02 мая 2021

Трясусь от ужаса

Киев. Недавно получила права. Знаю теорию отлично, управляю неплохо. Но просто трясет, когда надо ехать. У меня куда ни поедь - везде оживлённое движение. Особенно удручают нервные "пикальщики", после таких глаз дёргается. Как вы начинали выезжать? Через сколько привыкли? Очень нужна поддержка (((
показать весь текст
Солнечный зайчик 02 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А меня раздражают тугодумы на дороге.Им сигналю,особенно те которые поворотники не включают,что бабы что мужики.Обгоняю таких и не пропускаю,
А вы ПДР знаете? Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах не разрешается.
Банан-барабан 02 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Знак ´70´. Этого предостаточно для понимания и по правилам. Мне за 2 года ни разу с таким знаком не сигналили. А вот эти туфли, дети... Не понимаю
Наклейки с буквой У никогда на автомобилях не видели, не??? А другие надписи? Кляксы, например, тризубы? Патриотические лозунги? Что хотят то и клеят. В правилах ничего не сказано, что других наклеек на авто клеить нельзя. А если запрета нет, то можно.
Интернет Бродилкин 02 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Не привыкла ,та и не села за руль 10 уже как сдала .
Не мое это ,боюсь ,руки начинают трястись ,ужас охватывает,при том ,что в себе я уверенна ,как другие ездят смотрю и боюсь,прут как танки ,без правил.
Что касается танков без правил согласна Сдала на права в Чехии, на спор. Спор выиграла так как сдала с первого раза, там ездить легко... даже если ты Новый Олень на дороге. пропустят без проблем. У нас посигналят, и покрутят пальцем у виска и обгонят там две сплошные, ну это такое...
Автор просто привыкайте к движению.
КоКоКоКоКоКо... 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ого долго мне ещё страдать))
Блин, я так и не смогла, права пылятся в тумбочке
Мальчун-задирун 02 мая 2021
Старайтесь ездить по одному маршруту первое время, потом адаптируетесь и будет легче.
Кидстаффовна 02 мая 2021
Не обращайте внимание, если вам сигналят просто так, если вы не создаете аварийную ситуацию. Для езды лучше используйте средний ряд-вам будет спокойней и перестраиваться будет легче. Сейчас на дорогах Киева хаос из-за ремонта дорог, в локдаун выехали все подснежники и конечно многие испытывают стресс, а новички и подавно.
Мальчун-задирун 02 мая 2021
Но обязательно выезжайте каждый день, хоть через силу . Тогда только привыкнете и будете ездить. На пикалщиков не реагируйте, они тоже так начинали)
вентиляторная 02 мая 2021
Выезжайте сначала по знакомым маршрутам.
Если мне нужно было ехать в незнакомый район,то я вечером или на выходных проезжала этот маршрут с мужем.
Зяблик протестант 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вам везёт. Я в новом месте еду осторожно, вот мне ’бывалые’ и сигналят. Ещё было, что машина впереди стояла на поворот налево, а дятел сзади меня упорно сигналил, типа что я стою тут((( и там нервы сдают, ещё и они
Когда знаете, что правы - Пикните в ответ и как рукой снимет.
Булку Дай 02 мая 2021
Недавно моя подруга получила права, купила новую машину, навстречу ехал такой вот пикальщик, скорость 10 км в час , выезжала с парковки, из-за сигнала подруга остановилась, открыла окно и сказала, что прошу не сигналить, да только начинаю путь водителя и тд. , и в этом момент потеряла концентрацию и из-за этого повредила свою же машину. Поэтому советую не раскланиваться перед негодующими, а ехать согласно правилам и быть предельно внимательной
вентиляторная 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я тоже не понимаю лишних знаков. Мне некоторые советовали вообще ’70’ не клеят, чтоб ко мне не придирались. Сейчас читаю и понимаю,что действительно чем больше наклеек - тем больше недовольных. Хотя должно быть наоборот((
Недовольные будут всегда,поэтому не стоит обращать внимания,если что,включайте аварийку и не спешите.
Онанимный пользыватель 02 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Наклейки с буквой У никогда на автомобилях не видели, не??? А другие надписи? Кляксы, например, тризубы? Патриотические лозунги? Что хотят то и клеят. В правилах ничего не сказано, что других наклеек на авто клеить нельзя. А если запрета нет, то можно.
Да клейте, что хотите. Но это смешно.
Зяблик протестант 02 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Если вам сигналят, выходите из машины, подходите к водителю и спрашиваете: вам плохо? Помочь? Что случилось? Можно и с аптечкой сразу)) Второй вариант- включаете аварийку и стоите на морозе, можно еще и знак выставить.
Нетерпеливых надо учить, сигнал-это предупреждение об опасности, а не для выражения психов дятлов всяких.
Ахаха, ещё и налайкали такой неприкрытый идиотизм.
Ms. Iphone 02 мая 2021
Видела надпись на заднем стекле «кто пипикает, у того маленькая пиписька».
Тоже наверно довели

