Губка Боб• 02 мая 2021
К горшку приучают или....
Как ребенка двух лет приучить к горшку или лучше ждать, когда он сам осознает такую необходимость?
Во сколько лет ваши дети стали просится на горшок?
Как этот процесс происходил у вас:
Результат:
вже голосів:
60 (62.5%)
Приучали
36 (37.5%)
Ребенок сам осознал
Апофиозная• 02 мая 2021
Ответ дляКукусик
Вот, это ваш выбор сначала не обращать внимание, а потом переживать, сто ребенок не понимает что от него хотят
В мене проблем із взаєморозумінням з дітьми
Губка Боб
• 02 мая 2021
Ответ дляАнонимчик
Аналогично.
Автор, лучше учите штанишки и трусики снимать, вытирать попу.
Горшок Икеа зелёный очень удобный.
Напоминайте, что на горшок надо ходить и чтобы ребёнок знал, где горшок.
Не садите насильно, не пугайте, не пугайте, хвалите, если сходил сам.
Горшок Икеа зелёный очень удобный.
Спасибо, посмотрю этот горшок .
Губка Боб
• 02 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Для чого на це звертати увагу? В житті є цікавіше заняття з дитиною
Невже краще коли дитина пареться в підгузку ?
Апофиозная• 02 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Вибирайте хороші підгузники і вчасно їх міняйте , жодного разу не було опрілостей в дітей
Губка Боб
• 02 мая 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В полтора года обоих приучила, процесс занимал неделю. не было ни одной лужи и ни одного описанного матраца
Вы молодец!!!
Зубачистка• 02 мая 2021
Пнриодически предлагала с года. Ну нет так нет. В 3 начал ходить на унитаз, проигнорировав горшок, тогда летом сняла поднуз и после пары промахов все понял и в 3,2 уже убрали и ночной подгузник
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Вы молодец!!!
Я знаю) просто задалась целью и слелала это.
Доктор Варвар• 02 мая 2021
Влітку найкраще спробувати відмовитись від підгузників вдень на місяць, на ніч одягати. Залежить від фізичної готовності дитини, але в 2 роки влітку дитині вистачило тижня, щоб зрозуміти, що треба ходити на горщик. Нічні підгузники забрала через місяці два, тому що настав момент, коли вони весь час сухі були, просто перестала на ніч одягати.
Крошечка-хаврошечка• 02 мая 2021
Сама в 2,4. Сама проявила интерес, села на горшок и после этого ни одного прокола ни в трусики ни в кровать. До этого ну вообще никак не хотела даже видеть и слышать про горшок. Оставлять без памерса не для меня, после первой лужи я поняла, что к этому не готова.
Я не на долго• 02 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Согласна с вами на все 100 но тогда небыло памперсов и дети чувствовали дискомфорт.
И я дочку с 7 месяцев садила на горшок. Каждые сорок минут, подметила, что приблизительно такая периодичность, и садила. Мне было не сложно, я все время была с ней. Памперсы на день я перестала надевать в год и 2 месяца, это был май, тепло, и дочка уже просилась на горшок. На ночь надевала еще до года и 10 месяцев, приблизительно.
Читаю, что дети сейчас и до 4 лет в памперсах ходят.
Точная копия плова• 02 мая 2021
Четверо детей, ни одного из них к горшку не приучала. Все абсолютно самостоятельно сели на горшок с двух до трёх лет. Ни одних описанных штанов, диванов и полов после этого не случилось. Ни одних.
Точная копия плова• 02 мая 2021
Ответ дляLudmilkamila
Нужно было приучить до садика
А почему? В чём проблема водить ребёнка в подгузнике?
Наивная Хо• 02 мая 2021
Старший сам в 2,4, молодший сам в 3 роки. Зі старшим я перші місяці ще прислухалась до маминих порад, тому погралась у ’висаджування’, послухалась про ’памперси парять яічкі’, поки не зрозуміла що починаю тихо ненавидіти материнство. Одного дня на все плюнула, купила памперси і стала СПАТИ вночі та відпочивати і грати з дитиною вдень. Але треба було ще один раз станцювати на граблях: нічні висаджування... Знов послухалась маму, на свою голову і ми з отими нічними побудками мурижились ледве не до 6 років. З молодшим всі ’пішли в сад’ з перших днів. Горщик купили десь до року, просто стояв, пояснили для чого і лишили. Ніяких висаджувань, ніяких нічних підйомів, ніякого обмеження води вночі (сину 12 - і досі обов´язково біля ліжка стоїть вода). Нічого не пріло і не парило, міняли все вчасно. Зняв памперс сам в один день і пішов на горщик. Після цього на ніч вдягали ще з тиждень. Коли син кілька ночей підряд просинався сухим - зняли.
