06 мая 2021

Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой

Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
Диверсификация 06 мая 2021
Понимаю вас
Капризуля 06 мая 2021
Тоже самое
Подметайло 06 мая 2021
Потребности растут
НичеНипанимаю 06 мая 2021
бедненькая, давайте карту
Ку-кусик 06 мая 2021
А сколько у вас сейчас? Просто, чтобы понять
Едимнаморе 06 мая 2021
А я не понимаю. Есть еще в маршрутке те, кто голодает за пару недель до зп, потому что что то надо ребенку. У меня такое бывало. И я думала ой, сидят все сытые, а у меня сапоги осенние и в животе пусто, нах работаю и живу.
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
А сколько у вас сейчас? Просто, чтобы понять
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
Иванка Бур 06 мая 2021
Ого. Я с зарплатой в 11 тыс думаю, что при 50 была бы счастлива:)у меня двое детей, вот мне стыдно,что так харабатываю. Меньше, чем ребенка в лагерь нужно отправить на 10 дней
Ку-кусик 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
Нормально
Раз одела не бу 06 мая 2021
Чем больше возможности - тем больше желания. Я тоже помню, четыре года назад мечтала о таком доходе как сейчас. Думала, смогу позволить себе все что захочу. А сейчас понимаю что нифига я себе позволить не могу, так как стала хотеть большего. И это нормально. Если человек перестает мечтать - он перестает развиваться.
Кыся-брыся 06 мая 2021
Да, автор, так и есть
У меня тоже доход растет, а денег все равно на что-то не хватает
И хочешь какую-то услугу/ вещь лучше купить и понимаешь что дорого
Но мне кажется, у нас и цены постоянно растут, поэтому так и получается
БезникаЯ 06 мая 2021
найдите работу попроще с меньшей зп и вновь почувствуете себя человеком
Сегодня я не я 06 мая 2021
ниче, автор, скоро до вас дойдет, что не в деньгах счастье. и не в их количестве.
No problems 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
Для Киева вполне нормальный доход.
Вумна вутка 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
С таким мировоззрением вам всегда будет не хватать. У вас хороший доход для жизни.
БезникаЯ 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
а вот и троллизм наался) с 7-8к долларов в месяц нищенка тут плачет
Скомуниздила 06 мая 2021
Я не знаю, коли мені стане вистачати.....так і всі люди.
Заробляюють 10, думаюють мені 20 і змживу....заробляюють 30 думаюють мені б 60 і вистачить....заробляєш 100 і ще тисяч 50 не вистачає.....це безкінечність...
НичеНипанимаю 06 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
а вот и троллизм наался) с 7-8к долларов в месяц нищенка тут плачет
1000 серия сериала бохатые тоже плачут, продолжение следует
Бауди на ауди 06 мая 2021
’Хочется сытой жизни’ — а вы прямо голодаете?

Умейте ценить то, что имеете. Остановитесь и переведите дыхание. Оглянитесь.
Конечно, надо стремиться к лучшему.

Но у меня такое впечатление, что вы просто зажрались.
No problems 06 мая 2021
Ответ дляСкомуниздила
Я не знаю, коли мені стане вистачати.....так і всі люди.
Заробляюють 10, думаюють мені 20 і змживу....заробляюють 30 думаюють мені б 60 і вистачить....заробляєш 100 і ще тисяч 50 не вистачає.....це безкінечність...
Все правильно. Нужно жить здесь и сейчас и наслаждаться жизнью.
БезникаЯ 06 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
1000 серия сериала бохатые тоже плачут, продолжение следует
Не переключайтесь!
Сегодня я не я 06 мая 2021
Ахметке тоже на что-то вечно не хватает. и Бене. короче автор, вы не одиноки
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Да, автор, так и есть
У меня тоже доход растет, а денег все равно на что-то не хватает
И хочешь какую-то услугу/ вещь лучше купить и понимаешь что дорого
Но мне кажется, у нас и цены постоянно растут, поэтому так и получается
Я помню просто как мы с мужем купили первую машину свою. Купили не то, что хотелось, а то на что хватило денег. Это был старенький Рено. И мы его любили просто потому что он наш. Вообще не волновало, как там люди посмотрят, как мы выглядим в нем. А сейчас мне и даром не нужна такая машина, на которую у меня хватит денег. Мне нужна совершенно другая...
Скомуниздила 06 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
а вот и троллизм наался) с 7-8к долларов в месяц нищенка тут плачет
Потребу ростуть, не має чого ржати
І це нормально, що хочеться піти в кращий салон, полетіти не в Єгипет, а на Мальдіви...
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
а вот и троллизм наался) с 7-8к долларов в месяц нищенка тут плачет
Выйдите из темы, раз не цепляет и не понимаете о чем речь
Барабасиха 06 мая 2021
а я скатилась... увы. сем лет. по меркам прошлой жизни сейчас это нищета... квартира в аренду. на ценники в продуктовом смотрю. раньше в корзину и на кассу... так по началу это нервы добавляла, сейчас вроде бы как т надо.
но это дно...увы.
косметолог по необходимости.
хотя раньше он и не нужен был. молодость)))
норм. машину угнали. купили подержанный хундай.
знаю почему все так.
моя вина. не занималась ничем кроме детей и домашними хлопатами...
доверила мужу и деньги и возможность. а он все до ноля умножил. вернее в минус с доогом превратил...
но ничего. все впереди.
я на старте снова вернуться в мою жизнь!
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
средний стабильный уровень.
главное не в низ , а в верх двигаться.
на отдых и поездки вам хватает?
ой как понимаю
Бауди на ауди 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Я помню просто как мы с мужем купили первую машину свою. Купили не то, что хотелось, а то на что хватило денег. Это был старенький Рено. И мы его любили просто потому что он наш. Вообще не волновало, как там люди посмотрят, как мы выглядим в нем. А сейчас мне и даром не нужна такая машина, на которую у меня хватит денег. Мне нужна совершенно другая...
Если бы с уровнем дохода хоть немного прибавлялось мудрости.

Автор, сказку о рыбаке и рыбке читали?
Бойцовская 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
у меня зарплата 215 долларов в месяц , у меня двое детей ... уж поверьте , вы точно не нищая .

Что касается жизни Киевской , я прекрасно знаю , что это такое . Но выберите для себя середину . ( уход за собой выбирайте не в самых дорогих салонах .... выберите себе мастера , который будет подходить именно вам по всем вашим желаниям)
И да , чем больше денег , тем больше потребностей возникает ( это человеческий фактор )
Удачи вам! Постарайтесь найти гармонию с собой!