Барышня_Смольный• 30 апреля 2021

Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа

Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
Слоник-тоник• 30 апреля 2021
Когда мой открывает рот по-поводу: а вот мама, иль вот у Васи жена...... готовит и вышивает. Я рассказываю: а вот у Маши муж и рыбу ловит, а у Светы охотник - дичью мяско привозит, а у Кати - миллионы зарабатывает, а у соседки муж сам ремонт сделал и машину свою чинит. А я тебя люблю такого какой ты есть! и ремонт у нас в квартире делают наемные и машину на СТО ремонтируем и рыбу и мясо в магазине покупаем. А печь пироги и шить на машинке - это не по мне. Каждый занимается своим делом. И всё ок!
Ку-кусик• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну да,зарабатывание денег прямо пропорционально зависит от умения/не умения печь пасхальные куличи,тешьтесь дальше....
Наличие желания елозиться с этой булочкой обратнопропорционально возможности купить ее. Чем больше возможностей купить - тем меньше желания ее печь😆
автор Барышня_Смольный • 30 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Вы ему это говорили изначально? до того как вступать во второй брак?
Я своему говорила.
Про секс - что мне надо много и часто
Про то, что хозяйка из меня так себе, могу готовить, но не люблю убирать и вообще не глажу..
Про то, что если хоть раз он меня ударит (даже ладошкой как пощёчина) то он собирает вещи и уходит.
Всё это вовремя сказанное облегчает жизнь.
Вы такая интересная, простите. Конечно,говорила !
Любви вам!• 30 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
Если вашему мужу так этого хочется неужели сложно раз в год!!! испечь?!
Так пусть муж печет, разве автор против?
Форточка• 30 апреля 2021
Ответ дляталый снег
Вы так жестоки!...
Половину от вчерашней муж с детьми заточили. До воскресенья ничего не останется. Вот и приходится
автор Барышня_Смольный • 30 апреля 2021
Ответ дляМать драконов
Наверное потому, что семья хочет ощущение праздника?
Вот ощущение уюта для мужа автора - это когда в доме готовятся к празднику, пахнет выпечкой.
Моя мама никогда не пекла, а бабушка пекла. Угадайте, где было уютнее?
А ничего,что я работаю? Уют,бл***ть
Перемелица• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Отправьте своему это послание. Елозиться? Если руки их жопы, то да. не все такие.
Умею мерить лучше всех• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот и я так сказала. А ещё предложила праздновать у мамы или вместе с женой Саши
А сами пойдите отпраздновать к мужу подруги Люси, который шубу ей купил, на моря свозил и трижды доводит до оргазма на ночь. Пусть муж подумает, в чем его промахи
Персонаж Аноним• 30 апреля 2021
Радовать хочется САМОЙ, а не после сравнений с женами Саши или Жени. А после таких упреков у меня б не только тесто упало, а вообще все упало бы. Тем более, что муж автора в курсе до свадьбы был, что она не шеф-повар, так в чем теперь упрекать?

Я, если что, в этом году впервые испекла паску, а мне почти 37 на минуточку. И никто ранее и не пикнул мне, что не пекла, ибо заранее предупреждала, что ждать от меня кулинарных подвигов не стоит. Чай в магазинах полно, хочется съесть паску, но не печь ее - 15 минут и она на столе.
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Эх, а мой таки все сам, мне и попрекнуть нечем, приходится печь
Библиотекарь• 30 апреля 2021
Нашёл из чего сделать проблему( большая половина всех женщин не печёт. 21 век есть куча кондитерских, в которых справятся намного лучше чем я. Сейчас такой выбор на любой кошелёк. Автор, не парьтесь и не принимайте близко к сердцу.
Ку-кусик• 30 апреля 2021
Ответ дляПеремелица
Ахах, то есть вы моете машину на мойке, стираете носки в стиральной машинке и покупаете мясо потому что у вас руки из жопы? А не потому, что вам нахер не уперлось мыть свою тачку щёточкой и мочалкой самостоятельно, стирать носочки под проточной водой руцями и держать курочек, свинок и коровок для из последующего поедания?
СтелькаОТединицы• 30 апреля 2021
У меня отличный муж
Спросил-паски печём?

Говорю-паски надо
Давай, печём

Тогда уборка с утра в субботу, потом -ты с деткой, но не планшет и крики-здорово, а берите велик и до вечера...
А я в хб тесто поставлю
Испеку
Детка украсит
Маму не трогать
Список напишу-заедешь в МЕтро(магазин)

Ответил-тоже норм
Но-две мама передаст
Может, у Ани закажем? (Девочка кондитер торты нам печёт )
Тебе не принципиально какие?

