Хомо_сапиенс• 02 мая 2021

Уехала от свекров, а муж не возвращается, это развод?

Сначала с мужем жили в квартире моих родителей, родители живут в другой квартире, потом купили вместе свою переехали.
А свекры купили загородный до, им там скучно, уговорили нас переехать к ним, типа, и ребенок пристроен, и дом большой. Жили так 3 года. Потом сестра мужа развелась со своим и тоже переехала к родителям . Со свекрами у меня отличные отношения, с ней я ужиться не смогла, знаете, такой типаж:" училка", вечно поучает, вечно лезет, без стука в комнату, я взяла без её спроса рыбу из холодильника, чуть ли не истерика, что она ее покупала, как я могла
В общем, взяла ребёнка и уехала домой. А муж там и остался. Его там обихаживают и обслуживают, приезжает на выходные. Я понимаю, что это ненормально, но, так живём уже полгода, а ему там до работы ближе(дом за чертой города, но на работу реально ближе).
Мужа люблю. Финансово не завишу. Квартира общая, но, при определённых условиях могу вернуться и в родительскую, они там не живут, она пустая
автор Хомо_сапиенс • 02 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ну Вы же понимаете, что это отговорка.
Его даже к ребенку не тянет.
С ребёнком он все выходные, но, это опять ненормально, мы же не разведены

Оле Лукойе• 02 мая 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Она его и не осуждает, и не поддерживает.
Это как это не поддерживает ?
Он семейный мужчина, у него есть ребенок.
Он или разводиться или живет с семьей.
Она позволяет ему не жить с семьей.
Кракадэ• 02 мая 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Ничего. Свекровь ушла с работы в свое время и всю себя посвятила детям, я думаю, если она что-то и говорит, то на возражения мужа, она скажет:’,Ну, хорошо, сынок, как скажешь...’
Значит поговорите с ней. Пусть выпроваживает к семье. У моего сына есть квартира, которую мы ему купили. Мы с мужем живем ч.д. в 10 км. Он жил с нами, в школу здесь ходил, друзья здесь. потом женился и сразу ушли жить в квартиру. Все хорошо, на каждые выходные к нам ( у них в доме 2 своих комнаты). Родился ребенок и сын говорит, что невестке тяжело самой (он постоянно на работе) и они пока с нами поживут. Ну понятно, что помощь нужна, в семье с ребенком легче. Это временно тянулось 2,5 года. Сыну хорошо... невестке не знаю, муже все равно. Но мне уже тяжеловато, не для того мы квартиру ему покупали, чтобы вместе жить. Как то сказать, что пора вам домой, я не могла. Но однажды случайно услышала, что невестка ему говорит, что уже хочет к себе в крартиру. А он мол, мама обидится. На второй день я с невесткой поговорила. Дружненько и мирненько переехали к себе. К нам также приездают на выходные. иногда невестка летом на неделю задерживается. Но у нее есть дом, куда она всегда при желании может уехать....
Беззубовна• 02 мая 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, нафиг такой брак?
У вас и так 6е было брака. Вы думаете где то лучше мужики? Живите своей жизнью вы ему верность хранить уже не обязаны и он тоже. Пусть приезжает денег и продуктов привозит и валит к себе. Он выбор сделал.
Баба_Воля• 02 мая 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, ничего не говорит. На квартиру зарабатывает, типа, он нас ему час ехать, от родителей 20 минут.
Ну, и я сама понимаю. Там свекровь, которая его обожает, он приедет сразу 3 блюда на выбор, потом он поиграть может, а я работать заканчиваю на час позже его, ему надо ребенка забрать, покушать им обоим погреть..
А сейчас кто с ребенком ему плевать?