Откушу что там торчит• 01 мая 2021

Можно ли сделать дачу ФИНАНСОВО ВЫГОДНОЙ?

Есть дача 25 соток.
Вариант продать или приезжать на лето.
Работаю но лето свободно относительно. Т.к.учитель.
Если к примеру на лето заезжать до осени выгодно ли финансово будет если.
1.купить поросят и выростить их на мясо. Для себя.
2.огород. помидоры , огурцы, картошка
3.фрукты
4.можно завести еще на лето курей
5.покупать молоко и делать из него к примеру творог и в морозилку на зиму.
Так выгодно?
Будет покупаться если жить только летом и приезжать на выходных осень, весна?
Хочу именно чтоб покупалась дача. Реально ли или замахаюсь?
Женщинас• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А как же выгодно только деревья и огород? Не мало?
Живность держать невыгодно, если нормальными кормами кормить как для сеья, а не на продажу.
НеВРотик• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я читала что за 3 месяца он до 45 кг.выростант. если цену мяса умножить на хотябы 40 кг уже выгодно. А если купить 2. Один стоит 1000грн.
Или нет?
Не выгодно.

Бабушка в селе держит корову-это выгодно емли опрятная хозяйка правильное питание скотине и вкусное молоко.

Но это ж труд какой. И затратно на корме.

Тоже и про свиней: сыроватка, грыз, буряки, молочко.
Капитошечка• 01 мая 2021
Автор, сдавайте дачу на лето. Я уже 2 года мечтаю снять дачу на 1-2 месяца и жить с детьми на даче, даже село рядом с городом рассматриваю. Не поверите нормальные дачи за адекватную цену разлетаются как пирожки
Нервогенератор• 01 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
Малина без полива умрет
Щас,Донецкая область,летом 30+, дали 6 соток за городом в поле маме- учителю.Малиной засадили половину.,остальное фасоль , подсолнечник и даже веники. Сейчас там линия разграничения)
Нервогенератор• 01 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Восхитительно, т.е. до 14 года были те же 80 тысяч гривен, но по курсу 8 круче звучало 10 тысяч долларов
Вы троллите?? Реально не понимаете,как пол Украины купили квартиры на скачке курса?
beril_он• 01 мая 2021
вы цены на овощи видели? Выращивание любой еды это выгодно, даже если продавать не будите, то хотя бы покупать не будите,но 25 многовато нужны вложения на мотоблок,что бы их обработать
Додекаэдр• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Или нет?
Сразу видно что вы дитя города))
Значит слушайте сельскую девочку - вырастить поросёнка не реально ща 3 месяца. Но это я говорю о натуральной кормежке - зерно, мука ,молоко, зелень, картошка. Если кормить исключительно комбикормом с мешка то рост будет быстрее, но учтите что корма тоже дорогие, и мясо есть будет страшно. Родители пленка растят год, даже вьетнамок, хоть и говорят что они быстро растут.
Короче вариант со свиньями вообще не вариант.
Бабка-ежика• 01 мая 2021
Автор, вернитесь из космоса. Вы вообще кроме ручки какой прибор в руке держали?
atrorubens• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Пшеницей с огорода? 10 соток засадить.
Сейчас такие поросята/циплята/прочие -ята, что не соглашаются есть ничего, кроме специальных кормов. Или - едят, но не ростут.

Выращивать мясо - это точно не выгодно. Картошку, морковку, буряк, капусту и т.д. - тоже. Творог в морозилке теряет свои характеристики, годится только на сырники/запеканку.

Какие варианты я бы рассмотрела:
- модные сейчас салаты и зелень (но нужно как-то понять, что будет пользоваться спросом).
- малина, смородина, горох, фасоль, кабачки, тыква - мне воспоминания с моего детства говорят, что эти растения не требуют особого ухода, только полив. Чеснок ещё - последние пару лет ценник на него очень хорош.
- Фруктовые деревья - если на даче они уже есть. Если нужно сажать - то заработаете Вы на них не скоро, но можно рассматривать как благое дело)).

