Курс капусты• 03 мая 2021

Научите чайника. Лимит БЖУ - ничего не понимаю

Девочки, решила худеть.
И в этот раз хочу отнестись к этому серьезно.
Хочу считать калории, скачала счетчик калорий ХИКИ.
Почти во всем разобралась, считаем калории, воду.
Не поняла как программа считает лимит БЖУ.
Вот что мне показывает - Б 75, Ж93, У15 - понимаю, что белки жиры углеводы. Понимаю что мало углеводов, больше белков. Но почему так жиров много? Так должно быть?
Кнопкотык• 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я не в школе
Не извиняю
Вы в приличном обществе)
Еще раз извините

Кактус из кожезаменителя• 03 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Вы в приличном обществе)
Еще раз извините
Приличное общество не дает советы, которые их не просят
Кнопкотык• 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это был не совет)
Как нефиг делать• 03 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
я не могу разобраться в том, как его выщитать
автор Курс капусты • 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
С вашим весом и 2330 мало но хоть так чем 1500
Потому что вы неделю посидите на 1500 а потом в субботу сожрете на 5000
Вообще по нормальному, вам бы неделю есть то, что вы едите но записывать и взвешивать и понять, что к примеру едите на 4000 кал, уменьшить на 20% каждые 5 кг пересчитывать калораж, убирая по 15-20% и будете сытой и худеть + вместо сидения перед телекои и в компе гулять выходить часик- два
Через месяц будет -10
у меня две работы и ребенок))) перед телеком никто не сидит.
на фитнес браслете каждый день больше 10 тысяч шагов, бываю дни - до 20 тыс.
Склонность к полноте была всегда. Но раньше я могла держать вес под контролем. 70- 80 кг. За последние 10 лет нажрала 40 кг. И избавиться от них очень сложно. При любой попытке за первую неделю уходит 5-7 кг. А дальше вес просто стоит. Пробовала добавить спортзал - получилось что добавила только проблемы с коленами
Не знаю что делать
Как нефиг делать• 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если автор не метит в фитнес бикини то ей впринципе выщитывать ничего не нужно
Но худеется гораздо легче и сытнее на правильном сочетании БЖУ
Fancy Love• 03 мая 2021
Ответ для...аяприкольная
При всем уважении...если автора посадить на низкоугоеводное питание, она продержится один день...люди с таким весом зависимы от сладкого и пива
Я написала как пример. Но людям с таким весом, как правило, нужен именно такой принцип питания для снижения инсулинорезистентности.

автор Курс капусты • 03 мая 2021
Ответ дляFancy Love
сладкое моя беда... снижать углеводы нужно однозначно
я хочу правильно)))
Кактус из кожезаменителя• 03 мая 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Худеется сытнее и легче на тех продуктах, которые лично вам вкусные и сытные
Там написали что от пива толстые, а я легко литра 2 пива вдую и худею, если есть такая цель
Потому как 2 литра это 800 кал) доем свою норму до 2500) я оооочесень активная барышня и не поправлюсь, а большиество начинает убирать любимые продукты и постоянно срываются как и развивается рпп
Так что худеть нужно вкусно и на любимых продуктах, а вот когда уже похудеешь и начнешь делать фигуру вот тогда нужно кбжу соблюдать, что б мышечная масса была правильная и тело в хорошем состоянии
При 120 кг то кбжу... Такое
Кактус из кожезаменителя• 03 мая 2021
Ответ дляFancy Love
Вы уверены, что там она есть? Я уверена, что нет)
Кактус из кожезаменителя• 03 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Это был не совет)
Тем более вас никто не спрашивал
Fancy Love• 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
При весе 120 кг? Конечно, и это в лучшем случае.
Fancy Love• 03 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
я хочу правильно)))
Я понимаю, но ’правильно’ у каждого своё. Важно баланс БЖУ именно под вас, чтобы минимизировать вероятность срывов и не нанести вред здоровью.
Кактус из кожезаменителя• 03 мая 2021
Ответ дляFancy Love
из 10 пациентов с весом больше 100 кг только у рлеой может быть ир, а может и вообще не быть
Есть люди с метаболический ожирением, простыми словами его организм отлично себя чувствует будучи в весе и Обсолютно может быть здоров
Честно, я вас не воспринимаю, вы может там спортсменка, но не медик и не диетолог, а так... Инстациганка... еще недавно вы всех готовы были накормить кашами 5 раз в день и топили за обезжиренные продукты... Так что
Как нефиг делать• 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Тем более вас никто не спрашивал
Безграмотность и хамство сильно ухудшают восприятие ваших ответов)
Кактус из кожезаменителя• 03 мая 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Плевать кто там и что не воспринимает
Как нефиг делать• 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Плевать кто там и что не воспринимает
Обсолютно плевать?
АдеКВАтная• 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Через месяц будет -10
Я не автор, но у Вас очень четкий совет, спасибо, и мне пригодится)
АгатаХристя• 03 мая 2021
Ответ для...аяприкольная
С любым весом нельзя делать каллораж меньше, чем 1500
Да конечно)))),а если рлст 150см?

