сЛАдКОежКА• 04 мая 2021
Ужасно болит голова
Давление немного повышенное. В доме из таблеток нимесил, ибупрофен , кетанов и темпалгин. Что лучше пить? Спасайте! Дома одна...
Фамильная фондюшница• 04 мая 2021
Начните с того, что обычно принимаете. Я бы начала с темпалгина. Уверены что не мигрень?
сЛАдКОежКА
• 04 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Ни в чём не уверена...
сЛАдКОежКА
• 04 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Темпалгин снижает,знаю по себе точно
Спасибо! Всё! Пью...
12 галюцинаций• 04 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо! Всё! Пью...
Завтра к врачу идите, с повышенным не шутите
Фамильная фондюшница• 04 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ни в чём не уверена...
просто от мигрени эти препараты не спасут. Выпейте темпалгин, если за час- полтора не станет легче померяйте еще давление, убедитесь, что не от давления боль. Мигрень - это не вся голова болит, по ощущениям как будто гвоздь забит в голову и его поворачивают. Болит часть головы, до тошноты, до темноты в глазах. Если такая боль - то нужны триптаны.
сЛАдКОежКА
• 04 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Затылок. И что то резкость в глазах упала..
мадам Везувий• 04 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Больше похоже на повышенное давление ,шея не болит?
сЛАдКОежКА
• 04 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А температура?
Прям пошла, померяла. 36,3
сЛАдКОежКА
• 04 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
Бооолиииит
мадам Везувий• 04 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Бооолиииит
Если давление поднялось не сильно, но ощущается как недомогание, можно снизить его самостоятельно и без лекарств.
Основные приёмы:
1. Тепло+холод. Это основной и самый действенный приём, описанный выше. Нужно лечь, сняв стесняющую одежду, на лоб положить тёплый компресс, а на ноги – грелку со льдом.
2. Массаж. Растирающими движениями нужно промассировать воротниковую зону (шею, плечи, основание головы), затем грудную клетку и живот. После массажа необходимо полежать.
3. Контрастные ванночки для ног. Стопы на 2–3 минуты опускаются попеременно в холодную и горячую воду. Процедура заканчивается через 20 минут, холодной водой.
4. Горячая ванночка для рук. Кисти нужно опустить в умеренно горячую воду на 10–15 минут.
Основные приёмы:
Ло Шарик• 04 мая 2021
Спазмалгон есть? Выпейте при небольшом повышении поможет. При начале мигрени мне помогает спазмалгон +цитрамон макси. Реально в 70 % помогают. Но если началась мигрень то мне помогает антимигрен только.
Фамильная фондюшница• 04 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
не похоже на мигрень, скорее давление.