Как_б_не_так• 05 мая 2021
Поругались с мужем. Нужен взгляд со стороны
С мужем живем 11 лет, двое детей. Он все время по заработкам. Причем, раньше деньги привозил не ахти какие, но хоть что-то удавалось отложить и жили более-менее нормально. Сейчас Россия закрыта, нашел работу в Киеве, з/п вообще смешная - больше 10 тыс за месяц не привозит. Я работаю, подрабатываю. Весь быт, готовка, дети, решение проблем, организационные вопросы на мне. Да, мужскую работу- починить кран, прибить карниз - это он делает хорошо, если попросишь. Он приезжает, как я называю на "все включено" - поел и в телевизор или интернет. Поддержки моральной никакой, созваниваемся с ним когда он не дома два-три раза за месяц по бытовым вопросам. С детьми практически не общается, время с ними не проводит. У меня взрывной характер, я молчу, пока могу - потом начинаю говорить, что меня это не устраивает - каждый раз это заканчивается скандалом с дикими криками, матами и это в присутствии детей.
С его точки зрения я - женщина-пила, вечно недовольная скандалистка, которая слишком много хочет. Вот он такой и должна принимать его таким, какой он есть. Компромисс, иногда промолчать - это не для него. Да, я признаюсь, что, наверное, он в чем-то прав. В последнее время я стала предьявлять ему много претензий касательно денег. Потому что он на семью оставляет сумму такую же, как берет себе не еду, при этом говорит, что сидит на гречке и яблоках. А я плачу два кредита + коммуналка +еда всем и одежда. Если честно, чувств к нему уже никаких не осталось. Любовь прошла, а последнее время теряется и уважение. Вчера сильно поругались, я сказала, что не хочу с ним жить, хочу развод - он орал, что никуда уйдет, убъет меня и т.п. Высказал всякую дрянь - и что я гулящая, а у меня кроме него никогда никого не было и много другого, хотя я просила спокойно поговорить, озвучить претензии, попытаться больше прислушиваться друг к другу, что-то изменить.
Больше всего мне жаль детей, потому что, когда я сказала, что хочу развестись - дочка (7 лет) расплакалась, начала умолять не делать этого.
Я ночь не спала, думала над словами дочки. Утром решила еще раз спокойно поговорить, но он заявил, что соберет вещи и уйдет, деньги у него надо будет просить или минимальные алименты, так как работает неофициально. Я попросила его остаться и попробовать еще раз - ради детей, ответил, что ничего не получится, в который раз меня оскорбил. И я вот сижу на работе - и не пойму, какие-то чувства странные. С одной стороны облегчение, для меня каждый его приезд был испытанием, с другой - страх за будущее, что я одна с двумя детьми, уже немолода, дети будут без отца. От меня сейчас, наверное, уже ничего не зависит - он как решит, так и будет. Просто хочу понять - я реально загоняюсь и много хочу от мужа? Он говорит, что едет домой отдыхать, на работе устает, а тут я не даю ему спокойно лежать. Может, он прав?
Бабка_в_кедах• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
он сказал, что если подам на алименты, то платить будет минимальные
И о будущем не думалось вообще.... муж гастарбайтер это конечно очень смелые перспективы
Бабка_в_кедах• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
да, он так и говорит. Но главное, что ни я, ни дети ему не нужны.
И как вы такому принцу столько детей нарожали
Неуловимый Джо• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
когда мы позакомились он уже работал в Москве, обещал, пока ребенок пойдет в садик- он что-то придумает чтобы быть дома. Но он ничего не сделал в этом направлении.
Понятно. У вас семья для галочки.
Ни мужу семья не нужна, ни вам муж.
Другая бы через год ультиматум поставила.
Ни мужу семья не нужна, ни вам муж.
Значит надо• 05 мая 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
В общем, добилась скандалом снижения его финансового участия в выращивании детей.
