02 мая 2021

Трясусь от ужаса

Киев. Недавно получила права. Знаю теорию отлично, управляю неплохо. Но просто трясет, когда надо ехать. У меня куда ни поедь - везде оживлённое движение. Особенно удручают нервные "пикальщики", после таких глаз дёргается. Как вы начинали выезжать? Через сколько привыкли? Очень нужна поддержка (((
показать весь текст
Подскажите плиз 02 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
руль выкрутить?
нельзя что бы кто то выкручивал руль, кроме водителя!
ну блин и помощь...у семи нянек и дитя без глаза((
я так не смогла бы.
выкрутить не в смысле вырвать из рук, а слегка подправить авто.
Когда я училась на инструкторской, мне так иногда помогали, например на круговом перекрестке я не рассчитала угол и могла задеть бордюр, мне инструктор слегка подправил.
Вообще нас инструкторской машине можно что угодно делать)
Морская свинка 02 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
выкрутить не в смысле вырвать из рук, а слегка подправить авто.
Когда я училась на инструкторской, мне так иногда помогали, например на круговом перекрестке я не рассчитала угол и могла задеть бордюр, мне инструктор слегка подправил.
Вообще нас инструкторской машине можно что угодно делать)
на иструкторску с дублирующими педалями, да.
ДелиВерка 02 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А меня раздражают тугодумы на дороге.Им сигналю,особенно те которые поворотники не включают,что бабы что мужики.Обгоняю таких и не пропускаю,
А меня такие как Вы. Я за рулем с 2006 года и ненавижу быдло за рулем. Жизнь таких наказывает и дорога тоже .
Морская свинка 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Со мной еще не приходилось тормозить с ручника, поэтому тут ничего не скажу. Но реально помогает такой человек. Я вот на заправке первый раз недавно была. Сама бы наступила, а тут все объяснили - рассказали. Когда в семье никто не водит инструктор спасает.
он не затормозит нормально в движении, он не для этого.
а что там обьяснять? как бак открыть и оплатить
в автошколе на заправку не ездили?
Борщец 02 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
никто в движении с ручника не тормозит) он не для этого)
и без контроля руля так тормозить вообще опасно. Это при условии, что тормоз выдержит и что он вообще есть в таком виде. Они обычно орут - тормозииии!!!)))
Тормозит. Даже если сорвёшь ручник, это лучше аварии. Я учила мужа, один раз остановила так машину, когда он продевал и чуть не ударил другую. Скорость была на высокой и машина остановилась. И инструктора, если нет дублирующих педалей, тормозят именно ручником.
Подскажите плиз 02 мая 2021
Ответ дляБорщец
Тормозит. Даже если сорвёшь ручник, это лучше аварии. Я учила мужа, один раз остановила так машину, когда он продевал и чуть не ударил другую. Скорость была на высокой и машина остановилась. И инструктора, если нет дублирующих педалей, тормозят именно ручником.
если он есть)
Борщец 02 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
если он есть)
Если его нет по правилам нельзя выезжать.
ДелиВерка 02 мая 2021
Я когда сдала на права каждый день выезжала в 5 утра и ездила изучала маршруты и ямы . Ездила так часа два . Правда тогда и бенз дешевый был )
Потом стала выезжать в город в обычное время, но я ездила каждый день .
И главное : я не клеила на авто абсолютно никаких знаков. Ни-че-го. Мне никто не пикал. Удачи Вам !
Пс. Я сейчас без машины . Жду америкашку свою, ещё месяца 2 ждать , у меня уже ломка . Обожаю водить . И Вы как втянетесь , без машины сложно будет
Подскажите плиз 02 мая 2021
Ответ дляБорщец
Если его нет по правилам нельзя выезжать.
я имею в виду, что в современных авто нет ручника как такового, и когда машина в движении он не работает.
автор ТелаЧьи нежноСти 03 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
он не затормозит нормально в движении, он не для этого.
а что там обьяснять? как бак открыть и оплатить
в автошколе на заправку не ездили?
Один раз, у инструктора была машина на газу, у меня же бензин сейчас. Да всякие мелочи, когда платить, куда платить, заправщику благодарочку дать. Я ж новичек совсем. Когда есть опыт, это конечно смешно. А в первый раз все новинку)))
Морская свинка 03 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
я имею в виду, что в современных авто нет ручника как такового, и когда машина в движении он не работает.
моя 18г.
ручник есть.
Борщец 03 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
я имею в виду, что в современных авто нет ручника как такового, и когда машина в движении он не работает.
Это с какого года? У меня машина 2016 все есть...
Дую ветер 03 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
А зачем ´У´? Это учебная машина? 70 надо лепить. Сразу видно, кто правил не читал
Куда 70 «надо» лепить, если допустимая скорость по городу 50?🤣🤣🤣
Люблю Украину 03 мая 2021
Мой инструктор всегда говорил, что никакой паники за рулем, изначально тяжело всем. Если начинаете паниковать(кто то сигналит, не знаете, что делать, заглохли и т.д.), остановились, включили аварийку, успокоились и поехали дальше. Чесно, никогда так не делала, но мысль об этом всегда успокаивала, что если что, аварийка и Весь мир подождёт.
автор ТелаЧьи нежноСти 03 мая 2021
Ответ дляДую ветер
Куда 70 «надо» лепить, если допустимая скорость по городу 50?🤣🤣🤣
По трассе за городом всем можно 90, новичкам - 70.
Дую ветер 03 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
По трассе за городом всем можно 90, новичкам - 70.
Так вы же за город тут все ведёте беседу. Новичкам за городом и 90 можно. Прочитайте ПДД сначала, прежде чем садиться за руль. 😳😳😳
Морская свинка 03 мая 2021
Ответ дляДую ветер
Куда 70 «надо» лепить, если допустимая скорость по городу 50?🤣🤣🤣
70, на три года новичкам.
автор ТелаЧьи нежноСти 03 мая 2021
Ответ дляДую ветер
Так вы же за город тут все ведёте беседу. Новичкам за городом и 90 можно. Прочитайте ПДД сначала, прежде чем садиться за руль. 😳😳😳
Нет, первые 2 года не больше 70. Я правила знаю.
Морская свинка 03 мая 2021
Ответ дляДую ветер
Так вы же за город тут все ведёте беседу. Новичкам за городом и 90 можно. Прочитайте ПДД сначала, прежде чем садиться за руль. 😳😳😳
первое время 70 за городом, допустимая скорость!
Солнечный зайчик 03 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
В каком населённом пункте?
Во всех на населенных пунктах! Пункт 9.5 ПДД
’Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді (ДТП).’
Учите правила ПДД!
И одно из важнейших правил, водители должны быть взаимовежливы на дорогах! Да и в жизни тоже!
Кили и Манджаро 03 мая 2021
Просто я не из Киева, поэтому очень легко
В Киеве сложно, да, все нервные, скоростной режим не соблюдт, много нарушают, держитесь, привыкнете, с толпой сольетесь
Кили и Манджаро 03 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вам везёт. Я в новом месте еду осторожно, вот мне ’бывалые’ и сигналят. Ещё было, что машина впереди стояла на поворот налево, а дятел сзади меня упорно сигналил, типа что я стою тут((( и там нервы сдают, ещё и они
Ну не обращайте внимание, может понос у него был, оооочень спешил, а тут еще и машины другие оказывается
Луноликая Вика 03 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Если вам сигналят, выходите из машины, подходите к водителю и спрашиваете: вам плохо? Помочь? Что случилось? Можно и с аптечкой сразу)) Второй вариант- включаете аварийку и стоите на морозе, можно еще и знак выставить.
Нетерпеливых надо учить, сигнал-это предупреждение об опасности, а не для выражения психов дятлов всяких.
Онанимный пользыватель 03 мая 2021
Ответ дляДую ветер
Куда 70 «надо» лепить, если допустимая скорость по городу 50?🤣🤣🤣
Я в шоке, откройте ПДД. Ездят не только за городом, ау. Первые 2 года права ´времененные´, ездить больше 70 нельзя нигде. Вообще.
Онанимный пользыватель 03 мая 2021
Ответ дляДую ветер
Так вы же за город тут все ведёте беседу. Новичкам за городом и 90 можно. Прочитайте ПДД сначала, прежде чем садиться за руль. 😳😳😳
Какие 90....
Сестрица Алёнушка 03 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
То есть регулярно создаёте аварийную обстановку на дорогах? Очень умно(

