Ангелочек с рожками• 23 декабря 2013

Любовь на расстоянии с иностранцем.

Девочки,хочу выговориться и послушать мнение со стороны,так как эмоции зашкаливают...Простите сразу за много текста.Итак,мне 30 лет,есть дочка от первого мужа, работаю   по совместительству в крупной благотворительной организации,много бываю за границей.Паралельно веду маленький бизнес,целиком самодостаточный человек.Не люблю себя хвалить,но спасибо   родителям за внешность,поклонники есть постоянно,но на романы не хватает времени,да и не было подходящей кандидатуры.В одной из таких поездок на благотворительный форум   познакомилась с мужчиной,и тут как в книжках-наши глаза встретились,и я поняла,что все, я пропала.До того в любовь с первого взгляда не верила вообще,считая это бредом.Пообщались 4 дня,поужинали в ресторане раз,погуляли по городу и по домах.Он начал звонить,общаемся по скайпу,пишем письма.Встаю и ложусь с мыслями о нем,специально выбиваю себе все больше приглашений на форумы,если будет там он.Все говорят-ты влюбилась наверно,порхаешь,расцвела..С его стороны напор огромный,при встречах в Европе наш график расписан поминутно,он заказывает ресторанчики,подбирает интересные прогулки,задаривает цветами и подарками.Когда я в Украине,то мне постоянно от него присылают всякие милые штучки,дочке игрушки,общаемся виртуально очень много.И вот так уже   10 месяцев.Про свой бизнес я забыла,дочке внимания приделяю меньше,вся только в чувствах,и это на фоне того,что по жизни я жесткая реалистка,а тут веду себя как подросток.Он последние 2 месяца говорит о свадьбе,что собирается приехать в Киев,познакомиться с родителями и дочкой.Встречаемся через 3 недели в Париже,и я более,чем уверена,что там меня ждет предложение руки и серца.Но....подошла,наконец-то к проблеме,мой мужчина живет в Пакистане,он хирург и паралельно работает в ООН,курирует меднаправление.Мы много общались на тему религии,семейной жизни,и я понимаю,что это не для меня.Я не уверена,что смогу оставить жизнь,которую веду,привести своего ребенка в Пакистан,перечеркнуть все,за что боролась последние года.Я не смогу быть мусульманской женой,не тот х арактер,я привыкла к комфорту,устроенному быту,равноправию отношений.Благо,в силу своей работы я прекрасно знаю,как живут там люди,+политическая обстановка.Поэтому реально оцениваю обстановку.Жить постоянно в страхе,что убьют мужа,ребенка...Он даже не обговаривает вариант жизни в другой стране.Я готова переехать вместе в Европу,но не на Восток.Девочки,я разрываюсь,не сплю по ночам,нужно сделать выбор,а я не могу..........Бросить человека,которого безумно люблю....и жить дальше своей жизнью...Или бросить свою жизнь,и жить с любовью...
Любовь Калистратовна• 23 декабря 2013
я бросила все и теперь содержанка!угнетает так все

фрау Гитта• 23 декабря 2013
Камалия тоже замужем за пакистанцем)))))
фрау Гитта• 23 декабря 2013
Коко На Страже• 23 декабря 2013
можно книгу написать или сценарий к фильму . сюжет отличный
ИМХОля• 23 декабря 2013
И рада за Вас, и одновременно сочувствую, так как в Пакистан вам ни в коем случае ехать нельзя. Если он не согласится ради Вас на Европу, то отношения нужно прервать.
Белый Лосик• 23 декабря 2013
Если он хочет быть с Вами согласится жить даже в Украине. В Пакистан не нужно Вам ехать! тем более у ВАс дочь!
Солнечный зайчик• 23 декабря 2013
здесь единственное но: ваша жизнь будет очень сильно отличаться до и после свадьбы. Я бы оставила все как есть. Лично знаю две семьи,где был сказочный букетно-конфетный период и очень жесткая семейная жизнь.
Аноним_599• 23 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
поддерживаю.

Автор, вам есть, что отдать ’в имя любви’.
Готовы вы сделать такой шаг? Будет ли оценена ваша ’жертва любви’.

У меня подруга познакомилась по скайпу с бразильцем. Поехала на неделю к нему. Приехала, забрала сына (15лет), оставила квартиру и вот уже год счастлива.
Но, у нее особо не было чего терять... Работа не особо, квартира без ремонт и т.д.
У вас другая ситуация.
Я не в теме• 23 декабря 2013
Очень рискованный шаг , я бы немного охладила голову и продолжайте общаться больше с ним , не стесняйтесь задавать и обговаривать неудобные вопросы .Чем больше обсудите сейчас , тем лучше для вас..У вас еще есть прилично времени не влететь в омут с головой а все взвесить .

