06 мая 2021

Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой

Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
показать весь текст
маминаБубочка 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Я не из нищей семьи, а из той, которой называют ’вшивой интеллигенцией’. Денег всегда как кот наплакал было. Но родители никогда не унывали, они были преданны своей работе. То, что она не даёт денег - так это не было поводом для грусти. Из богатств семьи - только полученная от государства при союзе квартира двухкомнатная. Где я родилась и выросла. Не в столице, в другом регионе страны
Одесса?
Не танцую- но пою 07 мая 2021
Ответ дляНадувная пыль
Во тролли исполняют,7 косарей в Украине не хватает
Довели страну
автор Ромашкинная 07 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
Одесса?
Да)
Фекла Персиковна 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Ракета меня не интересует, так как я ее применить не могу. А насчёт интереса к тому, что не могу себе позволить - приходится интересоваться ценниками, чтоб губу не раскатывать лишний раз. А то приезжаешь в гости к людям в загородный дом, у них камин, барбекю, сауна, небольшой катер. Воодушевляешься. Начинаешь и себе такое хотеть, узнаешь сколько стоит сотка земли с выходом к воде и тут же остро ощущаешь свою собственную неполноценность, нищебродность и лохушность. И понимаешь, что тебе такой дом только сниться может с твоими копеечными заработками.
А вы всегда начинаете возжелать все, что видите? Я вот не хочу загородный дом, хоть с катером , хоть без. Мне удобней и кайфовей в центре города жить. А вылазки делать в соседние города, страны... А не за забором в доме сидеть. Даже барбекю предпочитаю в ресторане, а не самой готовить, мыть... Да и то пару раз в год, не люблю такую еду. И катер лучше в Греции арендую и по красивому морю погоняю, чем по речке-вонючке.
В общем, автор, живите СВОЮ жизнь, а не чужую, найдите свои интересы и предпочтения. Не всегда то, что есть у других, нужно именно вам )))
А туфли за тыщу баксов точно также выходят из моды как и за сто. Совершенно не о чем сожалеть ))
Откушу что там торчит 07 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Спорный момент. Очень от людей зависит. У нас года 2 назад доход был где-то 2 Т уе. И где-то 1300 откладывали на квартиру. Сейчас доход чуть больше 4 Т уе. Ну где-то около 30 Т в месяц тратим, иногда меньше. Ну вот не возникло желание начать тратить все под 0, хотя возможность уже есть. Нас 2, детей пока нет. Читаю комменты автора и понимаю, что много людей (я в том числе) с доходами намного меньше, но реально счастливее. Нужно менять восприятие и, возможно, окружение, если от него в основном депрессия.
Два года это небольшой срок. Постепенно станете позволять себе больше и больше. То здесь салон подороже, то там одежда поинтереснее, то отель поприличнее. В конце коноцов вы же раньше жили на 700 долларов а сейчас уже на 1100 т е на 50% больше. Проследите динамику
маминаБубочка 07 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Я все прекрасно понимаю. У меня знакомый с 15 тысячами дохода в месяц тоже плакался, что не хватает, сидя в правлении банка. Но у него, в отличие от вас, дом в Ницце, Москве и несколько квартир по всему миру и летают они по несколько раз в месяц всей семьей куда захотят, при этом оплачивая образование в самых дорогих университетах и международных школах и расходы его в 5 раз больше ваших.
При доходе 15000 $ не сможет себе всего того, что вы им приписали охватить,ее сочиняйте! Да и когда он работает в правления банка, если постоянно в разъездах?
маминаБубочка 07 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Тоже не поняла про школу. Мой ребенок тоже в лицее учится, куда конкурс, экзамены... Практически всегда а первой десятке в рейтинге по Украине. Есть очень состоятельные семьи, которые только обслуживающему персоналу платят столько, сколько у автора доход. Но ни на одну секунду мы не чувствовали себя нищебродами. Знакомая девочка в Кловском лицее учится, абсолютно средняя семья.
А у Вас самой не комплексов, когда с такими родителями общаетесь? Вот, вообще, нет, ни одного?
Контрольница 07 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
При доходе 15000 $ не сможет себе всего того, что вы им приписали охватить,ее сочиняйте! Да и когда он работает в правления банка, если постоянно в разъездах?
Мда уж. Тяжёлый случай...
Доход стал 15 тысяч! После падения курса рубля! До падения был 30! А до того, как стал работать в правлении ЭТОГО банка, он рулил филиалом другого крупнейшего банка России. Так вот когда стало 15, стало не хватать. Так понятно?
маминаБубочка 07 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Автор, Вам бы мою сестру увидеть, у которой доход 20 000 долл в месяц Вы бы не знаю что делали, депрессия на всю жизнь обеспечена была бы))) но у неё покраска не 7000.
Удалено администрацией...
маминаБубочка 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Да)
Может у нас в городе климат такой особенный, навевает мрачные мысли?! Хотя, уверенна, что в Одессе, уровень понтрв зашкаливает. Хоть и родилась здесь, но именно одесский снобизм мне не нравится. Но что сделать, все мы живёт в обществе, оно строит свои законы и волей-не волей начинаем под них подстраиваться
маминаБубочка 07 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Мда уж. Тяжёлый случай...
Доход стал 15 тысяч! После падения курса рубля! До падения был 30! А до того, как стал работать в правлении ЭТОГО банка, он рулил филиалом другого крупнейшего банка России. Так вот когда стало 15, стало не хватать. Так понятно?
Не понятно. Писать надо нормально, не я одна не поверила вашим сочинениям
Ниф_ниф 07 мая 2021
Ответ дляХачапууури
моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц’, ’мой косметолог неделю назад получил от меня 25’

