ХуАнита• 03 мая 2021
Как наказать соседа?
Всем привет! Сил моих больше нет! У нас с соседями общий двор, территория заезда машин. Эту территорию по правилам ЗКУ нельзя занимать постоянно, то есть устраивать стоянки. Наша машина всегда стоит под навесом на нашей личной территории. Машины соседа - всегда припаркованы на общей территории, загораживают частично нам проход в дом (узкий), и заезд машины (но по просьбе выгнать, ее выгоняют, хоть и не сию же секунду).
Фото прилагаю, одна машина сейчас стоит, к второй они уехали (она стоит там где территория выезда из ворот на улицу). Вопрос как его наказать морально, оказать психологический прессинг, потому как законы он игнорирует (его кто-то крышует в органах).
Я 2,5 года мучительно молчала и соглашалась с этим, но сегодня после моей просьбы освободить проезд, чтобы в тень на несколько часов поставить мою коляску (красную), получила жесткий отказ.
Я врубила им музыку на всю громкость и ушла гулять. Как ещё я могу причинить им неудобства? Нужен совет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это порча имущества, так не годится
Тогда столик и стулья поставьте, или купите горку ребёнку и поставьте
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Ну,вам не повезло,в принципе.
Вы не сможете ничего сделать.
Я же не прощу совета как его оттуда выгнать, я прошу совета как ему насолить да покрепче
Патриоточка• 03 мая 2021
Может сто то вроде лежачих полицейских на то место присобачить плотно в ряд
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это порча имущества, так не годится
Сейчас бассейн можно поставить ребёночку ножки мочить, а шо такова
Гороховая• 03 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Если я правильно понимаю,то часть дома автора с проходным двором?
По сути у автора нет двора, их часть над дорогой и есть кусочек с навесом. У соседей есть двор. Но вот авто они решили просто оставлять на дороге, те им день ворота откоыва/закрывать, не нравится авто под окномаии... Да хз. Ну, и формально проезд они то только к своему двору перекрывают, хотя свинство. Можно ещё регулярно фотографировать загороженный проезд, особенно когда там два авто припарковано, и вызывать таки полицию + писать куда-то в группы активистов (раз есть инфо, что полиция будет спасать на тормозах). Группы по типу ’Киев оперативный’. Но это соседи.... Это война, которая наносит вред всем воюющим сторонам
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Без разрешения другой стороны любые постройки запрещены
Почемучка• 03 мая 2021
Ответ дляВечный двигатель
Купите тоже недорого вторую машину и оставте там надолго.
так сосед выехать не сможет в таком случае. Тут уже не просто ’мне не нравится, что машина тут стоит’, тут препятствие выезду
Смурфик• 03 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор не имеет право ограничивать соседям доступ к их собственности.
Гороховая• 03 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
На дороге?
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ дляГороховая
На дороге?
Та не на дороге, это территория наша общая, это можно считать место «тупика»
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
почему ваш муж этим не занимается ? он слабый у вас ?
Да
Русалка на ветвях• 03 мая 2021
Если его кто-то ’крышует’, как вы написали, затеете войну, сами и пострадаете, у него больше возможностей сделать вашу жизнь невыносимой. Чужая машина выезду вашей не мешает, проход в дом не загораживает. Решайте сами, ввязываться в войнушку или не обращать внимания. Вас просто раздражает чужая машина, которую вы видите в окно. Своя бы не раздражала.
Вечный двигатель• 03 мая 2021
Ответ дляПочемучка
А, ну тогда, да и валерьянка,и кормление голубей.
Гороховая• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это территория для проезда/прохода. Нельзя там горки и бассейны ставить, Вы сами это понимаете. Я о месте,где авто на фото
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Машина на газует в окна, да, мешает
как тебе такое илон маск• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это территория общего пользования
Ну так не ваша личная
Какие вопросы?
Смурфик• 03 мая 2021
К меня похожая ситуация, только огород соседей сразу за моим огородом,а двор перед моим домом.
И я обязана предоставить доступ к огороду соседям,днём и ночью.
И не имею права препятствовать.
Вот такая хрень.
И не имею права препятствовать.
Вот такая хрень.
Почемучка• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
это не место тупика. Тупик, это если бы вместо ворот стена. Но там двор и выезд соседа. Вы сейчас реально не правы, автор. Сами же говорите, что парковаться во дворе им негде, там фонтан.
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну так не ваша личная
Какие вопросы?
Так и не его личная
ЛеньГуглить_правда• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это территория общего пользования
Тогда какого черта вы к соседу прицепились? Общая? Значит, кто первый встал - того и тапки, в смысле место для парковки.
Он же не под вашим навесом паркуется? Что ещё ему сделать для вашего комфорта?
Выступаю Я.• 03 мая 2021
Ответ дляСмурфик
И не имею права препятствовать.
Вот такая хрень.
И не имею права препятствовать.
Вот такая хрень.
что за ппц
как так вышло?
Русалка на ветвях• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Машина на газует в окна, да, мешает
Ну воюйте тогда. Сосед все равно сильнее и наглее, только нервы испортите свои. А начнёте пакостить, готовьтесь от него вдвойне получить. Адекватное и законное - это фото, писать в группы активистов, вам это посоветовали выше.
как тебе такое илон маск• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так и не его личная
Ну так он и не делает ее личной.
как тебе такое илон маск• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так и не его личная
В отличии от вас.
Вы решили, что это территория ваша