Первоклашка Я• 06 мая 2021

любите ли вы окрошку?и ваш рецепт,плиз.

Не за Будка• 06 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
На кефире окрошку обожаю. Как и литовский борщ ’холодник’
Его там с горячей картошкой подают

Летала_НаМетле• 06 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Его там с горячей картошкой подают
Да, очень вкусно
маминаБубочка• 06 мая 2021
Люблю окрошку и муж обожает, любим на айране, если его нет, то я на сыворотке, а муж на квас+уксус.
Леди_в_ночи• 06 мая 2021
заправляю окрошку сметаной и развожу водой без газа,мне вкусно))
60 метров сметаны• 06 мая 2021
Как раз ее наелась от пуза ))) Уже третий раз делаю за последние недели.
Отварная говядина, яйца, редис, лук зелёный, огурец, укроп. Заливаю сывороткой (важно найти вкусную, и которая не быстро киснет). Укроп перемешиваю с солью, потом только добавляю в кастрюлю. Заправляем сметаной, мои любят ещё американской горчички добавить.
Обожаю 😻
Куда_бежать• 06 мая 2021
Себе и дочке делаю на минералке. Мужу на сыворотке
Почемучка• 06 мая 2021
Делаю иногда: кефир +сметана+кипячёная вода.
Огурцы без шкурки, яйца, укроп , зеленый лук крабовые палки (мясо не ем), черный перец.
Но чаще делаю холодный свекольник. Вот его я обожаю.

Бокс-орун• 06 мая 2021
Люблю. Готовлю на Тане или сыворотке. На воде, квасе не понимаю. Обязательно добавляю сметану и горчицу, вместо колбасы язык или говядина,
Паспортный стол• 06 мая 2021
Люблю, но без всякой хрени, типа кваса, кефира. Картошка, яйца, огурцы, вареная колбаса или мясо, майонез, обычная вода (у нас своя скважина), зелень, могу куриный бульон добавить, соль, лимонная кислота.
Нифига_ни_ни• 06 мая 2021
Сыворотка магазинная, сметана и чуть-чуть майонеза, домашние яйца (желтки растереть со сметаной и добавить ещё в нарезки), редиска, огурцы, варёнка алан, зелень, лук зелёный, горчица !
БезВзяток• 06 мая 2021
люблю.делаю в основном не на квасе,а на кефире.много лука и укропа кладу,отбиваю толкушкой или блендером.раскрываются эфирные масла в укропе и зеленый лук становится не таким резким,беру всегда сеянку лучок.делаю и с колбасой и с отварным мясом,когда как.кефир 0 + сметана+ лед бросаю.
Аноним Завхоз• 06 мая 2021
Однажды поела окрошку у подруги, оказалось, что там майонез
Великий сатирик• 06 мая 2021
Ответ дляБабка-ежика
Обожаю. Но готовит только муж. Мясо (колбаса варенка), яйца, картофель, огурцы, зелень, сметана, майонез, минеральная вода, соль и лимонная кислота по вкусу.
Так же, только вместо варенки или куриное филе или отварная говядина.

Ну и укроп-петрушка)
В сезон редиску могу вбросить.

Но заправка: сметана+майонез+газированная вода + соль + лимонная кислота.

Этот вариант могу есть три раза в день :)
На квасе не выношу. Кошмар :)
Я_и_моя_собака• 06 мая 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Прочитайте старпост, а потом отвечайте
старТ пост
куркулиха• 06 мая 2021
Отварной картофель, яйца, отварную говядину режу мелким кубиком, редис и свежий огурец тоже режу. Заливаю кефир+’сметана+бульон говяжий(чтоб не густо было). Соль, лимонную кислоту добавляю и даю настояться. Зелень я не люблю никакую. Приятного аппетита
Девушка Прасковья• 06 мая 2021
как оливье, только без горошка + сыроватка, перед подачей - сметана. Сыроватка только магазинная, домашняя мне слишком кислая и запах часто бывает.
Перед подачей - ложка сметаны.
Мне нравится, причем полюбила уже после 25 лет, муж любит прям очень, я за компанию, а потом и понравилась.
Раздражевская• 06 мая 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Люблю окрошку. На сыворотке, с хреном, а в жару и лед кладу в тарелку
Ой,и я такую очень люблю,но кроме меня и сына в нашей семье ее больше никто не любит.
Не прохожу мимо• 06 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
старТ пост
Сразу видно, не висели вы на других форумах)
Стервочка• 06 мая 2021
Очень люблю и именно с квасом ( Тарасом) с горчицей и сметаной, но готовлю без редиски

Стервочка• 06 мая 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Я тоже с майонезом не понимаю, жирный соус на подсолнечном масле разводить водой и есть
Я инженер, меряю от 1• 06 мая 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ох уж и месиво. Осталось только плюнуть туда. Ну все равно ж хрючево.
Я инженер, меряю от 1• 06 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Перед подачей - ложка сметаны.
Сыворотка!
Бабка-ежика• 06 мая 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну, для кого-то ваша еда хрючевом кажется, на вкус и цвет... Но человек, который обсыпает вкусовые пристрастия другие их людей, сам какашка.
Подставка для припева• 06 мая 2021
Я очень люблю окрошку , всегда делаю на воде со сметаной, пробовала на сыворотке мне не понравилось.
Аноним Завхоз• 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Так смотрите, почти все это едят
Привет из девяностых
Девушка Прасковья• 07 мая 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сыворотка!
раядом с буряком ;)
В Этимологическом словаре русского языка М.Фасмера однокоренными к слову ’сыворотка’ приведены украинское слово ’сироватка’