Ля-ля-ля• 05 мая 2021

Моя история.Беременным не читать.Прошу совет

Всем привет!
Хочу поделится своей жизненной историей..увы,из-за того что нет близких подруг-пишу сюда.

С мужем планировали беременность 1год..и когда увидели на тесте 2полоски были счастливы больше всех на свете!
Беременность была легкой,роды-ужасные..сутки были схватки...в итоге врачи сказали,что плод большой и не проходит..необходимо КС..
После операции,восстановилась быстро..вошла в ритм мамочек и наслаждалась всеми недоспанными ночами и ухаживаниями за ребеночком
Это было лучшее время в моей жизни.
так прошли два месяца пока моей лялеяке не стало плохо, мы поехали в больницу,где через 4часа мне сказали «Вы молодые.У вас ещё будут детки»

Моего малыша не стало,как оказалось у него был врожденный порок сердца.
А ведь в роддоме и педиатры нам ничего не говорили,твердили только что у нас здоровый малыш.

Это очень тяжело переживать,каждый день думаю о нем....

Недавно с мужем заговорили о том,что нам не хватает для полноценной семьи нашего продолжения,ребёнка...

Возникает много вопросов:
Нормально ли то,что мы об этом думаем?
Что делать если забеременеть через 8мес. после КС?
Всем спасибо!
Викасикрет• 05 мая 2021
Сочувствую (( Нормально, конечно. Насчет того, можно ли уже беременеть - стоит посоветоваться с врачом и посмотреть на УЗИ состоятельность шва
Бабка_в_кедах• 05 мая 2021
Беременеют и рожают, пагодок. Об этом поговорите не тут, а с врачом
Показушница• 05 мая 2021
Конечно это нормально!
Вы молодцы, что дальше идёте и живёте!
После кесарево беременеть не желательно в течении 3 лет. Но здесь уже доктор скажет, можно или нет.
У меня было 2 кесарево. После первого забеременела менее чем через год.
Показушница• 05 мая 2021
Идите к доктору, делайте УЗИ шва. Всё Вам объяснят , расскажут.
Здоровья Вам!!!! 💓💓💓🙏🙏🙏
Я_не_аноним_100%• 05 мая 2021
Автор, я потеряла ребёнка в родах, кровотечение, кесарево. Забеременела через 9 месяцев. Все хорошо. Дочке уже 14.
Я вас крепко обнимаю, и желаю, чтобы все получилось!
Нашли в капусте• 05 мая 2021
Дети до 6месяцев могут просто умереть .
Клептоманка• 05 мая 2021
Вам только доктор скажет, когда можно беременеть! Сил Вам!!! Все у Вас будет хорошо!
Кукусики• 05 мая 2021
год нужен как минимум а то и больше у вас же шов на матке
Здесь на минутку• 05 мая 2021
Обнимаю вас, моя хорошая. Вам на психотерапию и все таки лучше бы повременить с беременностью. Рановато после КС.
А поговорить?• 05 мая 2021
Вам нужно поговорить с гинекологом - он скажет, можно планировать сейчас ребенка или нужно подождать.
Желаю вам крепкого здоровья и эмоциональной стабильности пережить все что случилось! Пусть все будет хорошо.
Дея Торис• 05 мая 2021
планировать беременность лучше после консультации гинеколога

но думать о жизни и рождении ребёнка эти хорошее решение
Пописанная парта• 05 мая 2021
Автор, я очень Вам соболезную. Мой путь к рождению ребенка длился много лет( У всех своя история( К сожалению, никто не застрахован.
Я бы Вам порекомендовала отвлечься на отдых (да, я знаю, что все это нереально сложно). И обсудить с врачом, можно ли/стоит ли сейчас беременеть. Возможно, следует еще хотя бы полгода подождать, чтобы от КС прошло 2 года хоть, все же шов на матке. Но это только личное мнение. В любом случае Вам нужна консультация хорошего доктора.
Желаю Вам всего самого хорошего!
Украиночка• 05 мая 2021
У меня погодки. Обе КС. Забеременела через 8 месяцев. И автор, это нормально, что вы думаете о продолжении. Жизнь продолжается дальше. Все у вас будет хорошо!!!
Умный хвост• 05 мая 2021
Примите мои соболезнования