Если что, я вожу давно, к новичками всегда спокойно отношусь. Ну посигалб, человек ещё больше будет нервничать, ошибается, будет ещё хуже. Они научатся и будут ездить нормально, безопасно. А такие, как вы, - нет.
тоже не разрешаю мужу сигналить новичкам и пугать их
Сестрица Алёнушка 03 мая 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я первое время каталась в пять утра, когда машин почти нет. Вам нужно пока накатать маршруты привычные. Чтобы не думать, можно ли в этом месте поварачивать, кто кому дорогу должен уступить.
Привыкнете к маршруту без машин, тогда можно пробовать выезжать на этот же маршрут, когда он более загружен.
И только когда будете спокойно ездить по привычному маршруту, переходить на неизвестные.
только хотела это написать,все верно
Кидстаффовна 03 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
так по Киеву уже и так можно ехать 70 и пусть кто-то пипикнет)
По Киеву можно ехать на отдельных участках дорог и то ,в весенне/летнее время,часть Ватутина 80, часть набережного шоссе-80, остальное не припомню-навигатор подскажет. Скорость по Киеву 50 км/час, максимально допустимая 71 км/час, 72-штраф.
ПМСница 03 мая 2021
Меня тоже это ждёт. Думаю повесить значок Ребёнок в авто.
Подскажите плиз 03 мая 2021
Ответ дляКидстаффовна
По Киеву можно ехать на отдельных участках дорог и то ,в весенне/летнее время,часть Ватутина 80, часть набережного шоссе-80, остальное не припомню-навигатор подскажет. Скорость по Киеву 50 км/час, максимально допустимая 71 км/час, 72-штраф.
все верно, 50 км + 20 км, +2 км на погрешность, у меня несколько штрафов за 73 и 74 км.
Поэтому я и пишу, что можно ехать хоть и 50-70.
А когда я училась, и ехала 50 км и для меня это было мега-быстро)) мне еще и сигналили...типа медленно ползу...на учебной машине.