02 мая 2021

Трясусь от ужаса

Киев. Недавно получила права. Знаю теорию отлично, управляю неплохо. Но просто трясет, когда надо ехать. У меня куда ни поедь - везде оживлённое движение. Особенно удручают нервные "пикальщики", после таких глаз дёргается. Как вы начинали выезжать? Через сколько привыкли? Очень нужна поддержка (((
показать весь текст
из_под_тишка 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня муж вообще ’бесправный’. Это у меня вава в голове, что нужна машина ну покупки делать и ребенка в сад водить еду не нужно
Ааа) уже хорошо. А то мужчины любят поучить женщин. Мой не исключение - говорю чтоб заткнулся, иначе в багажнике поедет. Они реально нервозят - я его при парковке высаживаю.
Недавно обнаружил, что на одном и том же авто у нас с ним расход разный - я на полтора литра меньше расходую. При этом езжу не как черепаха, а просто адекватно использую авто. Все равно ж найдет чем ’укольнуть’.
из_под_тишка 02 мая 2021
Ответ дляРокерША
Им пофиг. Как и пофиг многим, кто втупую нарушает правила, а их в Киеве так много, что волосы дыбом((
Да - жаль, что таких не штрафуют. Если бы каждый адекватно ездил и по правилам - уверена, что дтп было бы намного меньше. Мне кажется, что нарушителей больше среди мужчин.
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Да - жаль, что таких не штрафуют. Если бы каждый адекватно ездил и по правилам - уверена, что дтп было бы намного меньше. Мне кажется, что нарушителей больше среди мужчин.
Женщины в основном детей возят, у них ответственности больше. Редко вижу сочетание мужчина водитель+ автокресло.
Ку ка ку ка ку 02 мая 2021
Я отъездила 10 занятий с инструктором, а вот в свою машину боюсь даже сесть, ту хоть уже более менее, а в эту не могу себя заставить
Зяблик протестант 02 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я отъездила 10 занятий с инструктором, а вот в свою машину боюсь даже сесть, ту хоть уже более менее, а в эту не могу себя заставить
Так возьмите инструкторе в свою машину, проедете с ним по необходимым маршрутам и страх уйдёт.
Челюскина 02 мая 2021
Мне помог инструктор частный. Моментально ушли все фобии. Позанималась дополнительно 10 уроков всего. Но нужно найти своего, который найдет правильный подход.
Янка-угомонись 02 мая 2021
Ответ дляМотылек
Я тугодум. Мне плевать на таких идиотов как вы :-)))))
Удалено администрацией...
Янка-угомонись 02 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы ПДР знаете? Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах не разрешается.
В каком населённом пункте?
Подскажите плиз 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вам везёт. Я в новом месте еду осторожно, вот мне ’бывалые’ и сигналят. Ещё было, что машина впереди стояла на поворот налево, а дятел сзади меня упорно сигналил, типа что я стою тут((( и там нервы сдают, ещё и они
не обращайте внимания)
тормоза на дороге реально напрягают, но до того момента пока ты не вспоминаешь, что и сам не всегда такой крутой водитель)
Подскажите плиз 02 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
То есть регулярно создаёте аварийную обстановку на дорогах? Очень умно(

Если что, я вожу давно, к новичками всегда спокойно отношусь. Ну посигалб, человек ещё больше будет нервничать, ошибается, будет ещё хуже. Они научатся и будут ездить нормально, безопасно. А такие, как вы, - нет.
согласна с вами, ненавижу переходов на разделяющей полосе, муж мне всегда говорит сигналь им, пусть знают...но я боюсь что перепугаются и шугануть инстинктивно на проезжую часть. Всегда притормаживаю, за что иногда и получаю сигнал особо нервного, который едет за мной
Подскажите плиз 02 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Знак ´70´. Этого предостаточно для понимания и по правилам. Мне за 2 года ни разу с таким знаком не сигналили. А вот эти туфли, дети... Не понимаю
так по Киеву уже и так можно ехать 70 и пусть кто-то пипикнет)
Подскажите плиз 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Женщины в основном детей возят, у них ответственности больше. Редко вижу сочетание мужчина водитель+ автокресло.
да ладно...прям у всех по две машины в семье?
Морская свинка 02 мая 2021
Ответ дляРокерША
вот мне тоже непонятно - зачем обпипикивать явного новичка? сами ж не с рулем в руках родились и тупили в свое время
я не пикаю, но и не тупила.
права получала 20 лет назад и ездить начинала тогда же, машин было мало))
Голодаю 02 мая 2021
Я так переживала на первом занятии в автошколе, не могу передать словами.
Прошла несколько занятий на автодроме и поняла что с этим инструктором мы не поладим, нашла в Киеве инструктора, на олх, договорилась. Прихожу, в условленное время, знаете где на Выдубичах троллейбус разворачивается, а он сидит на пассажирском сидении, говорю ’у меня два занятия на автодроме было, вы хотите чтобы я просто села и поехала по городу?’.
В общем, села и поехала, именно с ним я вообще не паниковала, волнение как рукой сняло, теперь езжу по городу, по трассе, по бездорожью (он и этому учит), вообще без проблем, парковку только подтянуть осталось.
Морская свинка 02 мая 2021
Ответ дляРокерША
я в первый день на дорогу с инструктором выехала, машина брендирована автошколой, знак на крыше, а эти припадочные мне все два часа сигналили, инструктор им в окно уже орал в конце.
вы тоже скоро начнете...
это пипец, как они бесят на дорогах
но я не бибикаю.
А у нас макарошки 02 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Ну, как человек научится ездить , не выезжая на дорогу и не сталкиваясь с реальными ситуациями, когда вокруг полно машин? По безлюдному полю за городом поездить ?
Даже, если с инструктором все отработать, волнение и растерянность у любого нормального человека присутствуют, когда он первое время начинает выезжать один.

