02 мая 2021

Трясусь от ужаса

Киев. Недавно получила права. Знаю теорию отлично, управляю неплохо. Но просто трясет, когда надо ехать. У меня куда ни поедь - везде оживлённое движение. Особенно удручают нервные "пикальщики", после таких глаз дёргается. Как вы начинали выезжать? Через сколько привыкли? Очень нужна поддержка (((
показать весь текст
Подскажите плиз 03 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
моя 18г.
ручник есть.
2020, просто кнопка
Подскажите плиз 03 мая 2021
Ответ дляБорщец
Это с какого года? У меня машина 2016 все есть...
у нас просто кнопка, я так понимаю это наш ручник) включается, когда режим парковки. Может где-то есть и ручник, я просто его в поле зрения не вижу))
Но это наверное от машины зависит, может не в выпуске дело.
Подскажите плиз 03 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Мой инструктор всегда говорил, что никакой паники за рулем, изначально тяжело всем. Если начинаете паниковать(кто то сигналит, не знаете, что делать, заглохли и т.д.), остановились, включили аварийку, успокоились и поехали дальше. Чесно, никогда так не делала, но мысль об этом всегда успокаивала, что если что, аварийка и Весь мир подождёт.
да, реально такие сигнальщики выбешивают и мешают.
Я как-то ехала в крайнем левом с нормальной скоростью около 80 км, впереди камера, нет смысла разгоняться, и впереди 2 машины...подъезжает сзади вплотную и мигает фарами ’уступи дорогу’, я метнулась в соседний ряд и в этот ряд перестраивался другой автомобиль. Чуть не создала аварийную ситуацию...разгребала бы сама с тем вторым потерпевшим, а тот себе поехал дальше. Муж меня потом ругал, что я вообще не должна была уступать, это его проблемы. Но вот так неопытная была, привыкла на трассе пропускать таких гонщиков) и могла попасть сама.
Поэтому лучше действительно остановиться и все.
Кстати в Канаде не сигналят...а у нас..