...аяприкольная• 03 мая 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да конечно)))),а если рлст 150см?
Прочтите для начала о базовом обмене организма. А потом о расчетах калорийности. Почитайте , на что организм тратит калории. Для того, чтобы худеть, нужен дефицит калорий, а не определенная калорийность. Если Вы пользуетесь знаниями, полученными на марафоне из инстаграмма...то Ваши знания о человеческом организме ’слегка´ неполные.
...аяприкольная• 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
При 120 кг то кбжу... Такое
Вряд ли у Вас качество тела хорошее, если Вы можете 2 л пива в себя влить.
АгатаХристя• 03 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Я если честно, не знаю за что браться.... За последние годы было безконечное количество попыток.
Пробовала подписаться на марафон - там все отлично и все подходит, но там полдня у плиты стоять и с судочками на работу. А у меня иногда нет времени кофе выпить на работе...
Кето дидету пробовала - капец печени через неделю
От белковой диеты почки болят
А вот когда жру что ни попадя в неограниченом количестве - не болит ничего)))))))))))))))))))
Просто уберите мусор!!!смотрите психологов темы о пищевом расстройстве.мне это очень помогает.
Раньше мотивировало красивое тело , с годами понимание ,что лишний вес- БОЛЕЗНЬ. Боььше готовьте. Старайтесь ,чтобы пп еда была всегда(заморозка выручает,даже гречку морожу)
Вот,что выхотите поесть ?оладушки?ок делаете их из овсяной или рисовой муки .все вкусняхи можно адаптировать!! Я даже пиццу ем !и блины и печеньки ,просто они из правильных продуктов.
Не заморачивайтесь на бжу просто сиотрите,что кладете в рот
...аяприкольная• 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какая Вы странная. Вы хотите сказать, что у человека с лишним весом размером с ещё одного человека, нет проблем с обменом веществ????
АгатаХристя• 03 мая 2021
Ответ для...аяприкольная
Плюс
Там и сахар уже не в норме
...аяприкольная• 03 мая 2021
Ответ дляАгатаХристя
Плюс
Там и сахар уже не в норме
Это и есть проблема с обменом веществ. Там анализы на инсулинорезистентность и т.д. уже надо сдавать ...уже речь должна идти не о похудении, а о здоровье
АгатаХристя• 03 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И где эти люди живут ,на какой планете?? Абсолютно здоров и лишний весну не чудите ,чего ж тогда жирок откладывается?
АгатаХристя• 03 мая 2021
Ответ для...аяприкольная
Не вам мне объяснять))вы только о дефиците знаете или еще что расскажите?
Умею мерить лучше всех• 03 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Не знаю что делать
Сдайте тест на инсулинорезистентность, если есть склонность. Дальше посмотрите, но вероятнее всего там будет диета #9 с низким количеством углеводов +альфа липолиевая кислота на месяц и хром, если есть тяга к сладкому. Это рекомендация мне от эндокринолога
...аяприкольная• 03 мая 2021
Ответ дляАгатаХристя
Правильно. Не мне))) мне это нафиг не надо
...аяприкольная• 04 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Не знаю что делать
Потому с таким весом идти на обычные групповые занятия нельзя категорически. Это огромная нагрузка на суставы и сердце. Должен быть грамотный тренер. П.с. 70-80 кг это тоже нельзя назвать ’держать вес’
И самое главное: никто, кроме Вас самой не похудеет за Вас. Никто Вас не может заставить не есть гадости, кроме Вас самой. Вам уже несколько правильных вариантов написали, а Вы продолжаете писать, что не знаете что делать. Начните с малого. Спите ночью, завтракайте, ужинайте салатом, пейте полтора литра воды.