Как_б_не_так• 05 мая 2021

Поругались с мужем. Нужен взгляд со стороны

С мужем живем 11 лет, двое детей. Он все время по заработкам. Причем, раньше деньги привозил не ахти какие, но хоть что-то удавалось отложить и жили более-менее нормально. Сейчас Россия закрыта, нашел работу в Киеве, з/п вообще смешная - больше 10 тыс за месяц не привозит. Я работаю, подрабатываю. Весь быт, готовка, дети, решение проблем, организационные вопросы на мне. Да, мужскую работу- починить кран, прибить карниз - это он делает хорошо, если попросишь. Он приезжает, как я называю на "все включено" - поел и в телевизор или интернет. Поддержки моральной никакой, созваниваемся с ним когда он не дома два-три раза за месяц по бытовым вопросам. С детьми практически не общается, время с ними не проводит. У меня взрывной характер, я молчу, пока могу - потом начинаю говорить, что меня это не устраивает - каждый раз это заканчивается скандалом с дикими криками, матами и это в присутствии детей.
С его точки зрения я - женщина-пила, вечно недовольная скандалистка, которая слишком много хочет. Вот он такой и должна принимать его таким, какой он есть. Компромисс, иногда промолчать - это не для него. Да, я признаюсь, что, наверное, он в чем-то прав. В последнее время я стала предьявлять ему много претензий касательно денег. Потому что он на семью оставляет сумму такую же, как берет себе не еду, при этом говорит, что сидит на гречке и яблоках. А я плачу два кредита + коммуналка +еда всем и одежда. Если честно, чувств к нему уже никаких не осталось. Любовь прошла, а последнее время теряется и уважение. Вчера сильно поругались, я сказала, что не хочу с ним жить, хочу развод - он орал, что никуда уйдет, убъет меня и т.п. Высказал всякую дрянь - и что я гулящая, а у меня кроме него никогда никого не было и много другого, хотя я просила спокойно поговорить, озвучить претензии, попытаться больше прислушиваться друг к другу, что-то изменить.
Больше всего мне жаль детей, потому что, когда я сказала, что хочу развестись - дочка (7 лет) расплакалась, начала умолять не делать этого.
Я ночь не спала, думала над словами дочки. Утром решила еще раз спокойно поговорить, но он заявил, что соберет вещи и уйдет, деньги у него надо будет просить или минимальные алименты, так как работает неофициально. Я попросила его остаться и попробовать еще раз - ради детей, ответил, что ничего не получится, в который раз меня оскорбил. И я вот сижу на работе - и не пойму, какие-то чувства странные. С одной стороны облегчение, для меня каждый его приезд был испытанием, с другой - страх за будущее, что я одна с двумя детьми, уже немолода, дети будут без отца. От меня сейчас, наверное, уже ничего не зависит - он как решит, так и будет. Просто хочу понять - я реально загоняюсь и много хочу от мужа? Он говорит, что едет домой отдыхать, на работе устает, а тут я не даю ему спокойно лежать. Может, он прав?
автор Как_б_не_так • 05 мая 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А почему Россия закрыта? Делаете патент и вперед на лучшие заработки.
нет, не пускают, у него был патент. Только по приглашению от работодателя, если тебя внесут в соответствующие списки.

Укуси меня• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
моя не ушла, он спился, сейчас еще болеет, она его, еще и докармливать будет. Я маму не виню, она у меня - самая лучшая, моя подержка и помощь во всем и всегда.
У меня сложные отношения с родителями,но конечно, я живу отдельно, мы не ругаемся и не вспоминаем.... Типа проехали.
Маме говорю, что надо было раньше уходить, и мы н когда прям хорошо не жили,чтобы переживать, что теряем прям такое счастье. Вашим деткам нужна мама, наполненная спокойствием. Вот вы эти отношения с мужем прививаете им как норму. Вздохните с облегчением, подавайте на алименты, хоть и минимальные, живите спокойно.
Новогодняя пальма• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
он сказал, что если подам на алименты, то платить будет минимальные
А это уже как суд решит . Вроде бы считают по средней зарплате в регионе в таких случаях .
И.О. человека• 05 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
А что она творит? Мужа в зад не целует за 10 тыс?
Связалась непонятно с кем, родила детей, называет это хорошими отношениями, не может ответить для себя, что хорошо, что плохо.
Но автор уже ответила на мой вопрос, она сама из неблагополучной семьи.
автор Как_б_не_так • 05 мая 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
У Вас однокомнатная квартира?
Чья она?
трехкомнатная, оформлена дарственная на детей. Говорить с ним нельзя - нас не только дети, нас весь дом слышал.
Я-ваш шанс• 05 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Зачем он такой нужен?...
А ему зачем такая ’семья’?
автор Как_б_не_так • 05 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
мы с братом тоже просили ее уходить от него, она сильная женщина - справилась бы, но она боялась не вытянуть, квартира была его. Маму мне очень жаль и я не хочу повторения ситуации в своей семье.
Я-ваш шанс• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
тогда еще все было хорошо в отношениях, и доходы были нормальные
Какие отношения, если он всегда на разработках?
Я в дамках• 05 мая 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вы строите из себя психолога?))) Тогда и моей жизни коментарий дайте, пожалуйста. Снмья, где я росла, было полное дерьмо. Скандалы, папины гульки, и много всего гавняного я увидела. И вот я уже 28 лет счастлива в браке с Мужчиной с большой буквы, Не пьет и не гуляет и очень хорошо зарабатывает, это само собой, но он и как мужчина, и как друг, и как отец лучший.. Как же я так могла вляпаться? Ведь по сути, и по вашей версии я должна жить в таком же дерьмище, как мама моя.

