220В• 23 декабря 2013
как увеличить выплату на ребенка ?130 грн?
кто-то тут писал , что если совокупный доход семьи меньше чем какой-то там минимальный,то эти деньги можно увеличить, кто знает, об этом что-то ?
Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2013
Ответ дляluchik_
нет не до 3 -х лет
Спасибо Вам, попробую подать документы на малообеспеченность.Воспитываю сына сама,в разводе, бывший муж не платит алименты.Думала с походом ребенка в садик , выйду на работу, станет легче финансово.А стало еще хуже,уволилась по соглашению сторон. Думала это пособие малообеспеченным только до 3х лет начисляют.Сыну 4 декабря было 3 года
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Конечно обращайтесь.Я могу Вам завтра рассчитать, сейчас с семьей немного занята)))
Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2013
Ответ дляluchik_
Спасибо Вам огромное, буду безмерно благодарна!
Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Извините, не могу понять, почему алименты 50%?
Может быть 25% на ребёнка + 25% на маму ребёнка до 3х летия, так было у меня. А может быть двое деток в первом браке 25%+25% .
У меня сейчас такая ситуация- отец моего ребёнка не платит алименты, когда начнёт выплачивать то будет платить 25% ребёнку + 25% в счёт долга выплачивать, пока не погасит задолженность
220В
• 23 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
наверно злостное уклонение от уплаты..я узнала это вообще самой последней
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если муж не платит алименты,вам их может платить государство,с этим вопросом тоже обратитесь
Прожиточный минимум Вашей семьи
1218*21%(прож. мин мамы)+(1032*75%+1032 *75%*10%)прож. мин на ребенка =255,78+774+77,4=1107,18
Если ваш совокупный доход за последних пол года (всё пособия,з/п ,алименты и т.д потом делите на 6 месяц.)меньше чем 1107,18,то на разницу Вы можете претендовать .Еще есть надбавки для детей,это в случае,если вы у вас получиться оформить малообеспеченную семью
Прожиточный минимум Вашей семьи
Зам. зав. Анонима• 24 декабря 2013
Ответ дляluchik_
Прожиточный минимум Вашей семьи
Спасибо Вам огромное, мой доход был 130 грн. последние 6 месяцев(
Подскажите пожалуйста,документы какие необходимы для получения помощи по малообеспеченности?
1) заявление о предоставлении государственной социальной помощи;
2) документ, удостоверяющий личность;
3) справка о составе семьи;
4) декларация о доходах и имуществе лиц, входящих в состав семьи (в декларацию не включается выплаты по пособию для малообеспеченных, а также начисленная субсидия за потребленные жилищно-коммунальные услуги и уплаченные членами семьи алименты);
5) справка о наличии и размере земельной доли (пая).
Полный перечень документов принимает ответственный орган труда и социальной защиты (в народе «СОБЕС»). В случае положительного ответа государственная социальная помощь назначается на полгода, начиная с месяца обращения.
2) документ, удостоверяющий личность;
3) справка о составе семьи;