Ок, давай у Ани

Все )))
Ластоноша• 30 апреля 2021
Тю, а вы ему тоже, а сделай супер-пупер ремонт, а то муж Люси умеет, а построй дачу, а то все умеют, а ты безрукий и т.д.
Плюшевая дыба• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Мы с Вами на разных полюсах, думайте как хотите,Ваше право.С наступающими праздниками и будьте здоровы!
4udik• 30 апреля 2021
Не пекла до недавнего времени ничего. Сейчас пеку и яйца крашу, так как дочка хочет - ей интересно. На вашем месте бы не обиделась - ну пекут другие - и пусть пекут, флаг им в руки.
Библиотекарь• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Дорогие,дамы! Если,Вы,рукожопы,то не означает,что все такие. В моей семье пасхальные куличи пекут из поколения в поколение,это не означает,что на кухне кто-то живет сутками, 3-5 куличей способна испечь любая хозяйка ,главное желание,у новичков они ещё лучше получаются. Поэтому хватит себя оправдывать,никакая пасха из магазина никогда не будет вкуснее или полезнее домашней.
Из магазина да. Но из хорошей кондитерской да, лучше! То вы классных рамок не ели. ни одна домашняя и рядом не стояла.
Малая еще та• 30 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Да вы что? А чего ж муж автора не заморачивается , как бы схитрить и угодить жене?
Автор об этом ничего не написала. Сужу по своему - мой постоянно подстраивается, хитрит и заморачиваться, я это вижу и работаю в ответ. В одни ворота игры не получится
Летчица• 30 апреля 2021
я до свадьбы не готовила, потом ради мужа научиласьи торты и пирожки
А как дети появились - еще больше пришлось в этом плане учиться.
Не могу сказать, что мне это в кайф, особенно после рабочей недели, но если мужу хочется уюта и запаха сдобы, то постараюсь.
Пошаманю• 30 апреля 2021
Не пеку паски.
Сегодня мы с ребенком делали поделки к Пасхе: аппликации и пасхальных заек из втулок. Несколько часов в общей сложности трудились. Папа пришел с работы, сын ему показал, что мы нарукотворили. Папа похвалил. Какие могут быть ко мне претензии по паскам при наличии таких поделок?
Плюшевая дыба• 30 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Для меня Пасха,это не просто сдобный кулич, это процесс выпекания с родными мне людьми,это общение,какие-то воспоминания : три поколения собираются в канун праздника,кто-то привносит что-то новое....эх,мало кому понять,это семейный ритуал,никакая пасха не будет для меня вкуснее маминой)))))
Дюагональ• 30 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Я вторая
Устроим перекличку? я паски не пеку уже почти 13 лет брака, печёт моя мама и нам даёт. Никто не обижен
Аль_де_Барановна• 30 апреля 2021
Автор, муж прав, нормальная женщина стремится уют делать, а Вы для чего, для мебели? Меня никто не заставляет и не упрекает, мне самой интересно, приятно и детям нравится со мной возится на кухне. Традиция, завтра будем выпекать, они уже не дождутся когда.
Кондуктор маршрутки• 30 апреля 2021
Не заворачивайтесь, автор. Толку, что я 20 лет их пеку, ещё и 2 раза: перед Пасхой и через неделю на Радоницу? Вчера так изгадил настроение, что решила- не хочу больше, пусть покупает. Мне, конечно, мои вкуснее намного. Но эти пляски с бубном достали, а муж воспринимает все как должное.
Аль_де_Барановна• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Вы это серьезно? При доходе в 20 тыс думаете нет возможности купить любую?
И_В_офигительных_штанах• 30 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, мне 37, несколтко раз пекла. Муж вырос в семье, где мама постоянно все выпекает, готовит, магазинного они не ели короче. Меня бесит, что я как Вы, мол, пойду и куплю. Ну нет у меня желания эти свадьбы выделывать, так что теперь?...
Даже хлеб мама печет?)
Кондуктор маршрутки• 30 апреля 2021
Не заморачивайтесь
Ватный Пупс• 30 апреля 2021
А шо тут сказать..
Говорите и вы, что Саша купил жене шубу, а Васыль машину и путевку, и так невинно-воопрашающе глазками хлоп-хлоп
Аль_де_Барановна• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А ничего,что я работаю? Уют,бл***ть
А Вы одна работаете?
Tolko-beauty• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Почему нужно печь?
Потому что хочет чтоб вы ему их приготовили. Что не понятного? Сделайте на 1 порцию, есть супер лёгкие рецепты пусть трескает и помнит вашу доброту.
П.с. может он тоже не хочет своей зп с вами делиться....)))