04 мая 2021

Вот как бывает)))

Не знаю в какую категорию отнести тему) отнесла в салаты) готовила салат, все красиво было помидорки, зелень, Фета. Пока переставляла миску с салатом, задела стеклянный заварочный чайник. Услышала звук удара. С чайником все нормально, подумала что зацепила за металлическую основу с ручкой. Кушаю салат, чувствую во рту на зубах что-то хрустит. Вытащила острый и длинный кусок стекла. Салат выкинула, осмотрела чайник. Кусочек горлышка откололся узкой полоской и попал в салат. Теперь сижу и думаю, сколько я того стёкла съела, если оно на зубах захрустело? И что будет? Глупо помирать от стекла. Хорошо что больше никто этот салат не ел. Берегите себя! Мне уже кажется что мне во рту колет и внутри печет
Пьянеллио 04 мая 2021
Не умрёте
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляПьянеллио
Не умрёте
Да? Вы тоже ели стекло?
Етитьская богомышь 04 мая 2021
Моя сестра в детстве стаканы кусала и проглатывала, ничего
Пьянеллио 04 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Да? Вы тоже ели стекло?
Ела. Тоже в салат попало,бокал разбился. А старшая будучи маленькой вообще их на улице умудрялась пожевать. Если б что то было,вам бы уже трахею порезало,Так что не переживайте. Максимум,когда будете какать,попу поцарапаете,и то,если куски не мелкие
Морожена_курка 04 мая 2021
В этих случаях советуют съесть порцию густой каши, якобы она там что-то обволакивает и защищает ЖКТ от стекла.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 04 мая 2021
Я раз стекло проглотила, тоже в салате попалось, только в кафе, думала умру на месте. Еле доехала домой, такие нервы. Пока приехала, заболталась с подругой и вообще про него забыла. Вспомнила через пару недель
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляПьянеллио
Ела. Тоже в салат попало,бокал разбился. А старшая будучи маленькой вообще их на улице умудрялась пожевать. Если б что то было,вам бы уже трахею порезало,Так что не переживайте. Максимум,когда будете какать,попу поцарапаете,и то,если куски не мелкие
Спасибо) попа должна по идее быть целой, он некрупный был кусочек, но длинный и острый (
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляМорожена_курка
В этих случаях советуют съесть порцию густой каши, якобы она там что-то обволакивает и защищает ЖКТ от стекла.
Спасибо, чёто мне каши не хочется, пошла, вырвала еду, но все не вышло. теперь горло болит.
Пьянеллио 04 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Спасибо, чёто мне каши не хочется, пошла, вырвала еду, но все не вышло. теперь горло болит.
Ох уж эти советчики...зачем вы вырвали? Логика есть?
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляПьянеллио
Ох уж эти советчики...зачем вы вырвали? Логика есть?
Логика может и странная)) подумала лучше из желудка удалить, чем в кишечник попадёт. Что? Кашу варить? Овсянка подойдёт?
Пьянеллио 04 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Логика может и странная)) подумала лучше из желудка удалить, чем в кишечник попадёт. Что? Кашу варить? Овсянка подойдёт?
Трахея,это мышечно-хрящевая оболочка,она твердая и не эластичная,если бы стекло было опасным,в первую очередь пострадала бы трахея. Попав в желудок стекло в любом случае смещается с имеющимся там содержимым и постепенно пройдет дальше. Вы же то стекло (если оно есть) возвращаете назад в трахею. Будете рыгать и таки допроситесь. Не понятно?
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляПьянеллио
Трахея,это мышечно-хрящевая оболочка,она твердая и не эластичная,если бы стекло было опасным,в первую очередь пострадала бы трахея. Попав в желудок стекло в любом случае смещается с имеющимся там содержимым и постепенно пройдет дальше. Вы же то стекло (если оно есть) возвращаете назад в трахею. Будете рыгать и таки допроситесь. Не понятно?
Ага, спасибо. Теперь ещё вопрос- сколько могла я вырвала, неприятных ощущений не было, боли тоже. Может кашу сварить овсяную?
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляПьянеллио
Трахея,это мышечно-хрящевая оболочка,она твердая и не эластичная,если бы стекло было опасным,в первую очередь пострадала бы трахея. Попав в желудок стекло в любом случае смещается с имеющимся там содержимым и постепенно пройдет дальше. Вы же то стекло (если оно есть) возвращаете назад в трахею. Будете рыгать и таки допроситесь. Не понятно?
Я имею ввиду кашу, потому что в желудке уже ничего нет..
emerald_88 04 мая 2021
Ответ дляПьянеллио
Трахея,это мышечно-хрящевая оболочка,она твердая и не эластичная,если бы стекло было опасным,в первую очередь пострадала бы трахея. Попав в желудок стекло в любом случае смещается с имеющимся там содержимым и постепенно пройдет дальше. Вы же то стекло (если оно есть) возвращаете назад в трахею. Будете рыгать и таки допроситесь. Не понятно?
