Ромашкинная• 06 мая 2021
Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой
Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
Ответ дляРомашкинная
Ну в депрессию не впала бы, но поколупала бы себе мозг знатно. Что есть у него такого, чего нет у меня? Чем он оказался лучше?
Это не правильный вопрос.
Правильный вопрос всегда один: а счастлив ли он, имея это всё?
К счастью именно он, да, счастлив.
Ибо он ГОРИТ своей работой, я за ним наблюдаю. Есть даже видео где он рассказывает со слезами на глазах о своих компаниях
А деньги - это лишь побочный продукт от любви с работой...
К счастью именно он, да, счастлив.
Контрольница• 06 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну вот и он тоже. Отдавал из соображений, чтоб ребенок завел полезные знакомства, а по факту ребенок там чувствовал себя нищебродом.
Мой сын в элитном лицее, но принимают туда только очень умных детей по конкурсу. Есть дети миллионеров и даже миллиардеров, но есть дети и из простых семей. Никто свой достаток не афиширует, все равны. Выбирать просто надо нормальные школы.
Контрольница• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Вы тоже не поняли о чем тема...
Я все прекрасно понимаю. У меня знакомый с 15 тысячами дохода в месяц тоже плакался, что не хватает, сидя в правлении банка. Но у него, в отличие от вас, дом в Ницце, Москве и несколько квартир по всему миру и летают они по несколько раз в месяц всей семьей куда захотят, при этом оплачивая образование в самых дорогих университетах и международных школах и расходы его в 5 раз больше ваших.
ВесеннееНастроение• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Со счастьем не клеится, да. Радоваться солнышку и купленному мороженому уже не получается. Потому что хочется совсем другого
Удалено администрацией...
Фекла Персиковна• 06 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Тоже не поняла про школу. Мой ребенок тоже в лицее учится, куда конкурс, экзамены... Практически всегда а первой десятке в рейтинге по Украине. Есть очень состоятельные семьи, которые только обслуживающему персоналу платят столько, сколько у автора доход. Но ни на одну секунду мы не чувствовали себя нищебродами. Знакомая девочка в Кловском лицее учится, абсолютно средняя семья.
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляVikki
Это не правильный вопрос.
К счастью именно он, да, счастлив.
Любовь с работой это хорошо конечно, звучит красиво. Но если б мне не нужны были деньги - я бы вообще не работала. Я бы ела, спала, гуляла, а не вот это всё. И если моя работа вдруг перестанет приносить мне деньги - я ее быстро разлюблю.
Ответ дляРомашкинная
Именно потому, что я трачу деньги на косметолога, я в курсе, сколько стоит хороший внешний вид других людей. И сколько стоят те или иные улучшательства. Не тратила бы - не знала бы расценок и не могла бы различать где природная красота, а где затюнингованная
Чекаєте, я вже заплуталась.
То можете собі дозволити, чи не можете?)
«умеешь читать ценники на людях вроде ’моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц’, ’мой косметолог неделю назад получил от меня 25’ и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство»
1900$ у вас в місяць на прожиття, з яких 1150 йде на стрижку і косметолога?
Весёлая морковка• 06 мая 2021
А зачем вы смотрите как живут другие? Живите по своим средствам, очень часто люди тратят кучу денег на разную ерунду просто потому, что так престижно, а не потому что действительно им это нужно. Проанализируйте свои желание и поймите откуда они берутся, уверена что большая часть навязаны рекламой, окружением и т.д. Покраска за 7000 грн так вам сильно нужна для чего? Чтобы быть не хуже подруг или вам действительно очень нравится и вас преобразит? Если так, то потратьте эти деньги.
Ответ дляКонтрольница
Трохи маловато 15 тисяч на це все)
Або прибріхує вам, або приховує реальний дохід.
Контрольница• 06 мая 2021
Ответ дляВесеннееНастроение
Удалено администрацией...
Есть такая категория людей - тролли. Они нужны для раскрутки и поддержания интереса к форумам. А это одна из популярнейших тем.
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ для vihola
Чекаєте, я вже заплуталась.
Ну стрижка у меня раз 3 месяца, как и окраска. Чаще не надо. Но я же знаю, сколько стоят красивые головы. И когда девушки всегда имеют идеальную свежую стрижку и свежую покраску - я понимаю насколько часто они бывают в салонах и сколько им это стоит. Так же и с косметологом. Всегда сияющий вид, свежие губы, хороший овал лица - это не раз в полгода косметолога посетить. Это регулярное удовольствие. Фуллфейс надо поддерживать, плюс чистки, плюс маски, ультразвук всякий, микротоки.
Ответ дляРомашкинная
Тобто в інших щомісяця, а у вас раз у три місяці?
Самі пишете, що що частіше не треба.
То в чому проблема?
Від чого депресія?
Самі пишете, що що частіше не треба.
То в чому проблема?
Від чого депресія?