Да пусть лучше подумает что раз и будет осторожнее и медленнее, чем начнет думать , что он теперь звезда с правами и все прекрасно знает лучше других. Жизнь других людей теперь тоже зависит от того насколько он переоценит свое умение водить, как опытный водитель.
Голодаю 02 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
В каком населённом пункте?
В любом
Ежик Хрюха 02 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А меня раздражают тугодумы на дороге.Им сигналю,особенно те которые поворотники не включают,что бабы что мужики.Обгоняю таких и не пропускаю,
А я вечно сигналящих идиотами считаю. Пдд явно не знают. Это ж надо, какой в людей понос или недержание, что бедолаги так сигналят ))
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
да ладно...прям у всех по две машины в семье?
Возможно мне так кажется. А вот ситуации, когда мужчина везёт ребенка без автокресла и ребенок лазит по салону часто вижу. Однажды даже видела, как у такого папы ребенок отрыл на ходу дверь и вывалился
Подскажите плиз 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Возможно мне так кажется. А вот ситуации, когда мужчина везёт ребенка без автокресла и ребенок лазит по салону часто вижу. Однажды даже видела, как у такого папы ребенок отрыл на ходу дверь и вывалился
ужас!
Морская свинка 02 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
Видела надпись на заднем стекле «кто пипикает, у того маленькая пиписька».
Тоже наверно довели

На следующей недели сажусь за руль. 20 лет готовилась, пока не страшно. За имидж чайника не переживаю. Но со мной будут ездить 3 месяца по очереди муж, папа и инструктор.
и чем они помогут?
если нет дублирующих педалей?
Из Кукуева я 02 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Если вам сигналят, выходите из машины, подходите к водителю и спрашиваете: вам плохо? Помочь? Что случилось? Можно и с аптечкой сразу)) Второй вариант- включаете аварийку и стоите на морозе, можно еще и знак выставить.
Нетерпеливых надо учить, сигнал-это предупреждение об опасности, а не для выражения психов дятлов всяких.
Я сигналю когда вываливаются под колеса или подрезают. Так хочется выйти и навалять, но это противозаконно
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
и чем они помогут?
если нет дублирующих педалей?
Я езжу с таким инструктором. У них рука на ручнике, если что - тормозят с ручника. А вообще они помогают разобраться с дорожной обстановкой, внегласными правилами и сложными развязками
Подскажите плиз 02 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
и чем они помогут?
если нет дублирующих педалей?
очень помогают) ну если не раздражают конечно.
Это как лишняя пара глаз на дороге. Максимум руль выкрутить, затормозить конечно нет.
Морская свинка 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Возможно мне так кажется. А вот ситуации, когда мужчина везёт ребенка без автокресла и ребенок лазит по салону часто вижу. Однажды даже видела, как у такого папы ребенок отрыл на ходу дверь и вывалился
я видела вообще трешак, стояла на переезде за ними.
Открыаается дверь пас. выходит мужик и насинает вытягивать даму, она не выходит. Он ее за ноги, потом за руки выдернул, она села назад.
поехали, переехали переезд, светофор машин миллион и все повторилось))
она выскочила и давпй его вытягивать и орать он ей врезал она кидается капец...
он ее толкнул и уехал.
машин куча, все сигналят она стоит как дура...
а как они матом и на Х.друг друга посылали
Морская свинка 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я езжу с таким инструктором. У них рука на ручнике, если что - тормозят с ручника. А вообще они помогают разобраться с дорожной обстановкой, внегласными правилами и сложными развязками
с ручника быстоо и на скорости не тормознуть.
ну разве подсказывает куда руль крутить...не знаю я.
Морская свинка 02 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
очень помогают) ну если не раздражают конечно.
Это как лишняя пара глаз на дороге. Максимум руль выкрутить, затормозить конечно нет.
руль выкрутить?
нельзя что бы кто то выкручивал руль, кроме водителя!
ну блин и помощь...у семи нянек и дитя без глаза((
я так не смогла бы.
Подскажите плиз 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я езжу с таким инструктором. У них рука на ручнике, если что - тормозят с ручника. А вообще они помогают разобраться с дорожной обстановкой, внегласными правилами и сложными развязками
никто в движении с ручника не тормозит) он не для этого)
и без контроля руля так тормозить вообще опасно. Это при условии, что тормоз выдержит и что он вообще есть в таком виде. Они обычно орут - тормозииии!!!)))
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
с ручника быстоо и на скорости не тормознуть.
ну разве подсказывает куда руль крутить...не знаю я.
Со мной еще не приходилось тормозить с ручника, поэтому тут ничего не скажу. Но реально помогает такой человек. Я вот на заправке первый раз недавно была. Сама бы наступила, а тут все объяснили - рассказали. Когда в семье никто не водит инструктор спасает.
Борщец 02 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
вы ведёте себя неприлично. Держите себя в руках.