Белая и пушистая• 23 декабря 2013
Ответ дляфрау Гитта
камалия одна на миллионы других затурканных и в хиджабе.
Любовь Калистратовна• 23 декабря 2013
автор, что нет в Украине нормального мужика?
автор Ангелочек с рожками • 23 декабря 2013
Ответ дляЯ не в теме
О,как бы я хотела охладить голову...Только как?У меня уже просто от этих всех мыслей все в голове разрывается.
Белая и пушистая• 23 декабря 2013
Автор если он правда вас любит и не собирается вас утеснять то согласится на проживание в какой то христианской стране и по устоям христианской культуры. Там женщины не имеют фактически прав. Особенно прав на детей. если не сложится и будут детки - то их вам не отдадут. не факт даже что отдадут эту которая не его. подумайте очень серьезно. потом еще раз. и после этого не соглашайтесь на переезд в Пакистан. погуглите форумы где наши девушки ищут помощи и помогают друг друг другу в том чтоб детей вернуть своих. Тем более вам есть что терять. Из Европы можно и дальше продолжать управлять вашим бизнесом и работу найти легче. то есть зависимости материальной у вас не будет. Это ужас как меняются некоторые мужчины как только женщина становится полностью зависима то них. Куда те принцы пропадают. И это даже украинцы, что уж говорить о представителях культуры где женщина изначально считается бесправной и зависимой.
Что то очень переживаю за вас. Дай Бог чтоб все у вас было в жизни хорошо
Добавлю еще,что в Киеве живут мои родители,у которых я единственная дочь и опора на старость.Это для меня еще один очень важный аспект.
Saha_ovs• 23 декабря 2013
А первый муж Вы думаете так запросто Вам даст разрешение на ПМЖ Вашего ребенка в Пакистан? Скорее всего нет.
Почемучечка• 23 декабря 2013
Пакистану категорическое нет. Найдите книгу американки ’Только с моей дочерью’. Муж у нее мусульманин, жили в США, решили разок приехать на его родину... И понеслось. Ладно, о себе не думать. Но у Вас ребенок, тем более, девочка. Если Вы призадумывались, значит, мозги Вам по этому поводу промывали. Не будет ничего хорошего
Аноним_640• 23 декабря 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я так понимаю, что Вас огромный риск!
Дочь, родители, бизнес, работа...и этим всем Вы должны рискнуть ради будущего...но какого будущего...а если не сложится, что дальше?
Укуси меня• 23 декабря 2013
У меня муж пакистанец, двое деток, живем в Киеве у меня дома с моей мамочкой. Но мой категорически против жить в Пакистане, хотя он с Лахора, там все спокойно. Дети ходят в обычный садик, ходят и в церковь и в мечеть. Наверное для вашего мужчины религия превыше всего...
Укуси меня• 23 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня наоборот, конфетно- букетного периода толком не было, не романтик он, а жизнь нормальная)))

Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 декабря 2013
ну да. дочери построить ТАКОЕ будущее, это удар ниже пояса, своему же ребенку.
есть всего лишь 2 пути: или вы живете в европе/украине или конец.
если поедете туда, вам крышка. будете там семейной рабыней, ходить незмолвно и безправно прислуживать всей его семье. а если родите ребенка, то знайте, что вам его потом никто никогда не отдаст, даже в случае развода. думаю, что ваша туда поездка - это даже не вариант.
еще есть 1 путь - просто продолжать роман. наслаждацца :))) а там оно стихнет со временем естественным способом
Ответ дляПочемучечка
Да я сама себе промываю ежесекундно.
Девочки,спасибо огромное за ответы,проанализировав их,еще раз поняла,что вы видете все то,что и я сама.Значит,мыслю в правильном направлении....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 декабря 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы мудрая женщина и примете правильное решение.
не только для себя, но и для всех, кто вовлечен в эту ситуацию :)
Укуси меня• 23 декабря 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Поставьте его перед выбором: или Европа и с вами, или Пакистан, но без вас.
Аноним_640• 23 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
Ну, ставить перед выбором- не лучшая тактика с мужчиной, а вот подвести к нужному решению можно)
Укуси меня• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
Мусульманина практически невозможно ни к чему подвести
Дарина Богрянцева• 23 декабря 2013
Знаете, советовать проще простого.
Что значит - поставить перед выбором состоявшегося мужчину? Вот представьте, женщина переезжает в Пакистан. Мужчина сможет помочь ей, обеспечить, поддержать, направить. А теперь представьте ситуацию, когда оба партнёра оставляют свои жизни и переезжают в новую страну. Для обоих всё новое, новый уклад. Это невозможно.
По поводу Пакистана. Знаете, не хуже Украины. Да, страны разные, но если автор общается уже 10 мес с мужчиной и её всё устраивает - значит стоит попробывать, на мой взгляд. Единственное, что я Вам автор советую чисто от себя, имея опят в этом деле - Вам стоит всё досконально выяснить перед поездкой в Пакистан. Абсолютно всё - фото его жилища, конкретный чистый доход, ближайшие колледжи для дочери, мед страховку и т.д.
Очень тщательно необходимо подойди к вопросу переезда. А вообще идеальный вариант - это Ваша пробная поездка туда. Объясните мужчине, что Вы его любите, но Вы желаете сначала убедиться, что он Ваш единственный на всю жизнь и Вам некогда проводить эксперименты, уж слишком многое лежит на кону. Поезжайте к нему, недели на три, поверьте, этого достаточно для выяснения многих вопросов.
Укуси меня• 23 декабря 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Знаете, советовать проще простого.
Если этот пост ко мне, то поверьте я знаю о чем говорю. У меня муж пакистанец, и я жила там 2 месяца