И не торопите события
Женамужная• 05 мая 2021
Рубец формируется за 6 месяцев, дальше он сформирован и не меняется. У меня была полостная операция по аналогии с кесаревым, со швом на матке, как при кесарево, мне беременеть разрешил врач через полгода. То, что вы думаете о ребенке, это нормально, вы же люди, у вас есть эмоции. Идите к врачу и пусть он определяет, можно ли пробовать беременность.
Отмотала своё• 05 мая 2021
посмотрите шов на УЗи , покажитесь нескольким врачам , в вашей ситуации , конечно , ждать не хочется ..
Фима Собак• 05 мая 2021
Сочувствую... У меня две знакомые пары, у которых первенцы не дожили до полугода из-за порока сердца. Относительно кс, у меня их три. Между последними разница 1,1 (беременность через 3,5 мес.после 2-го кс). Всё хорошо.
Оябунчик• 05 мая 2021
У меня погодки.два кесарева.Относила идеально,ещё и второго на руках носила,не было куда деваться.Но это у меня.Нп знаю как у вас будет,по-этому ничего не советую
Балаболка• 05 мая 2021
Нет, рановато так быстро беременеть и вопрос не только в наличии шва на матке
То, что вы хотите ребёнка и готовы рожать это очень хорошо, просто надо дать время вашему организму отдохнуть и восстановиться
Яйцеголовая• 05 мая 2021
если врачи дают добро, беременейте.
Этого малыша вы никогда не забудете, а второй ребенок заполнит пустоту.
Меня после замершей только ожидание планирования новой беременности и спасало.
Балаболка• 05 мая 2021
Ответ дляФима Собак
Ох вы и смелая
Как так можно было рисковать? Мать, у которой есть дети и тем более двое так безответственно вести себя не должна
Прыг-скок• 05 мая 2021
Автор посоветуйтесь с доктором чтоб оценил состояние организма готовность к следующей беременности. И после родов узи сердца сделайте сразу ребеночку. Но думаю все будте отлично и второй ребенок здоровенький родится.
Фима Собак• 05 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Ох вы и смелая
А Ваше мнение никто не спрашивал.
ПесиКот• 05 мая 2021
Пусть у вас всё получится, я вас обнимаю всем сердцем!
Скажите, с каким ростом и весом родился ребенок?
Дама с собачкой• 05 мая 2021
Ответ дляФима Собак
А как же им узи во время беременности делали? У моего ребенка был небольшой порок (дмжп) и уже в 16,5 недель на узи писали ’впс?’. Честно говоря и от ситуации автора и ваших знакомых некоторый шок.
ПриснитсяЖЕ• 05 мая 2021
Автор, все хорошо у вас будет. У меня правда малыш прожил немного меньше, но все равно.... Забеременела через полтора года. Сейчас моему парню уже 7, 5 лет.
автор Ля-ля-ля • 05 мая 2021
Ответ дляПесиКот
4300кг.
56см.
В роддоме сказали малыш здоровый,выписали без проблем,домой приглашали педиатра раз в неделю(первенец и постоянно было много вопросов) все было хорошо до поры до времени..

На вскрытии сказали,что был один из врожденных пороков..с таким не живут..и как врачи при беременности не заметили-не понятно...(вскрытию доверяем-делали по связям,то есть не сказали что нибудь)
успокойте_Меня• 05 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
4300кг.
56см.

Бусурманша• 05 мая 2021
Мой малыш прожил 11 дней после экс в 29 недель. Проблемы с кровью, склонность к тромбофилии, но врачи старой закалки вообще не по этим делам, увы. Узнала позже, что с 2 полосок необходимо было колоть кроворазжижающее. Мне очень, просто невероятно помог форум woman.ru, тема ’Забеременела через 4 мес после кесарева.’ Читала эту тему запоем несколько месяцев, там миллион историй, похожих на наши... Оттуда я узнала много полезной информации, в частности то, что шов формируется в течение 6 мес после КС, и дальше с ним ничего не происходит, кроме того, что после 2лет он понемногу может начинать истончаться. То есть все эти страшилки про ’не ранее 2 лет’ - это прерогатива савеццких докторов и их последователей. Важна структура рубца, и, если она ’нехорошая’, одинаковые проблемы могут возникнуть хоть через 10 лет, хоть через полгода. Касаемо ’нормально ли мечтать о ребенке снова’ - немного странный вопрос, не поняла его. Я начала планировать через год после КС, правда, уже 8 мес безрезультатно. Но у меня есть ещё дети, они, конечно, радуют. Единственное, иногда доставляют дебильные вопросы типа ’А зачем вам тогда ещё?’, но задают их преимущественно те люди, кто через это не прошёл, и хорошо, что им не понять, ’зачем’, это знать, конечно, и врагу не пожелаю.
ПесиКот• 05 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
4300кг.
56см.

Держитесь, вы ещё будете счастливыми родителями