Патриотка• 06 мая 2021
Кошка грызет цветок
Кошка в тихаря грызет домашний цветок в вазоне, как отвадить? Фото шкодницы во-вложении
Лиса Патрикевна• 06 мая 2021
никак
они всю жизнь на них (цветы) покушаются
можно только ставить так, чтобы не достала (и не видела, желательно)
они всю жизнь на них (цветы) покушаются
Невидимка Майя• 06 мая 2021
цветок грызет.... тут два кошачих гада (ориенталы говорили мне спокойные, ага..) новый чемодан в хлам подрали в гардеробной((( выкопали орхидеи, сперли ключи от машины, кисточки для макияжа сперли, кремы свалили.... надо было улиток заводить...
Вилами по воде• 06 мая 2021
Загородить. Если неэстетично или невозможно,развести в воде эфирное масло и опрыскивать. Но часто,быстро выветривается. Моим цветам ничего не было.
Вилами по воде• 06 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Девочки, травка не помогает. Моя сучка все цветы извела(((
Хорошо,что не отравилась. Большинство домашних цветов токсично для кошек.
Вилами по воде• 06 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
У животных мало игрушек и с ними не играют ежедневно, минимум мин по 30. Так?
Тогда они вынуждены себя сами развлекать,чем найдут.
Для них Ваш дом - среда обитания. Юзают,что находят и как придумают.
Анонимарик• 06 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Моя тоже сожрала все цветы, а которые не грызла , то с подоконника посталкивала с вазонами . Поэтому с появлением кошки у меня нет цветов , новых не завожу((((
Тут надолго• 06 мая 2021
Может, нехватка каких-то витаминов? Моя первая кошка листья драцены грызла. Но в те времена Китикет только-только в продаже появлялся. Теперешняя звезда пушистая на цветы вообще внимания не обращает. Зато обожает букеты в вазах))
СноваЗдорова• 06 мая 2021
Ставлю в недоступном месте. На полочках, высокие вазоны (к счастью, еще не переворачивал кот), на подоконниках за тюлью
Невидимка Майя• 06 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
у животных целый стенд лежанок, пару когтеточек с шариками, есть игрушки, огромная территория квартиры, время им уделяют все члены семьи, вон сейчас лежат на муже... но шкодят.
Сладко-соленая• 06 мая 2021
Ответ дляТут надолго
Я своей и сажала траву, и с улицы приносила, и в зоомагазине покупала. Ест хороший корм, даю витамины. Играем с ней часто и много, она наша любимица. Но у нее три слабости. Конфеты из вазы таскает, цветы( любые, хоть в вазе, хоть в вазоне) и огурцы. Как-то приключилась история. Сперла огурец и закатила мне под кровать. Пришел бывший муж к детям, как увидел тот огурец( уж не знаю, чего полез под кровать), было мне что послушать))) старший сын до сих пор прикалывается при виде огурцов. У нас теперь семейный анекдот.
Вилами по воде• 06 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Игрушками надо с котами играть. Иммитировать дичь. Им необходимо охотиться.
Купил и положил - неинтересная игрушка. Вон,хозяйка ключи взяла,играет. Значит,что-то в них есть. А моими никто не играет. Ерунда,по-ходу.
Тут надолго• 06 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Я представляю
. Мои траву кошачью не понимали и не понимают, тоже выращивала. Сейчас приношу с улицы свежую травку, так жуёт, нравится. Ну, значит у вашей кошечки такие пунктики))
Сладко-соленая• 06 мая 2021
Ответ дляТут надолго
Я представляю
Моя топчет и уличную, и магазинную. Но уничтожить цветы это святое. Мама как-то пришла, а у меня остался единственный цветок на то время, красивенный замиокулькас. Как я его берегла. Ну мама и говорит, мол ты че, не знаешь что делать, возьми горшок звездочкой намажь, кошка и близко не подойдет. Ага, щазз, сказала моя мура и скинула горшок на пол прямо при маме))) мы от этой звездочки чуть не кончились, а кошке пофиг))) А цветок в итоге был собран, а что не сожрала, то доломала, гадюка.
Тут надолго• 06 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Красава! Коты они такие)))