Сиренькая• 06 мая 2021

Брекеты керамика или металл?

Керамика вроде как эстетичнее, чем металл, но говорят, что сам брекет больше по размеру и не удобно во рту, чаще откалываются и могут менять цвет
И вроде как срок лечения дольше, да и дороже
Выходит кроме меньшей заметности плюсов больше нет?

Кто носил, что скажете за и против?
Форс мажор• 06 мая 2021
Керамика была - ничего не скалывалось. Но есть такие проблемы, что только металл.
Срок лечения не зависит от материала

Манька Галченок• 06 мая 2021
Металл носила, давно правда. Не откалывался.
Керамика действительно чаще откалывается, но зато не окисляется в полости рта, как металл. Сейчас я бы выбрала керамику. Разница в носке не большая, на два-три месяца дольше.
Му ма му ма му• 06 мая 2021
Носила керамику, во рту удобно (насколько может быть удобно), откалывались вначале, потом нет. Да, красятся но и чистятся. Носила долго, потому что забеременела, нельзя было делать некоторые процедуры. Я за керамику, оно таки эстетичнее на взрослой тете
гражданинГрубиян• 06 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Срок лечения не зависит от материала
Залежить. Металеві працюють найшвидше
Манька Галченок• 06 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Срок лечения не зависит от материала
Ещё как зависит
Обижулька• 06 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Залежить. Металеві працюють найшвидше
И надёжнее. Тоже носила метал
elenka021• 06 мая 2021
Автор, такое решение принимает лечащий доктор. А не Вы и советчице. Все брекет системы имеют Покащания и не во всех клинических случаях можно использовать - устанавливать одни и те же брекет системы.и
Форс мажор• 06 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Залежить. Металеві працюють найшвидше
Мой ортодонт говорила разницы нет, может 1-2 мес. У меня дистальный открытий прикус с неровными зубами - год и 8 месяцев. В лечении было все, кроме имплантов.
Ничего не красилось, кроме резинок. Но я вино красное не пила и свеклу не ела. Ни разу ничего не отпало. Когда снимали - с трудом снималось ))) последние 2 были металлические ( на 7 и 6 зубах)
sofочка• 06 мая 2021
Носила верхні кераміку, нижні метал. Вибрала кераміку для естетики.
Зробила висновок, що метал краще ніж кераміка через менші замочки. Час лікування однаковий. А помітно буде і кераміку з часом: замочки колір змінять трішки і дуги металічні помітно.
Так що аби я для себе вибирала, то метал. І не переплачувала

sofочка• 06 мая 2021
А термін лікування не залежить від матеріалу замочків
Форс мажор• 06 мая 2021
Ответ дляsofочка
+1000 бо дуги щоразу товстіші. + я ще й дуги носила такі з крючками ))) і резинки навхрест, їх було видно, знімала лише коли їла.
Великий сатирик• 06 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
Надо было нормальную систему брать, чтоб ничего не окислялось. Из какого г и палок она у вас была сделана вообще.
Манька Галченок• 06 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Металл есть металл и сделан он из металла.
Любой металл окисляется. Окисляется это не значит меняет цвет
учите физику, дружок, а не занимайтесь демонстрацией своего невежества)
sofочка• 06 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Так і є. Тому змісту в переплаті немає.
Спочатку воно всерівно, тому що все болить. А потім і кераміку помітно
ОдинРазНадетое• 06 мая 2021
Дочка носила брекеты. Врач тогда нам говорила, что лучше ставить ту часть, которая крепится к зубу, керамическую( для зуба лучше- не так портятся зубы) , а дугу- можно металлическую для удешевления! Мы так и сделали. Про увеличение времени носки даже и речи не было.
Заюшка_хозяюшка• 06 мая 2021
Ответ дляsofочка
У меня было так же! На верхней челюсти керамика, на нижней металические. При чем керамические иногда отваливались, да и видно их почти также , как и металические. Я бы не переплачивала за керамику. Лучше бы поставила везде металл, тем более сейчас на них мода
Неваляшкина• 06 мая 2021
У меня верх керамика низ метал.
Врач смотрит и решает, можно вам керамику или нет. Мне на верх разрешили керамику , а низ сказали только метал. Лично мне неудобно что с керамикой что с металом. И то и то прилипает к слизистой на губах и образуются раны. Привыкнуть к этому не могу. Я просто с привыкание ожидаю, когда закончится моё лечение.
ОдинРазНадетое• 06 мая 2021
И да цвет меняли только резинки, но они меняются раз в месяц кажется
Форс мажор• 06 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
У меня верх керамика низ метал.
а воск ? не помогает?

Неваляшкина• 06 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Насчёт видно, я не соглашусь с вами, у меня никто не видит эти брекеты, если не вблизи стоим. Это я про кнрамику. А нижние метал у меня губой прикрыть и установлены прям возле десны. Их и так не видно.
Неваляшкина• 06 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
а воск ? не помогает?
Да, помогает, на ночь обязательно воск. За ночь затягивается, утром снимаю. Днем если я дома то тоже с воском хожу. Первые полгода вообще кошмар был, потом так периодически раны образуются. Но так, что бы как говорят, привыкают и незамечают их, это неправда.
Форс мажор• 06 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
я привыкла. но ад начался, когда петли были /крючки/
Маманя• 06 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Это у вас так. Я их только первый день чувствовала, а потом будто ничего и не стояло. Ни разу не натирали
автор Сиренькая • 06 мая 2021
Ответ дляelenka021
У меня чисто вопрос эстетики, ортодонт сказал, что случай не тяжелый, так что решать именно мне
Маманя• 06 мая 2021
Лично мне керамику видно и хорошо, она как наросты
Проработник• 06 мая 2021
Метал носила,работают чуть быстрее,чем керамика.
Керамику тоже заметно.Метал хоть видно нормально,что брекеты,а керамика тоже видно,но сдалека не поймёшь,что в роте.
На мой взгляд метал лучше.
Неваляшкина• 06 мая 2021
Ответ дляМаманя
Любые брекеты как наросты. И их видно. Но кеопмику меньше видно чем железо. Железо видно издалека даже.
Неваляшкина• 06 мая 2021
Ответ дляСиренькая
Значит решайте, как вы хотите. А какую вам цену озвучили на железо и керамику?
автор Сиренькая • 06 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Железо 8к, керамика 10

У другого ортодонта было 10 метал и 16 керамика
Неваляшкина• 06 мая 2021
Ответ дляСиренькая
Железо 8к, керамика 10

Выбирайте хорошего врача, а не цену на брекеты.
Удачного быстрого вам лечения