На следующей недели сажусь за руль. 20 лет готовилась, пока не страшно. За имидж чайника не переживаю. Но со мной будут ездить 3 месяца по очереди муж, папа и инструктор.
Зяблик протестант 02 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
В моем случае они на наклейку ’У’ и ’70’ так реагировали. Даже муж, опытнейший водитель за рулём моей машины удивлялся, почему водители быкуют, сигналят и демонстративно не пропускают. Сняли наклейку и перестали сигналить.

Вам нужно, чтоб выработалась мышечная память, тогда ноги будут работать автоматически, и вы сможете освободить голову для планирования маневров, моментально смотреть по зеркалам, чтоб перестроиться в нужный ряд и начнёте чувствовать безопасное расстояние между автомобилями для нужных движений. Сигналящих игнорируйте, как будто вы на дороге одна, главное не ехать в скоростном ряду со скоростью черепахи и вовремя включать извинялочку-благодарочку, чтоб факи в окно не тыкали
Все правильно, поэтому на моей машине никогда не было никаких наклеек.
Банан-барабан 02 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да клейте, что хотите. Но это смешно.
Кому как. Мне безразлично, кто что делает со своим авто
Про знак 70 вы правы. Но это ж вроде все и так должны знать, в правилах написано.
Онанимный пользыватель 02 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Кому как. Мне безразлично, кто что делает со своим авто
Про знак 70 вы правы. Но это ж вроде все и так должны знать, в правилах написано.
А лепят ´у´ вместо 70. Знач, правил не читают(
Мотылек 02 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А меня раздражают тугодумы на дороге.Им сигналю,особенно те которые поворотники не включают,что бабы что мужики.Обгоняю таких и не пропускаю,
Я тугодум. Мне плевать на таких идиотов как вы :-)))))
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Но обязательно выезжайте каждый день, хоть через силу . Тогда только привыкнете и будете ездить. На пикалщиков не реагируйте, они тоже так начинали)
Вот пытаюсь. Все знакомые инструктора уехали на майские, поэтому пока сама на короткие дистанции. Ещё видео насмотрелись,как педали путают и теперь +1 страх добавился
Надеюсь когда мой инструктор приедет - немного мозги вправит.
Бритоножка 02 мая 2021
Езжу на машине мужа, у него внедорожник.
Никаких знаков не клеила.
По-началу было очень страшно, особенно в центре Киева, где узкие дороги.
Выезжала реально через силу, через 2 года уверенно себя чувствовала. Главное пересилить себя.
Когда не пропускали или не уступали, опускала стекло и выглядывала своей милой мордахой. Сразу все пропускают
Зяблик протестант 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот пытаюсь. Все знакомые инструктора уехали на майские, поэтому пока сама на короткие дистанции. Ещё видео насмотрелись,как педали путают и теперь +1 страх добавился
Надеюсь когда мой инструктор приедет - немного мозги вправит.
Советую задаться целью, и понять для чего именно вам водить. У меня была цель - ехать через довольно короткий срок на машине в другую страну с маленьким ребёнком. Поэтому я всегда была максимально сконцентрирована и да, через 4 месяца я пересекла границу и в другой стране тоже ездила исключительно на своей машине и с ребёнком.
Там_все_размывчато 02 мая 2021
Ответ дляРокерША
я в первый день на дорогу с инструктором выехала, машина брендирована автошколой, знак на крыше, а эти припадочные мне все два часа сигналили, инструктор им в окно уже орал в конце.
Автор, я заметила, что в Киеве стало сложно ездить с 2014! Понаприезжало донецких мажеров, погоняльщиков .

