Сиренькая• 06 мая 2021
Брекеты керамика или металл?
Керамика вроде как эстетичнее, чем металл, но говорят, что сам брекет больше по размеру и не удобно во рту, чаще откалываются и могут менять цвет
И вроде как срок лечения дольше, да и дороже
Выходит кроме меньшей заметности плюсов больше нет?
Кто носил, что скажете за и против?
гражданинГрубиян• 07 мая 2021
Ответ дляСиренькая
У меня чисто вопрос эстетики, ортодонт сказал, что случай не тяжелый, так что решать именно мне
Ну якщо чисто питання естетики, то є брекети, які клеять на внутрішню частину зуба.
Але ціна в них захмарна і багато хто не вміє з ними працювати взагалі
Заюшка_хозяюшка• 08 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Насчёт видно, я не соглашусь с вами, у меня никто не видит эти брекеты, если не вблизи стоим. Это я про кнрамику. А нижние метал у меня губой прикрыть и установлены прям возле десны. Их и так не видно.
Ну скобы то стоят металлические, как можно не увидеть горизонтальную линию на зубах?
Я не против, что у Вас не видно.
Неваляшкина• 08 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я не против, что у Вас не видно.
Моя скоба белого цвета, эмалированная. Резинки если используем то тоже белые. Если переплетение проаолочное то тоже белая эмаль.
Заюшка_хозяюшка• 08 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Здорово . У меня скобы были металл, по-этому от керамических брекетов было мало проку в плане незаметности.
Неваляшкина• 08 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У меня все беленький, и незаметно. Как то эта керамика похожа на мой цвет зубов. Единственное, что резинки желтеет к третьей недели носки. Я кофе пью . А так, если сразу после замены дуг и резинок/ проволрк, всп сливается. Мои знакомые не все сразу заметили брекеты. Но на мою речь ,я чувствую, повлияло я шепеляю.