Ну и самое главное автор - Вы никогда не станете миллионершей, если никогда не отдыхаете. Может, стоит оставить дачу как раз для этой задачи?
Укуси меня• 01 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Донецкая область, полив каждый день, малина крупная, а не мелочь
Форточка• 01 мая 2021
лучше обустроить дачу и сдавать посуточно. три дня назад за 1000 в сутки арендовали домик в пирново
Форточка• 01 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я дачу собираюсь сдавать в аренду, от города 15 мин, огороды, свинки, курочки не для меня. Я ’ асфальтный ’ человек. Единственный вариант в таких случаях- приезд на шашлыки.
будем к вам приезжать
Бабка-ежика• 01 мая 2021
Сейчас климат и экология такая, что выращивать что-то сложно. 25 лет назад купили дачу. так намного проще было. А теперь постоянные весенние заморозки. Под зиму наоборот ничего не посадишь, все прорастает. Сад надо многократно опрыскивать. Скважина своя, с водой проблем нет, но после полива обязательно рыхление. Летом жара такая, что натягиваем обязательно затеняющую сетку. Вредители адаптировались+ теплые зимы, они не вымерзают, постоянно надо обрабатывать свой урожай. Удобрение вносить тоже обязательно и главное, что у нас такое жаркое лето, как в Африке.
Два года пекла, в прошлом году часть сада погибло, то заморозки, то град величиной с орех, потом жара 40.
КАждый должен заниматься тем в чем разбирается. Автор похож на мою подругу, которая считала что само все растет пока не купила дачу.
Теперь после нескольких лет борьбы с сорняками, она плюнула на эту войну, и летом
загорает топлесс с кумой в траве по пояс.. И воюет со свекровью, которая эту траву периодически косит, так как стыдно от соседей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 мая 2021
Ответ дляФорточка
будем к вам приезжать
Милости прошу
Да будет так• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Или нет?
Нет, так как 40 кг это живой вес, а не вес мяса
Пез Году Неделя• 01 мая 2021
Поросята за 3 месяца не вырастут. Куры можно купить уже большие которые яйца несут, потом зарезать. Овощи можно.
Рожайтретьего• 01 мая 2021
В мене дача 25 соток.
Теж працювала вчителем.
Ні, вигоди не буде. З дачі вигода інша - це хобі, органічні овочі-фрукти, це задоволення від того, що ви вирощуєте і задоволення просто від перебування на землі. Якщо це вам не в кайф, то думати про якусь вигоду просто смішно.
Частково можна покрити витрати на дачу за рахунок продажу надлишків овочів-фруктів. В мене, наприклад, мої подруги купують картоплю, спаржу, суницю, помідори, гарбузи... що вродить, те й продаю. Не моя ідея, просто віддавала спочатку, а потім одна стала гроші давати, затим інша. Так в мене вже 5 постійних клієнток є. Одна бере тільки консервацію на зиму. Решта - овочі-фрукти. Ось зараз сезон спаржі почався, то вже одна дзвонила, питала, чи наросла вже)))
Але це так... чисто покрити витрати на хімзахист і насіння, може трошки більше, як пощастить. Минулого року був неврожай, наприклад, то і дати-продати було нічого.
Вирощувала курей-бройлерів і качок. Вигідно в принципі, але це шмат роботи, ну і вигода для себе, на продаж були б копійки у прибуток. Ну і це станом на 5-6 років тому, зараз ціна молодняка дуже виросла, точно цифрами не володію, але брати більше не буду, хіба на пенсії.
Дача - то має бути радість! Земля, свій садок, хата, тераса, де п´єш каву зранку, де квітнуть посаджені тобою квітки, де дихається на повні груди, де радієш від того, як росте, що посадила, посиденьки з друзями...
А хочеш зиску - оселися там і організовуй бізнес, наїздами грошей не заробиш.
Кашпо• 01 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Ну за 56 дней отпуска Вы свинью не вырастить точно
ничего, в сентябре в школу приведёт, в живой уголок
Кашпо• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну так на следующий год на корм будет. И так далее ...
вы что преподаёте? свиньи едят пшеницу, ну анекдот дня
Ламборджини• 01 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Уток только мулардов берите.
С черным пятнышком
В том году таких встречала, у нас продавали по 60 грн за 2 месячного. Буду смотреть, спасибо за подсказку!!!!
Маманя• 01 мая 2021
Если живность, то выгодно держать гусей и уток(мы держим)), а если растительность, то орехи или малина выгодно
Маманя• 01 мая 2021
Или съездите на лето заграницу на заработки, больше заработаете, отпуск большой
Коко На Страже• 01 мая 2021
Можно орехи попробовать
Бамбарбия! Кергуду.• 01 мая 2021
Такая интересная тема. Я - наивная фантазерка. Но автор меня переплюнула с отрывом =))
Почитаю таки. Может будет интересная мысль
Бамбарбия! Кергуду.• 01 мая 2021
Но вообще моя выгода - это отдых на даче. У меня там деревья, ягоды, гамак, батут и тд. Мы там отдыхаем и оздоравливаемся тишиной, свежим воздухом, солнцем. В городе гулять совсем не то
Нарисовалось• 01 мая 2021
Никто не советовал держать свиноматок? Сколько один хрюшонок стоит -1000 грн? А у одной мамы-хрюшки может быть и 6 и 9 детишек. Держите 2-5 свиноматок, хрюшат доращиваете до месячного возраста, продаете, ну а ’мамок’ тоже продаете или сдаете заготовителям
Засомневаю• 01 мая 2021
Хоббі рідко приносить тповноцінна вигоду. Тим більше, якщо це сг. Сільське господарство - це робота, як і ваша, і прибуток вона буде давати, якщо нею займатися. Не вийде приїхати на середину літа і отримати з дачі гроші))) там казати треба, як і скрізь.
Уравнобешенная• 01 мая 2021
Ответ дляatrorubens

Какие варианты я бы рассмотрела:

не согласна с тем, что всякие ята не едят ничего, кроме спец.кормов. У нас сейчас две свинки, мужу товарищ подарил, а муж ему прицеп кабаков. Маленькими от мамки отдали, прич´м одна совсем маленькая, лишняя которая. С осени их кормим , варим ежедневно ведро картошки с буряком, осенью с кабаком, если покупаемкакой-то корм, крупу, то добавляем, а несколько месяцев просто овощи варили. Кабаки осенью-зимой сырые давали, сейчас трава пошла, едят с удовольствием. Но на овощах не растут так быстро, как на корме. Просто у нас овощи свои, и свиньи какие-то белые но как вьетнамские, большие не будут-едят всё и постоянно хотят есть
ещё у нас была курица бройлерная, которую с фермы везли на убой, но потеряли по дороге. На ферме кормят только спец.кормами. Она даже ходить толком не умела поначалу, и ручная была, каждый вечер усаживалась нам на порог, а муж её относил в будку собачью пустую. Так вот она паслась у нас на куче, куда мы остатки от еды выбрасывала. и ела арбузы, в день по штуке наверное, месяц ещё продержали и зарезали, вот она жирная была.
годовасик• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Или нет?
А голова, а кости , это вы куда денете? А выкормить его , сколько вложите ?
Уравнобешенная• 01 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
за 3 месяца лета свиноматку? серьёзно?