Ну стрижка у меня раз 3 месяца, как и окраска. Чаще не надо. Но я же знаю, сколько стоят красивые головы.
капец
до этой темы даже и не знала, какая проблема глобальная у людей - понимать, что написано...

Не просто читать, а понимать. Видеть кавычки, понимать, где прямая, где непрямая речь...
А если там недайбо еще какие фразеологизмы или метафоры...или иносказания, то вообще ховайся.

Теперь в принципе понятно почему некоторые не могут найти толковую девочку даже не рисепшен.
Ниф_ниф 07 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Не поняла, при таких доходах Вы ездите в общественном транспорте?!
вот научитесь читать и у вас доход вырастет!
Контрольница 07 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
Не понятно. Писать надо нормально, не я одна не поверила вашим сочинениям
Да, у меня бурная фантазия. Сижу сочиняю от нечего делать...
Полиэтиленовый привет 07 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Без проблем! Кого это положение вещей коробит может сам организовать своё производство, закупку, установку и наладку средств производства и орудий труда и, как следствие, создать рабочие места людям, которых будет эксплуатировать и получать основную прибыль
Что без проблем? Все упирается в деньги. Есть деньги - покупай что хочешь, хоть производство, хоть отель в арабских эмиратах
Фекла Персиковна 07 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
А у Вас самой не комплексов, когда с такими родителями общаетесь? Вот, вообще, нет, ни одного?
Не смешите ))) для меня важно хорошее образование ребенка, окружение. В лицее полно простых семей, семей тех же айтишников и горпздо ниже этого уровня. Я туда ребенка отдала не для того, чтобы с родителями общаться, а для качественного образования. Мы там дворецкими не меряемся )))
Подумывающая 07 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
А у Вас самой не комплексов, когда с такими родителями общаетесь? Вот, вообще, нет, ни одного?
Та ладно,у нас мама работала на Майкрософт в классе,но комплексы были у неё,такой проблемный сын,никаких денег не захочешь
Безникая 07 мая 2021
Ответ дляМеряю от 0
Это для тех, кто болезненно зависит от мнения окружающих. А ведь это тоже патология, и тоже лечится у психолога, если не у психиатра. Если я хочу сумочку Шанель - то я ее буду носить со спортивным костюмом или с сарафаном из секонда. И поверьте - мне плевать на то, что какой-то там Клаве мой образ покажется негармоничным. Я буду радоваться, что осуществила свою мечту. А вы так сможете? Наверняка нет )))
Вы так классно сказали про сумочку Шанель и сарафан из секонда))))я вот тоже такая, если есть мечта,пусть даже не такая дорогая как Шанель,то я стараюсь ее осуществить и для этого мне не нужно покупать новую квартиру или переделывать ремонт под эту дорогую мечту,и пофиг что еду в метро с хорошим телефоном или в шубе)))))
маминаБубочка 07 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Не смешите ))) для меня важно хорошее образование ребенка, окружение. В лицее полно простых семей, семей тех же айтишников и горпздо ниже этого уровня. Я туда ребенка отдала не для того, чтобы с родителями общаться, а для качественного образования. Мы там дворецкими не меряемся )))
Понятно, спасибо за ответ.
Каждый говорит о том, что у него болит, поэтому я и спросила. Значит это мои личные проблемы, у меня бы комплексы развилась.
Баррикадница 07 мая 2021
Ответ дляБожий одуванчик
У меня сейчас похожие чувства, хотя доход пониже вашего. Но в своем случае я причину знаю и проблему решу в ближайшее время. Последние 5 лет вjobываю очень активно, заработки растут и... синхронно падают заработки мужа. Сначала думала, что совпадение, потом, что не везет, позже заподозрила, что он крысятничать на что-то стал (хотя не думала, что он так может). Сейчас поняла, что он просто расслабился. Ему не нужен более высокий уровень жизни. Устраивает тот, что есть. А поскольку я зарабатываю теперь намного больше, он может работать намного меньше( То есть я пашу, а выхлопа нет.

