После шести ни-ни• 05 мая 2021

Прогестерон 2.43. ХГЧ 349. Почти 6 акушерских недель

Покажет ли УЗИ что-то при таких данных? Может кто-то сталкивался с таким ( не дай Бог).
Аноним Советчик• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я сама понимаю, Вы всё правильно говорите. Завтра утром еще сдам ХГЧ, чтобы понять, что он не растет. И в пятницу к гинекологу. У меня с самого начала задержки было подозрение чего-то нехорошего. Может и нельзя так думать, но какое-то предчувствие было. Выделений абсолютно никаких. Делала УЗИ на 5 день задержки и на 9 - ничего не показало. Завтра еще сделаю.
Если не видно было плод, то врач должен хорошо искать в трубах. Ведь есть небольшой рост ХГЧ, выделений нет (если была бы замершая на совсем маленьком сроке теоретически и само все вышло) , но нет выделений... значит плодное яйцо где-то закрепилось.
Здоровья вам!
автор После шести ни-ни • 05 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
не ’уже 32’, а ’еще только 32’

П.С.
У меня было 2 ЗБ и 1 ВБ, сейчас двое детей, всему свое время
Спасибо Вам
автор После шести ни-ни • 05 мая 2021
Ответ дляАноним Советчик
Здоровья вам!
Скорее всего, Вы правы. Спасибо Вам за поддержку
Вездевлазиющая• 05 мая 2021
Очень маленький ХГЧ
Не соответствует сроку.
Hotbird• 07 мая 2021
Ответ дляСамый умный
Это замершая или внематочная Б. В 6 недель всё отлично видно на узи.
в 6 акушерских недель ничего не видно.
Hotbird• 07 мая 2021
Автор, мне 33 и 2 потери за спиной. Но нельзя сдаваться.
1. прогестерон не показатель и в мире не делается данный анализ.
2. 6 акушерских недель не ровно 6 эмбриональным. Возможная имплантация на 5й неделе цикла была... перед М. Такое БЫВАЕТ.
3. нужно сдать ХГЧ в динамике. Динамику определяют по часам в 48-72часа. И должно увеличится минимум на 1.4 раза. Сдайте ХГЧ через 72ч. аля ’через день-два’ - все разные, а вот 72ч покажет истинное течение.
4. если все же не увеличится, и подтвердится маточная (ручной осмотр у врача!), то не ведитесь на чистки. В той же Германии дается 2 недели на выход самостоятельно. В Канаде вроде до 3х недель. Лучше чтобы вышло само и без вмешательств в шейку и полость матки.
Hotbird• 07 мая 2021
в 6 акушерских недель = это примерно 4 эмбриональных (если по книжке), то узи не видит ничегошеньки. Тут нужно только ждать. Ибо если действительно имплантация была перед М, то вы по срокам будете ’Отставать’, но это будет вашей физ.нормой.
Но по трубам я бы на этой недельке посмотрела. По выделения что-то есть? Обычно, если трубная Б, то черного цвета аж и к этому времени редко получается спасти трубу.
Если действительно проблема прогестероновой недостаточности, то данный диагноз должен был поставится ДО беременности. Вы должны были сдавать прогестерон на 7-8 день после овуляции, чтобы видеть истинную картину. Аля 21, 24дц ни о чем не говорят. ибо данный гормон зависит только от овуляции.
автор После шести ни-ни • 07 мая 2021
Ответ дляHotbird
Спасибо Вам за толковые советы. Вчера была на на консультации - пока шла домой, пошли месячные. Я не отчаиваюсь и не впадаю в депрессию, знаю, что первая беременность у многих девочек так заканчивается и не надо отчаиваться. Но с прогестероном всё равно буду что-то решать)
автор После шести ни-ни • 07 мая 2021
Ответ дляHotbird
Спасибо Вам большое. Вчера пошли месячные как обычные. Надеюсь, что не внематочная все-таки. После праздников пойду к своему гинекологу и на УЗИ.