Бывает и такое• 02 мая 2021
Дочка в 1,6 сняли памперсы полностью, даже на прогулке и на ночь. все делала на горшок, мокрых трусов не было. Сын где-то в 2,5. И шло приучение долго, часто были проколы.
Галябалована• 02 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Взагалі не треба привчати, в дітей це відбувається за один день, коли мозок дозрів
Ви така розумна, ужас.
А вас мама коли до горщика почала привчати? Десь у рік приблизно, як і усі. Спитайте і не пишіть дурниць.
Галябалована• 02 мая 2021
Ответ дляKosmetikait
в чем ваш бессмысленный труд?
Нет, надо попу в подгузнике мариновать до 3 лет! Вы на себя наденьте подгузник, лучше летом.
Апофиозная• 02 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Ви така розумна, ужас.
Почала як і всі в той час , а свідомо проситися я почала ближче до 2-х, як і всі діти. Казки про те, що хтось ходив на горщик у 7 міс далекі від реальності
Галябалована• 02 мая 2021
Ответ дляТочная копия плова
Вообще не приходит ответ в голову?
Галябалована• 02 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Ну які всі діти? Що ви мелете в цій темі??? Ви читаєте, що люди пишуть? В 1-1,5 діти були навчені до горщика. І я, і мій брат з сестрою теж. Нас прабабуся дуже швидко привчила.
Про 7 міс, це дійсно, сумнівно.
Апофиозная• 02 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Про 7 міс, це дійсно, сумнівно.
Люди фантазують і забувають, що те, що вони називали ходити на горщик супроводжувалося обпісяною квартирою і постійним насінням запасного одягу. Мої діти від підгузників відмовлялися раз і назавжди, без проколів і підстраховок
dahashutka19• 02 мая 2021
Когда сыну 2 года исполнилось, то я сняла подгузник и за день понял что к чему
dahashutka19• 02 мая 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Якщо до 2 років не зрозумів, то хоч показувати треба. Пояснювати, щоб горщик стояв на видному місці. Я зі старшим дуже багато сил прикладувала, садила з 8 місяців. Коли мимо, коли в горщик. З.1.5 р вже бачила, що терпить, поки не посадимо, але сам не сідав. Майже в 2 став проситься. З меншим менше сил, з року садила, але рідше. То майже в 3 сам став проситися.
Це труд.
Але всі рано чи пізно навчаються, не варто зациклюватися. На садочок тільки сподіватися то безсовісно
Це труд.
Если бы вы старшему в 2 года просто сняли подгузник,был бы тот же эффект, так же и с младшем. Напрасны ваши труды были
На_оба_рот• 03 мая 2021
Ответ дляТочная копия плова
У Вас, наверное, ещё нет детей
В садик в памперсе не принимают
Это может в частных можно, но не в государственных
В садик в памперсе не принимают
Точная копия плова• 03 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
У Вас, наверное, ещё нет детей
В садик в памперсе не принимают
У меня четверо. Все начинали ходить в сад в подгузниках, в государственный сад. А кто мне может запретить? Как раз в частных садах есть правила приёма, а в государственный, при наличии мест принять обязаны. Я взрослая тётя, заведующих не боюсь и умею договариваться. Комфорт моих детей для меня важнее, чем мнение чужих тёток. И к слову, воспитатели в группах были только ’за’, намного проще вовремя сменить подгузник, чем менять постель или вытирать лужи на полу. Вообще никаких проблем с этим у меня не возникало.
Точная копия плова• 03 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Вообще не приходит ответ в голову?
Нет, вообще. Мой пост 56.
На_оба_рот• 03 мая 2021
Ответ дляТочная копия плова
Сочувствую заведующей и воспитателям
С такими ’договаривающимися’ всегда сложно
Губка Боб
• 03 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Сочувствую заведующей и воспитателям
Почему сложно если действительно по хорошему договориться. Ведь если ребенок не устраивает воспитателя они сдедают все ,чтобы он сад не посещал.
Хотя я тоже считаю, что ребенка отправлять в сад, надо с определенными навыками и никто их там учить не обязан.
Точная копия плова• 03 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Сочувствую заведующей и воспитателям
Проще сушить матрасы и вытирать лужи мочи? Любой адекватный человек выберет просто сменить подгузник. Замечательно, что мне попадались нормальные воспитатели. Кстати, многим родителям наоборот категорически рекомендовали приносить в группу подгузники. Да, время вроде как меняется, идёт, а дремучесть многих товарищей никуда не пропадает...