Вокруг люди, которые зарабатывают +/- как я, у них другая реальность, потому что или еще одинокие, или муж/жена зарабатывает примерно на том же уровне. А мне все это недоступно, хотя я, вроде, и заработала) У мужа заработок за это время упал в несколько раз. Когда все начиналось, мы зарабатывали примерно на равных. Сейчас у него зарплата чуть меньше той, с которой я ушла на новую работу, потому что ’нельзя же за такой мизер работать’.
Ой, как я вас понимаю. Так на мужа злюсь из-за этого.
Пыхтелка 07 мая 2021
тоже самое.
Пыхтелка 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Смотря на какие. Тех поездок, на которые без проблем хватает - я уже не хочу. А на те, которые хочу - нет, не хватает. Масса знакомых без проблем ездят, каждые пару месяцев - Пунта-Кана, Канкун, если поближе, то Египет Риксос, вот новый недавно в Хургаде открылся, все мои ломанулись, просто ’погулять’... Я на их фоне нищеброд(
а наша семья на фоне своих знакомых выглядит зажиточной.
наш доход на троих 2,5 тысячи долларов.
все киевляне.
иногда читаю и диву даюсь - какая то другая реальность на советчице.
Кусачая Я 07 мая 2021
Люди, живите и радуйтесь)))
Из Фейсбука: Людмила Улицкая
’Мне повезло: я сильно переболела раком и в какой-то момент, когда болезнь отступила, я поняла, какое счастье просто жить. В такой момент спадает пелена с глаз, и ты понимаешь, что смотреть на дерево — большая радость, что пробегающие мимо дети, которые дерутся на ходу — это тоже большая радость.
У меня изменилась оптика. Я живу не в напряженном состоянии поиска ответа на вопросы, а в состоянии радости от клубящейся вокруг меня жизни. И я понимаю при этом — абсолютно, до глубины — что есть вопросы, на которые ответить невозможно. Например, на вопрос о смысле жизни.
В молодые годы ты еще пытаешься как-то найти положительный ответ, но с годами понимаешь, что человек конечен, а жизнь бесконечна, и мир бесконечен, и что наши вопросы на самом деле значения не имеют, но большое значение имеет само их вопрошание. Когда мы задаем вопросы… и полагаем, что получаем ответы, это очень хорошо. Потом проходит время и ты понимаешь, что нет, не годится — ты вырос из того ответа, который ты вчера себе дал, и уже как-то по-другому видишь жизнь.
… Я поняла, что мне не удастся построить цельного мировоззрения. Мне так хотелось, чтобы здание было красивым, чтобы все узлы совпадали, чтобы приходили ответы на все вопросы. Я поняла, что все мои концепции рухнули, и я стою по колено в руинах. И тут мне стало хорошо, потому что пришло ощущение: ты не обязан отвечать на все вопросы, а должен просто жить и радоваться жизни.
Поэтому я вам желаю просто радоваться жизни, потому что она дает ужасно много поводов порадоваться. И наша задача, на самом деле, так себя выстроить в этой жизни, надышать вокруг себя такое личное пространство, в котором тебе хорошо, и в котором хорошо людям вокруг тебя».
Подумывающая 07 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
капец
до этой темы даже и не знала, какая проблема глобальная у людей - понимать, что написано...

Не просто читать, а понимать. Видеть кавычки, понимать, где прямая, где непрямая речь...
А если там недайбо еще какие фразеологизмы или метафоры...или иносказания, то вообще ховайся.

Теперь в принципе понятно почему некоторые не могут найти толковую девочку даже не рисепшен.
Какие деньги ,такая и девочка будет на ресепшн.
Кукусикиииииии 07 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
вот научитесь читать и у вас доход вырастет!
Как я столько лет жила без Ваших советов?!
ротцвеники 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Так где эта свобода? Свободы раньше было в разы больше. Когда с понедельника по пятницу отработал, взял 200 гривен на мяско и картошечку, палатку и погнал на речку с ночевкой. И ничего тебя не колышет. И не думал, а за какой хер ты будешь домой добираться если не дай бог электричка застрянет в полях. Или если какая-то фигня укусит и срочно надо в больницу, а денег на такси из хащей нет. Просто не думал о таких вещах.
Вы называете свободой безответственность и безмозглость.
А вообще вы не поняли суть написанного мной.
Свобода в том, чтоб сесть в авто/оплатить такси и укатить к морю/в лес/куда угодно в свободное время. А не считать, что ты сегодня можешь купить: хлеб или молоко.
Свобода в том, чтоб жить так, как ты ХОЧЕШЬ, а не как ВЫНУЖДЕН.
Подумывающая 07 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Вы называете свободой безответственность и безмозглость.
А вообще вы не поняли суть написанного мной.
Свобода в том, чтоб сесть в авто/оплатить такси и укатить к морю/в лес/куда угодно в свободное время. А не считать, что ты сегодня можешь купить: хлеб или молоко.
Свобода в том, чтоб жить так, как ты ХОЧЕШЬ, а не как ВЫНУЖДЕН.
Майкл Рокфеллер жил так, как хотел- только недолго
Пацелуйнитуда 15 июня 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
блин, девочки, посоветуйте может, кто-то умный подскажет...куда, в какую сферу податься с английским, и солидным возрастом((
репетиторство