Жизнь у вас с мужем унылая, не можете изменить её - не портите претензиями. Муж не Супермен - надо было смотреть, с кем детей заводите, и больше 1 не заводить с таким.
В общем, зря поругались.
Жизнь у вас с мужем унылая, не можете изменить её - не портите претензиями. Муж не Супермен - надо было смотреть, с кем детей заводите, и больше 1 не заводить с таким. В общем, зря поругались.
Та куда уже снижать, из 10 тысяч половину себе забирает. Он алиментам больше платить будет
Значит надо• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
да, меня очень бесит его нежелание работать. В январе - 15 дней работал, в феврале - неделю, в мае вот опять все праздники дома, потом в конце месяца еще хочет приехать. Перед этим полгода дома без работы сидел, все ждал, что границу откроют. Нет стремления, желания работать.
Та он больше ест,чем зарабатывает
Муроводчица• 05 мая 2021
Смысл от заработков в 10000 грн???
В той же Польше платят в 2 раза больше.
Увы, многие семьи, чьи мужья на заработках, в такой ситуации. Приезжают сюда отдыхать, пока жены в режиме 24/7 колошматятся и заменяют в доме и мужчину, и женщину.
Если он работает неофициально, то рассчет будут делать из средней зарплаты по области, а это уже не совсем минималка.
В той же Польше платят в 2 раза больше.
Муроводчица• 05 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так он же муж, отец двоих детей. Она рожала ради его денег?
В каком месте он отец? В том, где говорит, что детям минималку алиментов будет платить? Или в том, что звонит домой раз в неделю и то по бытовым вопросам?
Муроводчица• 05 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Так минимальные сейчас ок. 2000 грн. На 2-х 4000, это не так и мало. Лучше, чем ничего и никто не будет выносить мозг
Минимальные сейчас в зависимости от возраста ребенка в пределах 1100-1300 грн. Какие 2000?
Гл. Амурная• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Как он будет желать работать при такой жене, чтобы не бесило-необходимо быть стимулом для любимого мужа, а не пилой !
Гл. Амурная• 05 мая 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Для меня в принципе неприемлемо обсуждение семейных ситуаций на форуме. Жили полгода, ну и что? У многих семей бывают сложные ситуации, карантин большинству испортил доход/планы и многое другое. Партнера нужно поддерживать, а не пилить пилой. Границы скоро откроют и поедет опять он на заработки.
’Партнера нужно поддерживать, а не пилить пилой.’- молодчина ! это такая редкость сегодня, что бывают еще такие женщины в этом мире как вы !
миссДавеча• 05 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
Я ошиблась, извините, это для детей старше 18. Дочке 18, ещё учится, подавала на алименты, он нигде не работает, но присудили 2000
Доль Чекомбана• 06 мая 2021
Ответ дляЗначит надо
Ага, по алиментам получите 33% на двух детей от его минималки. С черной части-то з/п алименты не начисляют.
Значит надо• 06 мая 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Не от его минималка, а минимальные алименты. На двоих детей и выйдет те 5 тысяч, которые он им и так давал
Доль Чекомбана• 06 мая 2021
Ответ дляЗначит надо
Ну если так, и Вам хватит, то проще развестись, конечно, если отношения безнадежно испорчены.
Значит надо• 06 мая 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Та я вообще не автор и не развожусь
Доль Чекомбана• 06 мая 2021
Ответ дляЗначит надо
Та я вообще не автор и не развожусь
Пардон .увлеклась ))
Значит надо• 06 мая 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Пардон .увлеклась ))
Бывает.
Но по автору - из 10 тысяч наверняка муж бОльшую часть сам и проедает. Тем более с ’заработков’ чел приезжает, кружите меня кружите. Ему одному мяса нужно больше,чем трем детям.
Так что с финансовой точки зрения он семье автора вообще не выгоден. Если там любовь-морковь или отец хороший, то одно, а если и этого нет, то какой автору от него толк вообще?