06 мая 2021

Вы В Америке ? Почему все вымеряете в долларах?

И тут тема о зарплате.. "Я получаю 1000 долл." Вам что в долларах выплачивают? Бери калькулятор .считай - сколько з.плата у нее...
Бесит липовая эта крутизна.
Я Главная 06 мая 2021
да в долларах в Украине. а что не так?
Язвочка 06 мая 2021
шта!?
Мелочунь 06 мая 2021
Потому что у нас все цены привязаны к доллару/евро.
Всех анонимов аноним 06 мая 2021
Иностранные компании платят в долларах. Не знали?
Роза завяла 06 мая 2021
это не крутизна. это удобный эевивалент, так как стабильный, распространенный.

потому что если зп 20000 грн, то читая эту тему через неделю уже можно совсем по-другому ощутить эту цифру
Рыжик-пыжик 06 мая 2021
А зачем вам на калькуляторе считать чужую зарплату?
Всех анонимов аноним 06 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Потому что у нас все цены привязаны к доллару/евро.
Увы, но нет. Даже если гривна укрепляется, цены почему-то растут. А если падает - то тоже растут. Парадокс.
Добрый Жук 06 мая 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А зачем вам на калькуляторе считать чужую зарплату?
тоже удивилась
Не раскрытый парашют 06 мая 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А зачем вам на калькуляторе считать чужую зарплату?
Старая украинская традиция
Пуки-куки 06 мая 2021
Так если зп в уе выдают
Ms. Анонимная 06 мая 2021
Я в Украине работала в IT и у меня зарплата была как раз в долларах, каждый месяц ее пересчитывали по курсу НБУ и выплачивали в гривне. То есть в гривне сумма каждый месяц была немного разная
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 06 мая 2021
Потому что мы независимая страна(
Я вся ваша 06 мая 2021
У мене в доларах, а що?
На паровозе 06 мая 2021
У меня в евро
Ксерокопия ночи 06 мая 2021
Так там IT или что-то такое. У нас, ага, в долларах. Я тоже не помню никогда, сколько там у меня зарплата в гривне. Каждый месяц же намного другая. А в долларе одна и та же сумма.
ДолькиКабана 06 мая 2021
Ладно доллары, а новости как включу, так про америку начинают, европу, у нас новостей нет последнее время, дожились до ручки короче((( и это по украинскому радио ((( реально уже тошнит((( а про россию ещё, что во всем виновата, что у нас все плохо,(((
ЛисАпедная 06 мая 2021
У меня фирма работодатель не укр.- соответственно оплата проходит так же. Покупка тех же квартир у застройщика - в у.е. По курсу банка... все связанно с долларом..... как то так.
ЛисАпедная 06 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ладно доллары, а новости как включу, так про америку начинают, европу, у нас новостей нет последнее время, дожились до ручки короче((( и это по украинскому радио ((( реально уже тошнит((( а про россию ещё, что во всем виновата, что у нас все плохо,(((
Тоже засекла это, но еще в 2014... с того момента тв и радио не смотрю и не слушаю. Сейчас пройдет время и как в Свадьбе в Малиновке- власть сменится и по другому петь начнем..... эх, не умеем быть незалежными
ДолькиКабана 06 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Тоже засекла это, но еще в 2014... с того момента тв и радио не смотрю и не слушаю. Сейчас пройдет время и как в Свадьбе в Малиновке- власть сменится и по другому петь начнем..... эх, не умеем быть незалежными
++++ вы знаете меня тоже отвернуло с 2014, бывает на кухне радио включаю новости услышать) По телику укр это пипец что несут, у меня давление поднимается сразу(((( Смотрю бывает российское телевидение, у меня спутник, укр каналы отключила слава богу)))
ЛисАпедная 06 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
++++ вы знаете меня тоже отвернуло с 2014, бывает на кухне радио включаю новости услышать) По телику укр это пипец что несут, у меня давление поднимается сразу(((( Смотрю бывает российское телевидение, у меня спутник, укр каналы отключила слава богу)))
Благо тв отходит и его смотрят только 35-40+ , а младше 20 растут на тик токе , инсте и ютубе опять же все рус.яз.... странное поколение вырастет ... думающее на рус и абсолютно безграмотное , но благо учат англ и многие явно будут знать лучше укр.
ДолькиКабана 06 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Благо тв отходит и его смотрят только 35-40+ , а младше 20 растут на тик токе , инсте и ютубе опять же все рус.яз.... странное поколение вырастет ... думающее на рус и абсолютно безграмотное , но благо учат англ и многие явно будут знать лучше укр.
вы знаете в сёлах повально старые люди смотрят россию, так как т2 не ловит, а у всех тарелки, платить тоже народ не хочет, одна пенсионерка говорила скоро за путина голосовать будем)))
автор Я только за! 06 мая 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Потому что мы независимая страна(
Ага. А вообще зачем гривни тогда. Давайте нац. валюту на доллары поменяем.
Автопортрет нурофена 06 мая 2021
в евро получаю. А вы бедная перетрудились считать чужие зарплаты в переводе нагривны))
сказочное_Бали 06 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Тоже засекла это, но еще в 2014... с того момента тв и радио не смотрю и не слушаю. Сейчас пройдет время и как в Свадьбе в Малиновке- власть сменится и по другому петь начнем..... эх, не умеем быть незалежными
тв не смотрю с 2008года. этот ящик-зло (для меня)
сказочное_Бали 06 мая 2021
ник мне в темууу, на море хочу - немогуТерпеть
Повелительница лампочек 07 мая 2021
Мне так легче считать, потому что цены наши растут и пляшут от доллара. Если машина стоит 20 тыс долларов, то она так и стоит, а в грн это сегодня одна сумма, а завтра другая.
Так и со всем остальным происходит.
Мальчижка 07 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
++++ вы знаете меня тоже отвернуло с 2014, бывает на кухне радио включаю новости услышать) По телику укр это пипец что несут, у меня давление поднимается сразу(((( Смотрю бывает российское телевидение, у меня спутник, укр каналы отключила слава богу)))
Російське телебачення дуже якісне в Росії. Казкова, гарна країна. Що вас тримає тут, в забутій богами дірі?
Краля-Галя 07 мая 2021
Мне легче в долларах. Это удобный эквивалент. И через год , читая тему , можно понимать размер зп.
Я_не_аноним_100% 07 мая 2021
У меня зп была в доларов в части компаний. И сейчас если беру проекты в казахстане, то тоже в доларах выплата.
Еще иногда пишу, когда про прошлое, то в доларах.
Вы же понимаете фразы ’у меня в 25 лет была зп 16000 грн’ и ’у меня в 25 лет была зп 2 тыс баксов’ вроде и одинаковы, потому что долар был по 8, но вторая более информативная