Вы такие странные вещи пишете уже второй раз При чем тут трахея вообще? Где она, и где пишевод и желудок. Если бы кусок пищи попал в трахею, то человек закашливается и это и есть то самое ’не в то горло попало’. А при рвоте в трахею тем более пища не попадёт из желудка, так как будет идти через пищевод. Вот его поцарапать реально, но никак не орган дыхания, чем является трахея.
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Вы такие странные вещи пишете уже второй раз При чем тут трахея вообще? Где она, и где пишевод и желудок. Если бы кусок пищи попал в трахею, то человек закашливается и это и есть то самое ’не в то горло попало’. А при рвоте в трахею тем более пища не попадёт из желудка, так как будет идти через пищевод. Вот его поцарапать реально, но никак не орган дыхания, чем является трахея.
Кашу варить? ))) жду вашего вердикта)
Пьянеллио 04 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Вы такие странные вещи пишете уже второй раз При чем тут трахея вообще? Где она, и где пишевод и желудок. Если бы кусок пищи попал в трахею, то человек закашливается и это и есть то самое ’не в то горло попало’. А при рвоте в трахею тем более пища не попадёт из желудка, так как будет идти через пищевод. Вот его поцарапать реально, но никак не орган дыхания, чем является трахея.
Пффф..ясно. зря я в селе столько лет училась....
Пьянеллио 04 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Вы такие странные вещи пишете уже второй раз При чем тут трахея вообще? Где она, и где пишевод и желудок. Если бы кусок пищи попал в трахею, то человек закашливается и это и есть то самое ’не в то горло попало’. А при рвоте в трахею тем более пища не попадёт из желудка, так как будет идти через пищевод. Вот его поцарапать реально, но никак не орган дыхания, чем является трахея.
По русски-блевотп выходит через что??? Не трахею??
emerald_88 04 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Кашу варить? ))) жду вашего вердикта)
Я думаю, что если бы там было стекло, то вы его почувсвовали и выплюнули, и ничего внутрь не попало. Вы же пережевывали пищу.
emerald_88 04 мая 2021
Ответ дляПьянеллио
По русски-блевотп выходит через что??? Не трахею??
Нет, конечно. Через пищевод она выходит. А через трахею идёт воздух в легкие через бронхи, но никак не еда.
emerald_88 04 мая 2021
Ответ дляПьянеллио
Пффф..ясно. зря я в селе столько лет училась....
Не поняла ваш ответ.
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляПьянеллио
Пффф..ясно. зря я в селе столько лет училась....
Написано трахея это орган дыхания который соединяет гортань с бронхами. А у меня желудочно кишечный тракт, не?
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляПьянеллио
По русски-блевотп выходит через что??? Не трахею??
Нет, через пищевод. Дыхание тут ни при чем
Пьянеллио 04 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Написано трахея это орган дыхания который соединяет гортань с бронхами. А у меня желудочно кишечный тракт, не?
Ясно,едите вы тоже через него,а через трахею пища не проходит... О чем говорить...
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Я думаю, что если бы там было стекло, то вы его почувсвовали и выплюнули, и ничего внутрь не попало. Вы же пережевывали пищу.
Большое я вытащила из рта. Но могла проглотить мелкое или осколки мелкого, потому что на чайнике этот кусочек который я изо рта вытащила не совпадает по размерам со сколом. Либо он остался в салате, который я выбросила. Либо я жевала, стекло попало на зубы, часть я вытащила, а часть возможно проглотила. Я сначала и не поняла вообще откуда это и не помню глотала пишу или нет. Вроде нет. Ну уже сделано что сделано, кашу варить?
emerald_88 04 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Большое я вытащила из рта. Но могла проглотить мелкое или осколки мелкого, потому что на чайнике этот кусочек который я изо рта вытащила не совпадает по размерам со сколом. Либо он остался в салате, который я выбросила. Либо я жевала, стекло попало на зубы, часть я вытащила, а часть возможно проглотила. Я сначала и не поняла вообще откуда это и не помню глотала пишу или нет. Вроде нет. Ну уже сделано что сделано, кашу варить?
Я думаю, что ничего вы не проглотили, но кашу лучше сварить, ведь с ней вам будет спокойнее. Может овсянку через блендер, чтоб слизюка скользкая получилась, она всё транзитом выведёт
автор ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Я думаю, что ничего вы не проглотили, но кашу лучше сварить, ведь с ней вам будет спокойнее. Может овсянку через блендер, чтоб слизюка скользкая получилась, она всё транзитом выведёт
У меня очень мелкая, немецкая из атб. Уже кушаю))) спасибо