Это ж ужас! Прут как шальные, правила им не писаны. Подрезают.
Езжу с 2008 года.
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Советую задаться целью, и понять для чего именно вам водить. У меня была цель - ехать через довольно короткий срок на машине в другую страну с маленьким ребёнком. Поэтому я всегда была максимально сконцентрирована и да, через 4 месяца я пересекла границу и в другой стране тоже ездила исключительно на своей машине и с ребёнком.
Восхищаюсь вами. С ребенком и далеко. Очень страшно. Я со своей дочкой раз попробовала. Пока очень на нее отвлекаюсь(( поэтому с ней пока на такси. Машина очень нужна, тут без вариантов. Только ездить.
Кидстаффовна 02 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Автор, я заметила, что в Киеве стало сложно ездить с 2014! Понаприезжало донецких мажеров, погоняльщиков .

Это ж ужас! Прут как шальные, правила им не писаны. Подрезают.
Езжу с 2008 года.
Езжу с 2001 года и тоже согласна с вами, автомобили с номерами ВВ и АН ведут себя нагло.
Зяблик протестант 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Восхищаюсь вами. С ребенком и далеко. Очень страшно. Я со своей дочкой раз попробовала. Пока очень на нее отвлекаюсь(( поэтому с ней пока на такси. Машина очень нужна, тут без вариантов. Только ездить.
Дааа, в те времена со мной проехалась подруга и застала прекрасную истерику 2-х летнего ребёнка во время поездки, она вообще была в шоке, как я могу при этом ехать. Поэтому да, стресс-тест у меня на отлично
из_под_тишка 02 мая 2021
Вы главное старайтесь одна каждый хоть на немного выезжать. Пикальщиков игнорируйте, хоть и пугают. Не перестраивайтесь в испуге и спешке, сзади подождут. Когда едите приучите глазами себя осматривать более дальнюю дистанцию. Соблюдайте достаточную дистанцию между машинами. Если муж советами достает - учите молчать и под руку не лезть.
из_под_тишка 02 мая 2021
Ответ дляРокерША
я в первый день на дорогу с инструктором выехала, машина брендирована автошколой, знак на крыше, а эти припадочные мне все два часа сигналили, инструктор им в окно уже орал в конце.
Да уж... а разве за это штраф не предусмотрен?
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вы главное старайтесь одна каждый хоть на немного выезжать. Пикальщиков игнорируйте, хоть и пугают. Не перестраивайтесь в испуге и спешке, сзади подождут. Когда едите приучите глазами себя осматривать более дальнюю дистанцию. Соблюдайте достаточную дистанцию между машинами. Если муж советами достает - учите молчать и под руку не лезть.
У меня муж вообще ’бесправный’. Это у меня вава в голове, что нужна машина ну покупки делать и ребенка в сад водить еду не нужно
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вы главное старайтесь одна каждый хоть на немного выезжать. Пикальщиков игнорируйте, хоть и пугают. Не перестраивайтесь в испуге и спешке, сзади подождут. Когда едите приучите глазами себя осматривать более дальнюю дистанцию. Соблюдайте достаточную дистанцию между машинами. Если муж советами достает - учите молчать и под руку не лезть.
У меня муж вообще ’бесправный’. Это у меня вава в голове, что нужна машина ну покупки делать и ребенка в сад водить еду не нужно
РокерША 02 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Да уж... а разве за это штраф не предусмотрен?
Им пофиг. Как и пофиг многим, кто втупую нарушает правила, а их в Киеве так много, что волосы дыбом((