Как_б_не_так• 05 мая 2021
Поругались с мужем. Нужен взгляд со стороны
С мужем живем 11 лет, двое детей. Он все время по заработкам. Причем, раньше деньги привозил не ахти какие, но хоть что-то удавалось отложить и жили более-менее нормально. Сейчас Россия закрыта, нашел работу в Киеве, з/п вообще смешная - больше 10 тыс за месяц не привозит. Я работаю, подрабатываю. Весь быт, готовка, дети, решение проблем, организационные вопросы на мне. Да, мужскую работу- починить кран, прибить карниз - это он делает хорошо, если попросишь. Он приезжает, как я называю на "все включено" - поел и в телевизор или интернет. Поддержки моральной никакой, созваниваемся с ним когда он не дома два-три раза за месяц по бытовым вопросам. С детьми практически не общается, время с ними не проводит. У меня взрывной характер, я молчу, пока могу - потом начинаю говорить, что меня это не устраивает - каждый раз это заканчивается скандалом с дикими криками, матами и это в присутствии детей.
С его точки зрения я - женщина-пила, вечно недовольная скандалистка, которая слишком много хочет. Вот он такой и должна принимать его таким, какой он есть. Компромисс, иногда промолчать - это не для него. Да, я признаюсь, что, наверное, он в чем-то прав. В последнее время я стала предьявлять ему много претензий касательно денег. Потому что он на семью оставляет сумму такую же, как берет себе не еду, при этом говорит, что сидит на гречке и яблоках. А я плачу два кредита + коммуналка +еда всем и одежда. Если честно, чувств к нему уже никаких не осталось. Любовь прошла, а последнее время теряется и уважение. Вчера сильно поругались, я сказала, что не хочу с ним жить, хочу развод - он орал, что никуда уйдет, убъет меня и т.п. Высказал всякую дрянь - и что я гулящая, а у меня кроме него никогда никого не было и много другого, хотя я просила спокойно поговорить, озвучить претензии, попытаться больше прислушиваться друг к другу, что-то изменить.
Больше всего мне жаль детей, потому что, когда я сказала, что хочу развестись - дочка (7 лет) расплакалась, начала умолять не делать этого.
Я ночь не спала, думала над словами дочки. Утром решила еще раз спокойно поговорить, но он заявил, что соберет вещи и уйдет, деньги у него надо будет просить или минимальные алименты, так как работает неофициально. Я попросила его остаться и попробовать еще раз - ради детей, ответил, что ничего не получится, в который раз меня оскорбил. И я вот сижу на работе - и не пойму, какие-то чувства странные. С одной стороны облегчение, для меня каждый его приезд был испытанием, с другой - страх за будущее, что я одна с двумя детьми, уже немолода, дети будут без отца. От меня сейчас, наверное, уже ничего не зависит - он как решит, так и будет. Просто хочу понять - я реально загоняюсь и много хочу от мужа? Он говорит, что едет домой отдыхать, на работе устает, а тут я не даю ему спокойно лежать. Может, он прав?
руки_Крюги• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
я не ребенку говорила, а мужу, она просто забежала в комнату
А что значит ’ без отца ’ ? Он и так ими не занимался ! И еще : какой же он отец, если заявляет, что алименты будут минимальные ? То есть ему плевать, что будут есть его дети ? Прям ОТЕЦ ГОДА!
Я-ваш шанс• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
звонил каждый день, интересовался моими проблемами, детьми. Хотя, сейчас мне кажется, я просто его любила, и видела все по другому.
Господи, семья - это ежедневная забота, секс, еда, обнимашки, прогулки, с не деньги отсылать
руки_Крюги• 05 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Вы строите из себя психолога?))) Тогда и моей жизни коментарий дайте, пожалуйста. Снмья, где я росла, было полное дерьмо. Скандалы, папины гульки, и много всего гавняного я увидела. И вот я уже 28 лет счастлива в браке с Мужчиной с большой буквы, Не пьет и не гуляет и очень хорошо зарабатывает, это само собой, но он и как мужчина, и как друг, и как отец лучший.. Как же я так могла вляпаться? Ведь по сути, и по вашей версии я должна жить в таком же дерьмище, как мама моя.