Петя-петушок• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Автор, по темі. Ви пишете, що достатньо заробляєте. Житло ваше.
То для чого вам формальна сім´я. Суму аліментів визначить суд.
автор Как_б_не_так • 05 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А ему зачем такая ’семья’?
да, я не могу видеть ситуацию его глазами. Может, так и должно быть - приехал, как в гости.
Борец за справедливость• 05 мая 2021
10 тысяч долларов надеюсь
автор Как_б_не_так • 05 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
звонил каждый день, интересовался моими проблемами, детьми. Хотя, сейчас мне кажется, я просто его любила, и видела все по другому.
Я в дамках• 05 мая 2021
Ответ дляБорец за справедливость
10 тысяч долларов надеюсь
В Киеве на зароботках,. Остальную половину, то есть 10 тыс дол проедает, и то голодает, ест гречку и яблоки)))
Я в дамках• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вы же написали, что три раза в месяц созванивались.
автор Как_б_не_так • 05 мая 2021
Ответ дляПетя-петушок
нет, мои доходы сейчас не такие, как были раньше. Банк, где я работала начальником, закрылся. Сейчас вообще в другой сфере работаю и заработки небольшие.
Борец за справедливость• 05 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
я всего не читала ,после слов 10000 мне аж !Во бабы дают!Еще и виновной себя считает :оправдывается(((У подруги дочка официант в Америке -400 долларов в день
Ms. Похвала• 05 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А ему зачем такая ’семья’?
Какая ’такая’? О которой нужно заботиться, уделять время?
автор Как_б_не_так • 05 мая 2021
Ответ дляБорец за справедливость
10 тысяч долларов надеюсь
шутите? 10 тыс грн - это максимум, что он привозил.

Я в дамках• 05 мая 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А я о чем)))) Автор еще и думает, что она перегибает. У меня такое бы и рядом не валялось. Недомужик среднего рода. Та ладно доход, был бы человек хороший, но ведь тоже гав. о полное.
Неуловимый Джо• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Так едьте сами в Киев, детей мужу оставьте.
Рабочий день с утра и до ....
Пробки вечные, по 3 часа на дорогу.
Иногда 1 выходной.
А еще тоже и поесть и постирать нужно.
О чем каждый день говорить? Когда люди не живут вместе разговоры сводятся к ’привет! как дела!’ - ’привет, нормально/бывало лучше/болею и т.д.’
автор Как_б_не_так • 05 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
это сейчас так, при наличии кучи гаджетов звоним другу 2-3 раза в месяц. А ранише из Москвы при дорогущей связи каждый день подолгу разговаривали .
Борец за справедливость• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
вот когда нанимаешь строителей-цены за работу -космос,а как домой везут =-то по 10 000,странно!может у него краля есть или уже хорошая подушка втайне от вас
Я в дамках• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ну и нафига вам такое? А за деньги не переживайте, пока пусть ездит и привозит, собирайте, а там шлите лесом. И в суд. Будет платить как миленький, а то так и останется пожизненно на Украине..
Петя-петушок• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Тобто ви вже не хочете розлучатися🤷‍♀️ І готові демонструвати доньці незрозумілу модель сім´ї з скандалами і невдоволенням.
На майбутнє добре думайте перед тим, як говорити про розлучення. Зараз ви у дурній ситуації, чоловік Ваших слів не буде сприймати всерйоз, якщо дасте задню.
Я в дамках• 05 мая 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Проедает все. Что там проедать ту 20ку, если борщи не варит, и пивко хлебает. Накупил колбасы и каши, и нормально.. Навнрно и за жилье платит. Какая краля с нищебродом захочет? Бомжиха?
Я-ваш шанс• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
да, мог поиграть с сыном, но не регулярно. Деньги были другие, я на руководящей должности с хорошим окладом.
Мужчина вам совсем не нужен, только деньги?
Я в дамках• 05 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Дело в том, что там не те деньги, что бы за деньги любить))))
Я-ваш шанс• 05 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Вы не загоняетесь. И ничего не требуете того, что нормальные люди так дают. Он у вас мужчина черствый, нкрвный, большой эгоист. Пусть идет и поживет отдельно. Ну в баню такие зароботки, аж 10 тыс привозит. Это ужас, товарисчи.
Я мужа, когда решида отпустить на зароботки, так он на 5 тыс евро в месяц уехал на три месяца в ОАЭ, а тут 10 тыс и такая нервотрепка. Гоните, пусть сам и поживет, еще прибежит сам же и мирится.
Куда ему прибегать? Разве у него была семья?
Сорока белобока• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Если б он отпахал и привез 50 т то были б как в гости. Автор,все дело в отсутствии денег. Дядя этот не стремится заработать и дети побоку