Контрольница• 06 мая 2021
Ответ для vihola
Трохи маловато 15 тисяч на це все)
Так я же и говорю, что жаловался на то, что не хватает. Сейчас сменил место работы, зп 20 тыс у него. Просто миллион рублей при курсе 30 руб за доллар это было более 30 тысяч долларов, когда курс вырос до 60, стало 15. Вот пару-тройку лет назад ушел на 25, и снова скачок курса...
Хачапууури• 06 мая 2021
Ви писали что на косметолога и покраску каждый месяц уходит 7000+25000 это 32000, теперь вы пишите что не каждый месяц. При доходе в 8000 в месяц , за год это около 100 к, можно не только позволить крутой отдых , а и на Марс полететь.
Так что нестыковка в ваших мемуарах.
Контрольница• 06 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Так что нестыковка в ваших мемуарах.
Нестыковочка началась с Риксоса в Хургаде))))
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Так что нестыковка в ваших мемуарах.
Покажите где я такое писала
Хачапууури• 06 мая 2021
моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц’, ’мой косметолог неделю назад получил от меня 25’
Ну стрижка у меня раз 3 месяца, как и окраска. Чаще не надо. Но я же знаю, сколько стоят красивые головы.
Хачапууури• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Покажите где я такое писала
Ответ дляКонтрольница
Будинки в Москві і на лазурному березі-це мільйони у.о. Плюс квартири по всьому світу. Плюс поїздки кілька разів на місяць))) А працювати в правлінні банку коли?)
Ні 15 ні 30 тисяч бюджет не потягне таких витрат.
Одним словом якісь фантазії. Не будемо вже доколупуватись чиї.
Фекла Персиковна• 06 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Вы не поняли ))
Это чужие волосы и лица сообщают автору, сколько на них потрачено ))
там же кавычки стоят ;)
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ для vihola
Самі пишете, що що частіше не треба.
То в чому проблема?
Від чого депресія?
Самі пишете, що що частіше не треба.
То в чому проблема?
Від чого депресія?
Депрессия в том, что я перестала видеть в людях просто ’белые кроссовки’, ’клёвую стрижку’, ’красную машину’. Вместо этого я вижу ’Кроссы лимитка, тысяч 8 стоят’, ’О, стрижка-покраска за 7 тысяч’, ’модель 19 года, фулл-фарш, литые диски, четырехзонный климат-контроль, крыша панорамная, если у нас из салона - то 80, если биток со штатов, то в 50 вложились’.
И легче мне жилось, когда я не знала всех этих цен и вообще не обладала этой всей информацией. Потому что не было причин интересоваться ценниками на такие вещи
Organic• 06 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Это автор писала, что подруги ей вещают
А она завидует
Это автор писала, что подруги ей вещают
А она завидует
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Там кавычки стоят, причем тут мои траты вообще... Идёт человек навстречу и несёт на себе информацию, что и сколько стоит из его образа. По нему четко видно, сколько денег потрачено на то или иное.
Фекла Персиковна• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
А сейчас какие причины интересоваться ценниками того, что вы не можете себе позволить? С таким же успехом можно поинтересоваться, сколько стоит ракета Илона Маска )) читайте книги, что ли, а не ценники, оно вам не на пользу, явно )))
Хачапууури• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Понятно уже.
Автор, если это правда что вы пишите, то расслабьтесь и получайте удовольствие, ведь мы только все гости в этом мире, как пришли голожопые так и уйдём.
А ведь каждый человек пришёл в этот мир не с миссией купить дом, яхту, машину и.т.д. , а для чего-то другого. Подумайте над этим.
Контрольница• 06 мая 2021
Ответ для vihola
Фантазии у вас. Я же не писала, как он зарабатывал до того, как оказался в правлении банка. Я написала, что не хватало денег на траты семьи в тот момент, когда он зарабатывал 15 тысяч долларов. И написала, что до повышения курса он зарабатывал в уе 30 тысяч.
В Москве дом будет стоить не миллионы уе, если его строить самостоятельно и не на Рублёвке.
Ответ дляРомашкинная
Так ви потім доводили що витрачаєте зазначені суми на себе.
Просто раз у три місяця. А інші щомісяця.
Я всеодно не можу зрозуміти, чому ви у заголовку писали що не можете собі дозволити ці витрати, а потім пишете що витрачаєте?
«моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц’, ’мой косметолог неделю назад получил от меня 25’ и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь»
Ромашкинная
• 07 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ракета меня не интересует, так как я ее применить не могу. А насчёт интереса к тому, что не могу себе позволить - приходится интересоваться ценниками, чтоб губу не раскатывать лишний раз. А то приезжаешь в гости к людям в загородный дом, у них камин, барбекю, сауна, небольшой катер. Воодушевляешься. Начинаешь и себе такое хотеть, узнаешь сколько стоит сотка земли с выходом к воде и тут же остро ощущаешь свою собственную неполноценность, нищебродность и лохушность. И понимаешь, что тебе такой дом только сниться может с твоими копеечными заработками.