После шести ни-ни• 05 мая 2021
Прогестерон 2.43. ХГЧ 349. Почти 6 акушерских недель
Покажет ли УЗИ что-то при таких данных? Может кто-то сталкивался с таким ( не дай Бог).
маминаБубочка• 05 мая 2021
потерпите недельку и можно на узи и видно будет и сердечко послушать уже можно
рукиЖимолости• 05 мая 2021
ХГЧ в динамике (раз в два дня) на этом сроке покажет больше. И для 6 недель он очень низкий :((
После шести ни-ни
• 05 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Больше 1000 хгч нужно
Да, я знаю. Но в 6 недель он должен быть намного выше, чем сейчас у меня.
После шести ни-ни
• 05 мая 2021
Ответ дляСамый умный
Это замершая или внематочная Б. В 6 недель всё отлично видно на узи.
Это только хирургически удаляется?
Самый умный• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это только хирургически удаляется?
Если внематочная, то да, только так и быстрей, пока можно сохранить трубу.
А если замершая, то может и само выйти.
рукиЖимолости• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
УЗИ нужно сделать, чтобы определить расположение плода (в матке или нет). Если ХГЧ падает и беременность маточная, то есть шанс, что выйдет само
После шести ни-ни
• 05 мая 2021
Ответ дляМама фифти цента
это прогестерон нежизнеспособной беременности, увы
Его можно в дальнейшем отрегулировать?
рукиЖимолости• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Его можно в дальнейшем отрегулировать?
Это показатель конкретно в данном случае. Если беременность не развивается, то естественно и прогестерон не растет.
Аноним Советчик• 05 мая 2021
Прогестерон вообще очень низкий как для беремености. С таким показателем не может нормально развиваться беременность на сроке 6 недель.
Очень похоже что или ЗБ или ВБ.
Нужно на УЗИ дабы исключить внематочную.
Очень похоже что или ЗБ или ВБ.
После шести ни-ни
• 05 мая 2021
Ответ дляАноним Советчик
Очень похоже что или ЗБ или ВБ.
В 5 акушерских недель ничего не видно было на УЗИ ( делали вагинально) Очень боюсь внематочной. Это первая беременность.
Аноним Советчик• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Идите еще раз на УЗИ а лучше к другому врачу.
ХГЧ сдали первый раз или есть динамика?
Мама фифти цента• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Его можно в дальнейшем отрегулировать?
не поняла вопрос. Когда беременность закончится (вполне вероятно что сама), цикл придет в норму и прогестерон станет нормальным.
Если Вы имеете в виду сохранит ли беременность прием утрожестанов и дюфастонов, то нет - это опасный миф и заблуждение, который везде распространяют безграмотные гинекологи. Искусственный прием прогестерона НЕ сохраняет беременность, у него нет такой способности. Прогестерон в крови повысится от приема таблеток, но беременность от этого жизнеспособной не станет потому что прогестерон низкий из-за того что беременность УЖЕ нежизнеспособна, а не наоборот. Т.е. не прогестерон причина такой беременности, а такая беременность - это причина низкого прогестерона. И обратной связи нет, беременность замирает НЕ из-за уровня этого гормона, он тут служит только лабораторным маркером того, как беременность протекает.
После шести ни-ни
• 05 мая 2021
Ответ дляАноним Советчик
ХГЧ сдали первый раз или есть динамика?
Сдавала на третий день задержки 123 и на 12 день задержки ( 6 акушерских недель) 349.
После шести ни-ни
• 05 мая 2021
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо большое. Я думала, что замершая из-за недостаточного прогестерона изначально.
Аноним Советчик• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Простите, не хочется вас расстраивать, но ХГЧ удваивается каждые 2-3 дня. И прогестерон ну совсем не беременный... Картина не совсем радужная вырисовывается.
А выделений нет никаких?
Вам нужно однозначно идти на прием к врачу на УЗИ. Исключить внематочную. Т.к. ХГЧ растёт. Возможно это замершая, если это так, то срок небольшой, врач скорректирует тогда что нужно делать.
А выделений нет никаких?
Бывшая блондинка• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Увы. Пооверьтесь на наличие ВБ
После шести ни-ни
• 05 мая 2021
Ответ дляАноним Советчик
А выделений нет никаких?
Я сама понимаю, Вы всё правильно говорите. Завтра утром еще сдам ХГЧ, чтобы понять, что он не растет. И в пятницу к гинекологу. У меня с самого начала задержки было подозрение чего-то нехорошего. Может и нельзя так думать, но какое-то предчувствие было. Выделений абсолютно никаких. Делала УЗИ на 5 день задержки и на 9 - ничего не показало. Завтра еще сделаю.
Опля Картопля• 05 мая 2021
Скорей всего замершая на сроке 4-5 недель, у меня так было, не чистили, само вышло. Вам нужно к врачу, и не зацикливаться потом, такое очень часто
Мама фифти цента• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
нет, это не так, об этом не думайте. Препараты прогика иногда показаны во 2 триместре если есть значимое укорочение шейки матки, также может быть назначен при ЭКО и если в анамнезе уже есть несколько замерших/выкидышей. В остальных случаях тем более на ранних сроках он не решает ничего и не должен утрожестан/дюфастон повсеместно назначаться женщинам без всякого повода, т.к. достоверное повышает риски женской онкологии в будущем. Но в нашем отечестве отношение к этому вопросу возмутительное, увы.
Вам правильно пишут - нужно УЗИ и решать вопрос о вмешательстве, в Ваших интересах поскорее.
После шести ни-ни
• 05 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Увы. Пооверьтесь на наличие ВБ
УЗИ покажет внематочную? Или если нет в матке, то в трубе будут искать уже хирургическим путем?
После шести ни-ни
• 05 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо Вам за поподдержку mile]cry[/smile]
рукиЖимолости• 05 мая 2021
Ответ дляМама фифти цента

как приятно слышать голос разума
А то тут каждая первая сохраняет беременность прогестероном, им же замершие беременности ’лечат’
После шести ни-ни
• 05 мая 2021
Девочки, спасибо Вам всем за поддержку и за советы. Буду верить в лучшее, что смогу еще стать мамой. Хотя уже 32.
рукиЖимолости• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
не ’уже 32’, а ’еще только 32’
П.С.
У меня было 2 ЗБ и 1 ВБ, сейчас двое детей, всему свое время
П.С.
Самый умный• 05 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Конечно, сможете. Что такое 32 года? Вы с другой стороны посмотрите на ситуацию. У Вас наступило зачатие и имплантанция, а ведь это основное.