ХуАнита• 03 мая 2021
Как наказать соседа?
Всем привет! Сил моих больше нет! У нас с соседями общий двор, территория заезда машин. Эту территорию по правилам ЗКУ нельзя занимать постоянно, то есть устраивать стоянки. Наша машина всегда стоит под навесом на нашей личной территории. Машины соседа - всегда припаркованы на общей территории, загораживают частично нам проход в дом (узкий), и заезд машины (но по просьбе выгнать, ее выгоняют, хоть и не сию же секунду).
Фото прилагаю, одна машина сейчас стоит, к второй они уехали (она стоит там где территория выезда из ворот на улицу). Вопрос как его наказать морально, оказать психологический прессинг, потому как законы он игнорирует (его кто-то крышует в органах).
Я 2,5 года мучительно молчала и соглашалась с этим, но сегодня после моей просьбы освободить проезд, чтобы в тень на несколько часов поставить мою коляску (красную), получила жесткий отказ.
Я врубила им музыку на всю громкость и ушла гулять. Как ещё я могу причинить им неудобства? Нужен совет.
Ждун с Нибиру• 03 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вообще проблемы не вижу.
Вы придумали себе проблему и теперь боретесь с ней.
Нихера се

Я бы уже давно его оттуда выперла. Автор ещё долго терпела

ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ дляСердючка
ставьте свою так как ставит он.
под навесом себе беседку.
Спасибо) но у меня другой вопрос)
Ну правда же)
люблю_тортики• 03 мая 2021
Автор,а что поговорить по душам вообще никак?
Объяснить ему что не хотите выхлопами дышать ИТ.д. и т.п.
Организовать шашлычок и пригласить соседа для разговора.
Неужели он совсем конченный подонок?
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
А почему ваша коляска может там стоять, а его машина - нет?
Потому что она стоит не 24 часа в сутки, а временно , час, полтора
Сердючка• 03 мая 2021
Ответ дляСмурфик
А что вас удивляет?)
Дом+10 соток в центре города.
Все в порядке с документами,приватизированный участок, дом жилой.
Потом выяснилось,что пустырь за нашим огородом-огород соседки)
Дом+10 соток в центре города.
почему вы сразу о пустыре не спросили, чья земля?
пустыри, это вообще стремная штука, сегодня пустыть, а завтра ЖК на 3 дома в 25 этажей. Или пилорама сутками пилит и т.д.
удивляете меня вы, реально...
Ждун с Нибиру• 03 мая 2021
Ответ дляПочемучка
он считает, что паркуется перед своим забором. бороться тут бессмысленно
Почему же. Свою поставить
Смурфик• 03 мая 2021
Ответ дляГороховая
Так а почему именно к Вам тогда ходят - пусть идут к другим?))) Гараж, если оформлен, Вас не заставят снести. Если прямо очень узкий двор, посоветуйте ь с толковым архитектором, может по каким-то ДБН у Вас там и не получится им отгородить тропу. Тогда просто пару раз ’вас нет дома, чтобы открыть’ ...и подводите их к суду по сервитуту, а Тула ещё других соседей вызывайте, вот пусть мучаются, кого обязать им выделить тропку. Чем-то же люди думали, когда себе участок брали без дороги. Но скорее всего, не попав раз 10, они, может, и рады его будут продать кому-то из тех, у кого к тому участку есть проход
Там бабушка 70 лет,и ее сын атошник.
Тут жили ещё ее родители,и родители тех людей,кто нам продал дом.
Дружили,и для них не было проблемой ходить через наш двор.
забиякина• 03 мая 2021
Ответ дляГороховая
Объективно ему есть где - у себя во дворе, но... Формально не заставишь его это делать
Так там фонтан какой-то. Не вчера же он его поставил? Жил себе чувак всех не всё устраивало и тут давай, сноси всё во дворе потому что кому-то не нравится что он паркуется на территории ОБЩЕГО пользования.
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Неужели он совсем конченный подонок?
Вот говорила, в старттопике же есть это, получила отказ
Сердючка• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо) но у меня другой вопрос)
Ну правда же)
я имею ввиду, что паркуйте на его место, что бы выезд не загораживали они.
я часто ввезжаю и для меня это было бы ужасно, что выезд закрыт((
Ждун с Нибиру• 03 мая 2021
Ответ дляПочемучка
т.е нет) Автор, ну у вас дело принципа, понимаю. Но тут либо жесткая война, либо изменит отношение к этому авто и ситуации. Так чтобы вам ничего не было, такого не будет. У вас очень неудачное расположение всего там
Почему дело принципа?с какой радости кто-то должен парковаться перед входной дверью автора?
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ длязабиякина
Автор, а когда он фонтан поставил и где до фонтана парковался?
До фонтана у него не было машин
Смурфик• 03 мая 2021
Ответ дляСердючка
удивляете меня вы, реально...
Ну там пустырь 10 метров шириной и метров 20 в длину,и под уклоном.Обухов,сплошные холмы и пригорки.
И вот там оказался огород соседки.
Ждун с Нибиру• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Пробовали, как только мы уезжаем, его машина тут же становится на «своё» место
Потерпите немного без машины. Пусть постоит дольше
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, но дело в том, что он прогревает машину зимой минимум полчаса, мы этим дышим
Анка-пулемётчица• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Наша часть дома, там где коляска стоит, надеюсь, понятно выразилась
Так вы сами ’умные ’ что купили часть дома не весь мозгов не хватило подумать чего половину брать не хотят .
забиякина• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
До фонтана у него не было машин
Аааа)))) так это вас просто жабка душит)))
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ох) это наследство) его не выбирают
Маргарита и Мастер• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы зря затевпете скандал, они вам тоже могут музыку врубить и валерьянки накапать. По-вашему все равно не будет. Нам сосед недавно перегородки блоком единственное место для разворота на улице, мол, грязь колёсами ращносим, ему все это во двор. Это не его часть общественная, блок был выкинут в течение часа неизвестным лицом (у нас 7 домов по улице), люди как разворачивались, так и разворачиваются - в этом тупике по-другому никак. А с ним никто не разговаривает. Ваш сосед паркуется под своим забором, он вчера переехал, что ли?
Почемучка• 03 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Давайте, науськивайте автора)) мы потом с удовольствием почитаем о том, как разворачиваются ’военные действия’ на фоне этого двора. Про мордобой мужей, про месть со всех сторон. Повторюсь, нам тут всем пофиг, это автору разгребать)
Сердючка• 03 мая 2021
Ответ дляСмурфик
И вот там оказался огород соседки.
200м2, это не маленькая площадь.
зря вы не выяснили.
пока бабушка и ее сын, а потом неизвестно кто и что он на том пустыре захочет воротить.
зря вы не выяснили.
Анка-пулемётчица• 03 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ох) это наследство) его не выбирают
Продать можно всегда , это не худший вариант соседей у вас.
ХуАнита
• 03 мая 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не будем, ждём пока он продаст
ХуАнита
• 03 мая 2021
Те кто пишет, что он может там парковаться, вы не читали ЗКУ, поэтому я не буду вникать в ваши ответы