Барышня_Смольный• 30 апреля 2021

Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа

Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
Мудрость - иногда схитрить, иногда угодить, иногда под себя прогнуть
Да вы что? А чего ж муж автора не заморачивается , как бы схитрить и угодить жене?
кнопкодав• 30 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
У нас с Вами одновременно появились одни и те же мысли
Успокойся_Успокойся• 30 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Неужели? И до каких пор продолжается это ’лучше и лучше’? До бесконечности?
За чужих мужей не беспокойтесь, лучше за своего, обьективного, который видит, что другие лучше вас.
Хахаха. Я вобще ни за кого не беспокоюсь, кроме себя. Понимаю, что многим жить в иллюзиях комфортнее.
Просто красавица• 30 апреля 2021
Ответ дляСмыкалка
Я не автор, мне 49, дети есть, подруги старше в основном. Так вот все мое окружение является живым опровержением вашего высказывания.
Женятся на интересных и надёжных. А там красивы они или хозяйствены пофигу. В одной паре простых роботяг от земли только для мужа важно именно чтоб жена готовила и весь дом на себе тащила, но их кроме дома и еды ничего больше не объединяет, они не общаются практически и общих интересов не имеют.
+++ мне 42, но вижу то же самое. Если пара живет по инерции, им неинтересно друг с другом, то объединяет в основном еда. Если люди интересны друг другу - еда неважно настолько, чтобы говорить о ней и переживать.
Админко• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот и я о том же... Не лежит душа даже. Нет желания. Зачем силовать себя?
Схоже, що це буде не останній Ваш шлюб. Шлюб це не тільки ’я не хочу, я не буду’ , а й бажання порадувати когось, зробити йому приємо. А не чекати, поки в дупцю цьомнуть і на колінах попросять. Я
Я теж не кухарка і не домробітниця. Але мені в кайф, коли чоловік звонить і в розмові проскакує ’а моя таку смачну паску/торт спекла....’ Я пишаюсь ним, а він - мною.
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну вот и беспокойтесь дальше.
Успокойся_Успокойся• 30 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Ну вот и беспокойтесь дальше.
Хамка? Вы ответили на мой комментарий, но очевидно общаться не умеете. Всего хорошего.
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся

Да, таки у многих обострение сейчас.
Меряно-перемеряно• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Особенно убивает то,что жены друзей готовят это все. Так многие дома сидят,одна кондитер. Я здесь причем ?

И мое личное убеждение : зачем еаготавливать много и обжираться? Мы же не придерживались поста.
а у него 20 см и 20 т долл зп?
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляАдминко
Одна моя знакомая уже 4-й раз замужем, все ищет мужика, который к ней подстроится
NUP• 30 апреля 2021
Я хотела печь,но муж сказал не надо купим.
Но я много работаю и очень сильно устаю.в том году пекла,ничего сложного нет
Ло Шарик• 30 апреля 2021
Я тоже, мужу пофиг
И.О. человека• 30 апреля 2021
Живу с мужем уже 14 лет
Паски никогда не пекла, вот сейчас заехали в рошен, купили два пасхальных кекса и один в мега маркете😁
ХикориДикори• 30 апреля 2021
Разве так трудно побаловать своего любимого?
ЯниЯ• 30 апреля 2021
И я не пеку и не пекла никогда и пофиг на то что все пекут, захочется-куплю любую попробовать, а так то здобой нефиг обжираться
НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2021
Хорошо, что моя свекровь рукожопая мужу не с кем сравнивать. Я пару лет пеку рамки сама, раньше не хотелось. Готовлю вкусно
Кашпо• 30 апреля 2021
Ответ длязабиякина
В смысле чего?) значит не умеет быть мудрой
Ворую вкусняшки• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне 30. Моя мама стала сама печь,когда я вышла замуж.

Я просто не понимаю его упрёков. Почему я должна делать то,что не хочу. И, выходит, на фоне всех я хуже всех. Зачем он мне об этом говорит?
Ну скажите, что у Толика 25 см и может он 4 раза за ночь, а что ты можешь?) Забудет о выпечке)))
когдадеЦкие• 30 апреля 2021
А чего вас это обижает? Ну не умеете и не умеете, он знал на ком женился
Мне 40 лет и я не умею готовить, а муж любит готовить сам. Ну и ОК. Ни разу не упрекнул, а если бы и упрекнул, то я нашла бы что ответить.
Меня бы это не обидело. Другим нравится - пусть пекут и готовят, я - нет.
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляКашпо
О, круто, и в этом она тоже виновата?
Кашпо• 30 апреля 2021
Ответ дляПросто красавица
Так суть в том, что автор не переживает, а муж ее переживает походу
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Моя свекровь пекла, но абсолютно невкусные, вата ватой, поэтому я лучшая по-любе!
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Боже сохрани от 25-ти сантиметров и 4-х раз за ночь
Астановитесь• 30 апреля 2021
создали бы опрос да/нет и все
Одни_мысли• 30 апреля 2021
я испекла (атеист вообще )муж маме повез своей ,как ребенок фоткал ночью и снимал видео как дочка украшает .В прыпрыгу с ними уехал праздновать к матери .Хз зочнм этим мужикам куличи ,ну раз радуется как дурачек ,то мне не сложно .
Рогнеда Карповна• 30 апреля 2021
Пусть сам испечет, если они ему так нужны.
НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Моя вообще не готовит. Даже не знаю, как двоих сыновей вырастила. Омлет приготовить не может
Кашпо• 30 апреля 2021
Ответ длязабиякина
О, круто, и в этом она тоже виновата?
Не виновата, но ей советует быть мудрее и хитрее, а ей всё равно это не нравится
matyakaslova• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мне в этом году на локдауне аж засвербело, сделала Царскую и творожные бездрожжевые
Подскажите рецепт из творога
Пыхтелка• 30 апреля 2021
Я ничего не пеку - не умею. Да и работа время все забирает. Короче, семья без традиций у нас. Хорошо, хоть елку ставим