свинка• 30 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я не испекла ни одной паски, не закатала ни одного помидора за 43 года. И никто не умер.
Более того, паски у нас не особо любят, но вечно ж хозяюшки вокруг угощают. Так в 90% случаев паска из Сильпо вкуснее. Таааак редко что-то действительно вкусное делают, чтоб на масле, без деревянного изюма и стеклянной посыпки, чтоб не кирпичом...
Одна знакомая так хвалит паски свои, так хвалит... ну лучше не бывает! Батон - и тот сдобнее...
А мужу скажите, что сосед повёз жену на Мальдивы, и на праздники Тиффани дарит, может, вам тоже многое у кого-то нравится и вы не против такого же.
каждому нравится своё, у всех вкусы разные.
моя кума тоже хвасталась своими пасками, пекла очень и очень много, всех угощала. Я разрезала и она рассыпалась почти вся серединка, ну очень пышная. На что же мне масло намазать?
я люблю плотную паску, чтобы разрезать не сверху вниз долькой, а поперёк кружочками, и намазать маслом. Наверное кому-то такая покажется забитой, а я только по этому рецепту и пеку, и моим всем нравится. И сладкая, у многих какие-то не сладкие.
Кашпо• 30 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Какой домострой...
у меня двое детей и я 20 лет в браке.
Рассмешили вы меня меня) про домострой, про 60)
elenafr• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну не знаю. тут конкретно в том дело, что он её упрекает и заставляет чувствовть себя ущербной какой-то. хотя это нормально что она не хочет готовить их. может она отдохнуть хочет. он это понять не может?
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляelenafr
Они могли бы испечь вместе вместо обид
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Что неприятного в делании пасок???????
Ну вам приятно. а кому-то приятно другое - полежать на диване пузом кверху, например. Или фильм посмотреть. Или с подругой встретиться. А не стоять у плиты и напекать.
Колхозница• 30 апреля 2021
Ответ дляelenafr
ну так. как же бесят эти стереотипы, хорошо что у нас многие женщины все-таки умнеют и любить начинают себя в первую очередь! но есть конечно и мудрые, но иногда эта мудрость до поры до времени... пока сил хватает все это вывозить.
Знаете,вот у меня муж не умеет готовить и любит вкусно поесть) я ему готовлю с удовольствием,потому что он всегда это ценит и всегда старается мне угодить.А вот если бы начал мне упрекать ....
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляelenafr
Думаю, вы уже успели посоветовать развод.
Мафиозная• 30 апреля 2021
Мне 35 вообще ничего не пеку и готовлю минимум никаких Борей котлет вареников голубцов ниче все сыты муж и близнецы трехлетки
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Неужели? И до каких пор продолжается это ’лучше и лучше’? До бесконечности?
За чужих мужей не беспокойтесь, лучше за своего, обьективного, который видит, что другие лучше вас.
Колхозница• 30 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Так что же он не выбрал себе получше
Играюся• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Так да!
Я понимаю,что домашнее лучше для кого-то,вкуснее и блаблабла.
Я даже время тратить не хочу и делать это с нелюбовью.

А он меня так задел. И я смотрю, а все пекут,фото выставляют...
Расскажите ему,что у вашей подруги Клавы муж Вася зарабатывает достаточно,чтоб заказать много видов пасок,тортов,пирожных и марципанов и не тратить время на готовку. И что они с Клавой,наевшись дАрАгих пасок с марципанами,на праздники летят на Мальдивы. А ваш будет дома на диване с маминой паской.
elenafr• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это автор уже и без советов решит.
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Так что же он не выбрал себе получше
Вот именно, почему, если он видит, что другие лучше.
Анонимчик• 30 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Клево, зачем замуж выходили? Женился бы на жене Саши
Так она Сашей занята уже.
Женамужная• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Он говорит,что сказал просто так...

Я не хочу с ним разговаривать . Сейчас очень злая
наоборот, вот это всё ему выскажите что тут сказали. или дайте тему почитать. учитесь свои желания и нежелания говорить мужу и не психовать при этом.
Малая еще та• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный

Мудрость - угождать мужу?
Мудрость - иногда схитрить, иногда угодить, иногда под себя прогнуть
Осторожная• 30 апреля 2021
Автор,Ваш муж ездит на СТО для ремонта авто ? Или пользуется другими услугами ( сантехник,электрик и тд )?
Вот в следующий раз предложите ему самому сделать все. Как не умеет ? Хм...странно .
А вот муж Наташи,Ани и Светы - умеют !
кнопкодав• 30 апреля 2021
Автор, я бы отзеркалила и когда-избудь поставила в пример мужу другого мужчину. Вам виднее, какую тему выбрать. Наступит его очередь быть злым.
Это ж каким неадекватным надо быть, чтобы ставить вам в пример «жену Саши»
ДаЗдраПерма• 30 апреля 2021
Автор, я с вами.
Заказала в кондитерской, завтра заберу.
Петя-петушок• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне 30. Моя мама стала сама печь,когда я вышла замуж.

Я просто не понимаю его упрёков. Почему я должна делать то,что не хочу. И, выходит, на фоне всех я хуже всех. Зачем он мне об этом говорит?
Ничего, третьему начнёте печь.
Осторожная• 30 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
У нас с Вами одновременно появились одни и те же мысли
Форточка• 30 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Навіщо? Щоб набрати по 5 кг за свята?
Мне так хочется. Жизнь одна.