Ромашкинная• 06 мая 2021

Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой

Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
Organic• 07 мая 2021
Ответ для vihola
Так ви потім доводили що витрачаєте зазначені суми на себе.
Просто раз у три місяця. А інші щомісяця.

Я всеодно не можу зрозуміти, чому ви у заголовку писали що не можете собі дозволити ці витрати, а потім пишете що витрачаєте?

«моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц’, ’мой косметолог неделю назад получил от меня 25’ и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь»
Блин, ну читайте не по диагонали
Все она внятно написала + выше расписали, для таких как вы

vihola• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Депрессия в том, что я перестала видеть в людях просто ’белые кроссовки’, ’клёвую стрижку’, ’красную машину’. Вместо этого я вижу ’Кроссы лимитка, тысяч 8 стоят’, ’О, стрижка-покраска за 7 тысяч’, ’модель 19 года, фулл-фарш, литые диски, четырехзонный климат-контроль, крыша панорамная, если у нас из салона - то 80, если биток со штатов, то в 50 вложились’.

И легче мне жилось, когда я не знала всех этих цен и вообще не обладала этой всей информацией. Потому что не было причин интересоваться ценниками на такие вещи
Схоже, ви починаєте лукавити і викручуватись.
Спочатку вам бракувало грошей на бажане, потреби перевищували можливості.
А тепер проблема виключно в тому, що орієнтуєтесь в цінах.
То це не проблема.
Просканували і далі пішли, від цього ні жарко ні холодно.
Можна закривати тему)
автор Ромашкинная • 07 мая 2021
Ответ для vihola

О боже. Да, я не могу себе позволить каждый месяц отдавать 7 тысяч парикмахеру, 25 косметологу, ещё хер знает сколько массажисту и личному тренеру по фитнесу, потому что если все это сплюсовать, то это будет минимум треть от нашего семейного дохода. Поэтому я ношу такую стрижку, которая не требует ежемесячного ухода, хожу к косметологу на самые нужные процедуры, а не на все, которые мне бы хотелось и так далее. Я оптимизирую траты согласно своим доходам. И эта необходимость оптимизации меня расстраивает. Особенно в контексте того, что окружающие меня люди нифига не оптимизируют, а живут на гораздо более широкую ногу
vihola• 07 мая 2021
Ответ дляOrganic
Блин, ну читайте не по диагонали
Це ви читайте уважно.
Автор пише у заголовку що не може собі дозволити витрачати щомісяця 32 тисячі на косметолога і перукаря.
Потім доводить що витрачає.
Потім доводить що витрачає раз у три місяці.
Потім доводить що проблеми з браком коштів в неї нема.
Проблема виключно в тому, що раніше вона не знала цін, а тепер знає.
Хачапууури• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Значит стремитесь приумножить свои доходы. Вложите ещё больше денег для открытия ещё одного производства. Сократите затраты по минимуму, пересмотрите расходы на зп людям, аренду и.т.д.
vihola• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Може вони просто більше заробляють?
Ви пишете про це наче про якусь аномалію.
Наче не можете осягнути чому в них є, а у вас нема.

Ніби ви отримали однакові суми і їм на все вистачило, а вам забракло.

Не рівняйтесь просто до них, бо ви їм поки не рівня.
автор Ромашкинная • 07 мая 2021
Ответ для vihola
Може вони просто більше заробляють?

Да, наверное они больше зарабатывают. В разы больше. И теперь я тоже так хочу. Но от понимания того, что вряд ли это реально для нас - и накатывает депра и неудовлетворённость. И я бы рада перестать знать сколько стоит ’вот та красная машина’ и ’вот тот дом у воды’, чтобы перестать сравнивать и анализировать. Но уже не получится.
vihola• 07 мая 2021
Покажіть хоч приклад з інтернету жінки під 40 з вашого оточення. З читабельною щомісячною стрижкою і покраскою за 7 тисяч, косметологом за 25 тисяч та іншими дорогими благами).
Переважно думаєш навпаки чому з такими грошима людина так виглядає. Бо без макіяжу та салонної укладки зазвичай в вашому віці міські жінки виглядають більш-менш однаково. Як заможні, так середньостатистичні. Якщо від природи між ними не було істотоної різниці у зовнішності.
vihola• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
То не спілкуйтесь з ними.
Трохи відпочиньте від цих сумних думок)
Ви без них не можете імпортувати, виготовити, продати?