Как я Вас понимаю... Правда 13 лет в счастливом браке , хотя по логике я должна была выбрать такого же ублюдка, как мой папашка.
Я-ваш шанс• 05 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Какая ’такая’? О которой нужно заботиться, уделять время?
Вы серьёзно? У них нет семьи, нет отношений, он просто отправляет деньги
Как_б_не_так
• 05 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Дело в том, что там не те деньги, что бы за деньги любить))))
вот именно. Мне нужен мужчина, отец детям, но этого нет - он не такой, не может, не хочет напрягаться, все, что я от него получаю - это небольшие деьньги. Если бы он был внимательным, хорошим мужем, заботливым отцом - деньги бы не с тояли на первом плане.
Как_б_не_так
• 05 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Куда ему прибегать? Разве у него была семья?
да, семьи у нас нет. И, думаю, если уйдет - то уже не прибежит обратно.
Я-ваш шанс• 05 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Так он же муж, отец двоих детей. Она рожала ради его денег?
И.О. человека• 05 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Не все способны преодолеть родительскую модель семьи. Хотите показать, что Вы лучше автора? Да без проблем.
Как_б_не_так
• 05 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Если б он отпахал и привез 50 т то были б как в гости. Автор,все дело в отсутствии денег. Дядя этот не стремится заработать и дети побоку
да, меня очень бесит его нежелание работать. В январе - 15 дней работал, в феврале - неделю, в мае вот опять все праздники дома, потом в конце месяца еще хочет приехать. Перед этим полгода дома без работы сидел, все ждал, что границу откроют. Нет стремления, желания работать.
Усатая полосатая• 05 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А когда перестал и временно осел дома, то стал всех раздражать. Понятно, он годами на заработках, границы закрыли и мужик подофигел, особенно от украинских заплат. На советчице, ясно дело мужья между варкой борщей зарабатывают минимум 5 тыс. баксов в месяц, но на практике обычный человек в Днепре, Харькове, Киеве будет иметь максимум 15-20 тыс. Годами жили и было гуд, а как только муж вернулся и пытается обустроиться, так пошел нафиг
Ms. Похвала• 05 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
И? Повторю вопрос: зачем он такой автору?
Придет он на форум, спросим его, зачем ему такая семья.
У меня есть знакомые и родственники, которые по пару месяцев на заработках, потом пару месяцев дома и опять едут. Прекрасные семьи! Мужья заботятся, все деньги домой, созвон каждый день, за детей переживают, бытовые вопросы умудряются издалека решать, дома не на диване лежат, а все внимание семье, дому.
миссДавеча• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
он сказал, что если подам на алименты, то платить будет минимальные
Так минимальные сейчас ок. 2000 грн. На 2-х 4000, это не так и мало. Лучше, чем ничего и никто не будет выносить мозг
Неуловимый Джо• 05 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
А автор ему зачем?
Как_б_не_так
• 05 мая 2021
Ответ дляУсатая полосатая
нет, 6 месяцев он ждал, что откроют границы, нигде не работал, ничего не искал. жили на мою з/п.
Как_б_не_так
• 05 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
А автор ему зачем?
да, он так и говорит. Но главное, что ни я, ни дети ему не нужны.
Ms. Похвала• 05 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
А автор ему зачем?
Еще раз: мы сейчас обсуждаем проблему автора. Придет муж с вопросом, обсудим его проблему.
Неуловимый Джо• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А откуда взяться чувству любви, отцовским чувствам?
О чем вы думали когда отправляли на заработки?
Усатая полосатая• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Для меня в принципе неприемлемо обсуждение семейных ситуаций на форуме. Жили полгода, ну и что? У многих семей бывают сложные ситуации, карантин большинству испортил доход/планы и многое другое. Партнера нужно поддерживать, а не пилить пилой. Границы скоро откроют и поедет опять он на заработки.
Петя-петушок• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Якщо ви 4 прожили на Вашу зп, то спокійно проживете з дітьми. Плюс аліменти.
Та вирішувати Вам. Ви ж доросла жінка і розумієте, що сім´ї як такої і не було. Періодичний недовгий ..ах. А далі кожен жив своїм життям.
