Губка Боб• 02 мая 2021

К горшку приучают или....

Как ребенка двух лет приучить к горшку или лучше ждать, когда он сам осознает такую необходимость?
Во сколько лет ваши дети стали просится на горшок?
Как этот процесс происходил у вас:
Результат:
вже голосів: 96
60 (62.5%) Приучали
36 (37.5%) Ребенок сам осознал
Пышечка• 02 мая 2021
Сын сам в 2,2 начал

Апофиозная• 02 мая 2021
В 2.1 і 2.2 самі почали ходити
ТыЧиНеТЫ• 02 мая 2021
В 2,6. В садике научился.
руки_Крюги• 02 мая 2021
Как это осознает? Ребенок должен видеть, что люди туда писяют. Поэтому, в игровой форме приучать, не заставлять.
PANTERA_KET• 02 мая 2021
Приучали, показывали , сажали. Ровно в 2 сам начал в него садиться те мозг созрел.
Ludmilkamila• 02 мая 2021
Это был жах 😩😩😩
Процес начали с 1,9
Сначала сняли в комнате ковёр, потом с малой памперс
В день иногда уходило до 7 колготок и труселей
Со временем стала проситься, иногда ’не успевала ’
Но!!!! Какала только в памперс до 2,5
С пописять на горшок очень помог садик
Только раз обкакалась и обписялась в яслах
автор Губка Боб • 02 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
А если это не помогает.

PANTERA_KET• 02 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
А если это не помогает.
Ждите и показывайте горшок
Ludmilkamila• 02 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
А если это не помогает.
Тут только Ваше терпение понадобится
По другому никак
Апофиозная• 02 мая 2021
Ответ дляLudmilkamila
Это был жах 😩😩😩
Процес начали с 1,9
Но!!!! Какала только в памперс до 2,5
С пописять на горшок очень помог садик
Для чого такі подвиги? Досить просто почекати, а не перетворювати всю квартиру на туалет
ЯяяКакаджамбо• 02 мая 2021
Якщо до 2 років не зрозумів, то хоч показувати треба. Пояснювати, щоб горщик стояв на видному місці. Я зі старшим дуже багато сил прикладувала, садила з 8 місяців. Коли мимо, коли в горщик. З.1.5 р вже бачила, що терпить, поки не посадимо, але сам не сідав. Майже в 2 став проситься. З меншим менше сил, з року садила, але рідше. То майже в 3 сам став проситися.
Це труд.
Але всі рано чи пізно навчаються, не варто зациклюватися. На садочок тільки сподіватися то безсовісно
Ludmilkamila• 02 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Нужно было приучить до садика
Апофиозная• 02 мая 2021
Ответ дляLudmilkamila
Нужно было приучить до садика
Взагалі не треба привчати, в дітей це відбувається за один день, коли мозок дозрів
Lena_Lovecosm• 02 мая 2021
Не заставляла, в 2 года стали спать без памперса, утром бежали на горшок, потом пришли к тому что «папкин»( памперс) давит , ))) и нужно ходить на горшок, пару дней конечно все было описано, зато ребёнок сам за пару дней начал ходить на горшок
автор Губка Боб • 02 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Так можливо і до школи дочекатися.
Боевая• 02 мая 2021
Так цікаво дехто пише ... Не привчали, з двох років самі почали ходити... Ну ви ж їм до цього його показували? Пропонували мабуть туди ходити?... Чи у вас він стояв просто так в куточку і дитина після двох років побачила і - О горщик, а дай я туди буду ходити пі-пі...

Мабуть всі привчають, лише після двох років діти почаниють осмислювати що потрібно ходити на горщик.
Lena_Lovecosm• 02 мая 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Це труд.
в чем ваш бессмысленный труд?
Апофиозная• 02 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Так можливо і до школи дочекатися.
Ні, якщо дитина здорова, то це звичайний етап розвитку нервової системи , який відбувається у 2-3 роки
Кукусик• 02 мая 2021
Автор, я выросла в советское время и все здоровые дети в 1-1,5 уже были приучены к горшку. Лети с тех пор не изменились, изменились родители, которые приучают ребенка ходить под себя.
Со старшим ребенком я практиковала высаживание, к полугоду он даже ночью просыпался в туалет. С младшим так уже не заморачивалась, он приучился к горшку к году. В общем, все зависит от желания родителей

Анонимчик• 02 мая 2021
Ответ дляПышечка
Сын сам в 2,2 начал
Аналогично.

Автор, лучше учите штанишки и трусики снимать, вытирать попу.

Горшок Икеа зелёный очень удобный.

Напоминайте, что на горшок надо ходить и чтобы ребёнок знал, где горшок.

Не садите насильно, не пугайте, не пугайте, хвалите, если сходил сам.
Кукусик• 02 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Даже новорождённому неприятно лежать в луже. Кстати, перед тем как пописать/ покакать он показывает, что сейчас произойдет, маме просто нужно быть внимательной и все.
Апофиозная• 02 мая 2021
Ответ дляКукусик
Часи, коли діти лежали в калюжі закінчилися більше 20 років тому, зараз є пілгузники
автор Губка Боб • 02 мая 2021
Ответ дляКукусик
Согласна с вами на все 100 но тогда небыло памперсов и дети чувствовали дискомфорт.
Кукусик• 02 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Это не имеет значения, дети все равно подают сигналы, а вот мамы,увы, не обращают внимание
Кукусик• 02 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Не только дети, но и мамы)
Кондуктор трамвая• 02 мая 2021
Ответ дляКукусик
А вот и нет!
Мои оба (сын и дочь) часто спали обдудонеными и холодными в луже своих писюх, беспробудно! В 3,,,3,5 года…
Иногда и в 4 года ночные аварии случались.
Кукусик• 02 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А вот и нет!
Новорожденный не привык спать в писюзах, вот в этом и разница.
Апофиозная• 02 мая 2021
Ответ дляКукусик
Для чого на це звертати увагу? В житті є цікавіше заняття з дитиною
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 мая 2021
В полтора года обоих приучила, процесс занимал неделю. не было ни одной лужи и ни одного описанного матраца
Кукусик• 02 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Вот, это ваш выбор сначала не обращать внимание, а потом переживать, сто ребенок не понимает что от него хотят