Ласковая_львица• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну стрижка у меня раз 3 месяца, как и окраска. Чаще не надо. Но я же знаю, сколько стоят красивые головы. И когда девушки всегда имеют идеальную свежую стрижку и свежую покраску - я понимаю насколько часто они бывают в салонах и сколько им это стоит. Так же и с косметологом. Всегда сияющий вид, свежие губы, хороший овал лица - это не раз в полгода косметолога посетить. Это регулярное удовольствие. Фуллфейс надо поддерживать, плюс чистки, плюс маски, ультразвук всякий, микротоки.
Не хожу к косметолог у, а всегда хороший овал, свежие губы, такой бред пишете конечно.
Ласковая_львица• 07 мая 2021
Автор, Вам бы мою сестру увидеть, у которой доход 20 000 долл в месяц Вы бы не знаю что делали, депрессия на всю жизнь обеспечена была бы))) но у неё покраска не 7000.
Кукусикиииииии• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
Не поняла, при таких доходах Вы ездите в общественном транспорте?!
Техпаспорт на медузу• 07 мая 2021
ДА ОТКУДА ВЫ ВСЕ ТАКИЕ БЕРЕТЕСЬ СО СВОИМИ 7-8 ТЫС ДОЛЛ?????!!!!
Техпаспорт на медузу• 07 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
если не секрет, кем работает Ваша сестра?
Ласковая_львица• 07 мая 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Владелица 6 ресторанов, оптовая база продуктов. До этого успешный нотариус.
Техпаспорт на медузу• 07 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Благодарю за ответ) Сестра молодец) Восхищаюсь такими сильными людьми!
Для драки• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
А какая разница чего производство? Не лекарств, не наркотиков, не алкоголя. Ничего противозаконного либо опасного
Интересно просто. Прям секретное предприятие, что не назвать даже сферу. Я же не конкретный продукт спрашиваю?
Для драки• 07 мая 2021
Понравилось как в интервью Дудю Птушкин сказал. «Чем человек скромнее, тем счастливее» и если вы не умеете быть счастливым на небольшой бюджет, то деньги врядли научат вас этому.
Для драки• 07 мая 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Автор, вас часом не Меган Маркл зовут?) Та вышла замуж на английского принца крови и живя во дворце искренне считала, что этого ей МАЛО и она очень несчастна...
А по сути вопроса - сказку про золотую рыбку читали?)
Жизнь то, она такая.....
О! Я работала на госпредприятии считала копейки, а знакомая в шоколаде дочь владельцев автосалонов в регионе все плакала как денег мало и принимала бу вещи от знакомых)))) это клиника
А я что тогда умела радоваться, что сейчас, с достатком автора.

Всегда будет у кого яхта длиннее , так что теперь? Стыдно должно быть такое выпячивать. Но у нас в обществе цыганский менталитет. Все по-богатому.

Для драки• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Любовь с работой это хорошо конечно, звучит красиво. Но если б мне не нужны были деньги - я бы вообще не работала. Я бы ела, спала, гуляла, а не вот это всё. И если моя работа вдруг перестанет приносить мне деньги - я ее быстро разлюблю.
Вы зациклены на бабле и это факт.
Для драки• 07 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
А зачем вы смотрите как живут другие? Живите по своим средствам, очень часто люди тратят кучу денег на разную ерунду просто потому, что так престижно, а не потому что действительно им это нужно. Проанализируйте свои желание и поймите откуда они берутся, уверена что большая часть навязаны рекламой, окружением и т.д. Покраска за 7000 грн так вам сильно нужна для чего? Чтобы быть не хуже подруг или вам действительно очень нравится и вас преобразит? Если так, то потратьте эти деньги.
Не быть а казаться
Для драки• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная

А сейчас есть причины?
Для драки• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Зачем вам люди рядом с которыми не комфортно? Вы не умеете отбрасывать ненужное ? Или всеми силами хотите соответствовать «статусному обществу»?
А я на шпагате• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Когда работала на дядю, мне нравилось мое внутреннее спокойствие. Я чётко знала свою планку, и мимо домов на Печерске или припаркованных Ренж Ровероа проходила абсолютно спокойно. Они вообще от меня в параллельной вселенной существовали. И я даже не знала их цену, просто знала что ’дофига дорого’. Сейчас это всё гораздо более нервно
У Вас действительно сейчас просто не Ваш круг общения. Одно дело, когда Вы проходили мимо и не были внедрены в жизнь на Печерске )) Совсем другое, когда Вам постоянно приходится сталкиваться с особенностями такой жизни. Как если бы, например, Вы просто проехали мимо конной фермы или Вам пришлось постоянно там бывать. Конечно, у Вас сложилось бы в этих случаях разное отношение к конной ферме. Вам нужно спустится на землю как-то. Прекратить это издевательство над собой. Ведь у Вас все прекрастно, а Вы не радуетесь жизни, а находитесь в постоянном стрессе. Это ж парадокс! Вы не глупый человек, прекрасно понимаете, что счастье не в Риксосе. Просто Вы об этом забыли. Может читали последние слова Стива Джобса? В любом случае Вам не помешает http://reutzdrav.ru/poslednie-slova-stiva-dzhobsa-...
annasay• 07 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
потому что надо уметь читать и писать, чтобы 8 тыс уе на семью зарабатывать)
Причем в ПЕРВОМ же предложении все описано.
А Вы тут при чем ? Я к Вам и не обращалась. Только к автору.
Подумывающая• 07 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Так и знала,что ответа не будет)
Барабасиха• 07 мая 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Машину угнали и не нашли?.. Наверное, её на запчасти воры разобрали?
нашли. через сутки. за выкуп.
но встреча сорвалась.
воры в погонах )))
конечно разобрали ...
да фиг с ней уже.
Барабасиха• 07 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Средний стабильный?

То есть в Украине 225 тыс грн это средний заработок?
не официально , модет быть да.
Подумывающая• 07 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Есть такая категория людей - тролли. Они нужны для раскрутки и поддержания интереса к форумам. А это одна из популярнейших тем.
причем еженедельно повторяющаяся
Ненька наша• 07 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Работая на работодателя всегда так. Основная прибыль идёт собственникам производства, орудий труда и тд. Карл Маркс и другие товар-деньги-товар
Без проблем! Кого это положение вещей коробит может сам организовать своё производство, закупку, установку и наладку средств производства и орудий труда и, как следствие, создать рабочие места людям, которых будет эксплуатировать и получать основную прибыль