Стопясят раз обсуждала• 07 мая 2021

А ваша собачка рожала?Щенки

Моей собаке 2 года.Никогда даже мысли не было её сводить.Но так мне захотелось,чтобы она родила щенков и оставить себе одного.Она не вечная и мне хочется её копию,как бы это не звучало эгоистично.
А если родится 4-5? Всех я себе точно не оставлю. Сначала думала,что можно бесплатно отдать в хорошие руки,а потом задумалась,а если набегут абывзять или разводчики? Собаку я покупала дорого.
И ещё,а как вы морально расставались с щенками ,когда отдавали? К ним же привязываешься за 3-4 месяца.
Ms. При теле• 07 мая 2021
Это таааакой гемор и вложения, особенно, если собачка не маленькая. Я задумывалась иногда, но случилась пиометра и срочная операция. И вы знаете, я счастлива. Ни течек, ни проблем.

Сегодня сержусь• 07 мая 2021
Собаку тестить на носительство генетических заболеваний до вязки. Папу потенциального тоже.
Про связь онко с наличием матки и яичников знаете?
автор Стопясят раз обсуждала • 07 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
Я её стерилизую потом сразу.Ей кесарево будут делать скорее всего.Крохотуля-3 кг
Ответ дляСегодня сержусь
Нужно удалить будет матку?Или что?
Ms. При теле• 07 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А, тогда можно играться) Моя 40 кг, я когда над случкой задумывалась, представляла 5-6 бегающих кабанов, сразу попускало)
Ответ дляMs. При теле
Таких кабанчиков я бы не осилила.
Само_достаточная• 07 мая 2021
Какая порода?

Ответ дляСамо_достаточная
Какая порода?
Чихуахуа
Лгин• 07 мая 2021
Вам дешевле и проще купить щенка у того же заводчика. Вы на анализы, вязку, ведение беременности, роды, кормление, прививки щенкам потратите гораздо больше. Плюс риск, что что-то пойдет не так и вы останетесь и без собаки, и без щенков.
Лгин• 07 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нужно удалить будет матку?Или что?
При стерилизации удалять матку и придатки полностью.
Сегодня сержусь• 07 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нужно удалить будет матку?Или что?
Кастрировать.
Нужно было до года.
Соня-сонятко• 07 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Кастрировать.
Нужно было до года.
В любом возрасте можно. И нужно.
ЧакрыНеРаскрылись• 07 мая 2021
У вас чихуа, в породе есть очень серъезные генетические заболевания, если будете вязать- сделайте тест. В лабоклине вам сделают пакетом на все болезни сразу, это около 200 евро. Еще, нужен тест на пателлу, чтобы уж точно все ок. Потом ищите кобеля с тестами. Ну и на одну выставку сходить нужно, чтобы разводную оценку получить, потом вяжитесь. Так что, не все так сложно)))
Но подумайте, сколько денег вы потратите, дешевле купить себе щенка, можно у того же заводчика, что и ваша собачка, будут родственники.
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Дешевле купить щенка.В этом вы правы.
Само_достаточная• 07 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Чихуахуа
Ну, довольно популярная порода... Можно попробовать ввязаться в это дело. Но очень внимательно все почитайте и будьте готовы к большим тратам и заботам.
Гравицапа• 07 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
Моя 50 кг, тоже думала 4-5 карапузиков, ми-ми-ми...
Родила 9(!), кесарили, осложнения, молоко пропало...
Как вспомню, так вздрогну!
Предугадать ничего нельзя, к сожалению.
Ms. При теле• 07 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Как вспомню, так вздрогну!
Предугадать ничего нельзя, к сожалению.
Ага, я видела, как подруга цвергов растила Так то, козявки.
Ответ дляГравицапа
Как вспомню, так вздрогну!
Предугадать ничего нельзя, к сожалению.
50 кг-это вес человека.
Я рожала с таким весом.И получается,что вы вырастили 9 детей по сути.
Какой труд.
Сегодня сержусь• 07 мая 2021
Ответ дляСоня-сонятко
В любом возрасте можно. И нужно.
Можно в любом. Но если цель - уберечь от рака молочных желез,то ветенинары рекомендуют до года. Дальше,по их оценкам,кастрация уже не защищает.