Как_б_не_так
• 05 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
когда мы позакомились он уже работал в Москве, обещал, пока ребенок пойдет в садик- он что-то придумает чтобы быть дома. Но он ничего не сделал в этом направлении.
Как_б_не_так
• 05 мая 2021
Ответ дляУсатая полосатая
а до того за что жить?
БезВзяток• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
У вас есть на примете достойный мужчина который готов стать заботливым отцом вашим детям? Сядьте и посчитайте что именно вы сейчас от него получаете.
Он везет вам 10 тыс, он делает по дому мужскую работу, дети хотя бы знают что их папа вот он хоть и ездит на заработки. И это не так мало. Конечно, если у вас не лежит душа быть с ним вместе как муж и жена или он плохо себя ведет, то терпеть не нужно. Но это не значит что нужно орать на него, скандалить и обвинять в том что он такой плохой, не сохранил ваших и своих чувств на расстоянии. Я бы попыталась договориться все же на то чтоб прекратить супружеские отношения, но остаться нормальными родителями. Но делать это нужно без пилежа, скандалов и выяснения отношений на весь дом.
П.С. Возможно он угрожает вам и грозится минимальными алиментами потому что останется фактически без всего. Квартира на детей, ему там жить не будет возможности, отдавай 50% зарплаты, живи в непонятно каких условиях. Он так делал много лет ради семьи, а теперь когда он мало зарабатывает то и вы уже к нему не горите. С его точки зрения это выглядит использованием.
Как_б_не_так
• 05 мая 2021
Ответ дляПетя-петушок
с голода не пропадем, конечно.
Как_б_не_так
• 05 мая 2021
Ответ дляБезВзяток
спасибо, такую оценку ситуации и хотела почитать
Липка-прилипка• 05 мая 2021
У меня такой же султан
Работает в Англии третий год
Присылает нам по 300 эвро
Говорит, что получает там минималку, а пашет 6 дней по 12 часов
Ничего не накоплено, ничего не сделано
Пока жили вместе и дом.труд ни его забота, вызывала мастеров
Про интим или ласку / заботу- промолчу
У меня нет возможности расстаться, но безусловно надо и верю, что получиться
Раз у вас есть свой доход, зачем вам его терпеть?
Ради чего?
Любите себя и берегите
Работает в Англии третий год
Присылает нам по 300 эвро
Ничего не накоплено, ничего не сделано
Про интим или ласку / заботу- промолчу
Ради чего?
Любите себя и берегите
Как_б_не_так
• 05 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня такой же султан
Работает в Англии третий год
Присылает нам по 300 эвро
Ничего не накоплено, ничего не сделано
Про интим или ласку / заботу- промолчу
Ради чего?
Любите себя и берегите
Работает в Англии третий год
Присылает нам по 300 эвро
Ничего не накоплено, ничего не сделано
Про интим или ласку / заботу- промолчу
Ради чего?
Любите себя и берегите
спасибо и Вам тоже всего доброго!
Усатая полосатая• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
а до того за что жить?
Ваша зарплата, его зарплата - жить на них. Я за партнерские отношения и поддержку. Он годами мотался по заграницам, чтобы обеспечить семью, а сейчас поддержки получил 0. Плюс квартира на детях и ему по сути придется начинать жизнь с нуля. Дело ваше, конечно.
Петя-петушок• 05 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
с голода не пропадем, конечно.
Не зрозуміло, що ви хочете почути на форумі. Розлучатися не підходить, бо гроші важливі, які чоловік надсилає. Тоді прикидайтеся, що все ок. І мирно чекайте, коли він поїде.
Безберлоги.ру• 05 мая 2021
дети без отца?
забудьте навсегда єтот бред, я вас прошу.
можно подумать, до єтого они прям с отцом росли 24-7.
нормальньій отец не перестанет таковьім бьіть после развода.
а хреновьій на фиг нужен.
Не сдавайте назад.
а хреновьій на фиг нужен.
Не сдавайте назад.
Петя-петушок• 05 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
дети без отца?
а хреновьій на фиг нужен.
Не сдавайте назад.
а хреновьій на фиг нужен.
Не сдавайте назад.
Та власне, що хороший тато не буде лякати мінімальними аліментами.
Та автор вперто хоче знайти аргументи проти розлучення.