glm777• 23 декабря 2013

что лучше ролеты или шторы блэкаут в детскую?

ситуация такая - живем в квартире (2 этаж), в дочкину комнату через окно вечером и ночью слишком много света попадает от 2 фонарей, в итоге - в комнате почти что день.

что лучше - ролеты на окно (у нас три секции у пластикового окна) или же шторы из ткани блэкаут (она не пропускает свет, используется для полного затемнения солнечного или другого света) http://roclon.com.ua/tkani_blekaut_roc_lon_denimto....

боюсь что ролеты все равно будут пропускать свет от фонарей, или не будет?
может у кого дома шторы из блекаута?
и что лучше и экономичнее?
окно размер 150*140 см
Улыбчик• 23 декабря 2013
У нас 2-й этаж, в окна светит фонарь) На окнах тканевые ролеты и комнате темень полнейшая.

ТАЗератти• 23 декабря 2013
у меня бамбуковые ролеты,супер!
Аноним_605• 23 декабря 2013
обычные жалюзи горизонтальные+ролет
Пушистый Пельмень• 23 декабря 2013
Фонари в окно не светят, у меня ролеты в детской, планирую шторы блекаут, а ролеты уберу! Хотя в кухне они меня очень устраивают, а вот в детской ну никак! Только вопрос времени.
impressions• 28 декабря 2013
Думаю шторы из ткани блекаут будут гораздо удобнее в эксплуатации. Так как окно состоит из 3 створок, то нужно будут опускать и поднимать каждый ролет, шторы в этом плане проще и удобнее, хотя дело вкуса. Но есть и ткани для ролет блекаут. Для точного просчета нужно знать ширину каждой створки от штапика до штапика. Я дизайнер по шторам звоните проконсультирую. Внизу ссылка на мой сайт
http://shtorka.com.ua/
Крошка Енот• 11 января 2014
Однозначно берите ролеты, можно взять плотную ткань, не обязательно блекаут.
Giorgadze• 31 января 2014
мы прочитав эту статью - http://kraevid.in.ua/tkanevyie-roletyi-v-detskuyu/ выбрали ролеты в детскую