Дона Ко Ко• 01 апреля в 17:24
Чи можна залишити кішку на 2 дні саму?
Чи можна залишити кішку на 2 дні саму в квартирі? На роботі сказали їхати у відрядження на 2 дні, і не маю з ким залишити кішку, живу сама.
Королева спама• 01 апреля в 17:25
оставьте много воды в разных местах, много еды
дополнительные горшки
Дона Ко Ко
• 01 апреля в 17:25
Ответ дляКоролева спама
дополнительные горшки
Так, звісно
Зажуженная Жужжа• 01 апреля в 17:25
Можна, багато води налити і корма насипати, лотка поставте два
Блакитне небо• 01 апреля в 17:25
Да. Лотка поставьте 2. Миску с едой, водой, лучше не одну.. За 2 дня ничего не случится.
ПоЗиТиВнАя• 01 апреля в 17:27
Можно. Мы свою спокойно на 2 дня оставляем, дальше уже скучает, поэтому берём с собой
ДеньгиНеСдаю• 01 апреля в 17:28
Можно. Жаль раньше не начали приучать. Я так на день сначала оставляла. Потом на два три спокойно сама жила
Яжбоматусяблін• 01 апреля в 17:29
Я б с ума сошла.
Поэтому, когда уезжаю, прошу бывшего два раза в день навещать ребёнка и проводить с ним хотя бы 15- 20 мин.
Угги в горошек• 01 апреля в 17:31
Боже, надо поспать. Читаю - Можно зашить кишку самому себе.🤦♀️
оксюморон• 01 апреля в 17:33
Зависит от кошки. Наша обижается, хотя она не сама , а сын переезжает к нам на время нашего отсутствия. Поэтому в основном за собой таскаем.
ДеньгиНеСдаю• 01 апреля в 17:34
Ответ дляЯжбоматусяблін
Я б с ума сошла.
Камеру ставьте. В любой момент можно видеть, что дома происходит с животным. У меня такая есть, даже звук передает
Млинець Мій• 01 апреля в 17:36
Можна
Лишіть більше води, сухий корм та 2 лотки.
Спокійно лишали кішку на 3 дні саму. Вона їла, пила, ходила в туалет.
А от коли брали з собою на 3 дні, то для неї поїздка та чужий будинок були стресом. Вона весь час просиділа під диваном, не їла, не пила, не ходила на горщик.
ДеньгиНеСдаю• 01 апреля в 17:36
Ответ дляМлинець Мій
Можна
Да. Коты спокойнее когда у себя дома остаются, даже если без людей. Поездки чаще всего для них ещё больший стресс
Угги в горошек• 01 апреля в 17:36
По теме - ездили на 8 дней в дом отдыха всей семьей, недалеко, в области, оставляли кошку дома. Много лотков, много мисок с едой и с водой везде расставили. И один раз муж приехал, проверил. Все нормально, она даже не вышла его встречать, дрыхла. Хотя любит его.
Нервогенератор• 01 апреля в 17:37
Наши знакомые не оставляют категорически. Говорят, что для кота это очень большой стресс. Просили меня переехать к ним на 3 дня пока их нет, что была возле кота. Я говорю, что могу просто приходить к нему каждый день, навещать, сказали это не то, с ним нужно сидеть что бы он был спокоен.
Млинець Мій• 01 апреля в 17:38
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так
Як то кажуть — кіт звикає до дому, а собака до людини.
ДеньгиНеСдаю• 01 апреля в 17:38
Ответ дляМлинець Мій
Так
Тану на сонці• 01 апреля в 17:40
Хорошо бы оставить с автоматической кормушкой, в которой есть видеосвязь. Вы бы и поговорить с кошкой могли и было бы спокойней, если наблюдать за ней.
Радостина• 01 апреля в 17:42
Я свою лишала і не раз, все ок.
Моя схема: ставите 3 лотки з наповнювачем, 2 миски з водою (я ставила добротні супові тарілки), пару мисочок з кормом сухим.
Все буде добре. Нас колись батьки лишали на ніч і йшли на роботу в нічну зміну, а тут кіт. Це я для тих, хто пише у котика стрес. Котик спить майже всю добу, якщо він не хворий, то лишати можна спокійно.
Радостина• 01 апреля в 17:44
Ответ дляТану на сонці
Поговорить? Ви смієтесь чи що? Я вище написала, батьки йшли на чергування ми самі малі вдома сиділи. Мама раз передзвонить, спитає чи поїла, як уроки. А ви про котика и видеосвязь... Може ще доглядальницю йому найняти?
Радостина• 01 апреля в 17:47
Ответ дляУгги в горошек
От про що я і кажу, в мене так само було.
Прийшла я через 3 дні, вона так на мене глянула помуркала і пішла собі далі по своїм котячим справам))) ніби мені можна було і взагалі не приходити і їй цей час і самій там непогано жилось))
Дона Ко Ко
• 01 апреля в 17:56
Ответ дляЯжбоматусяблін
Я б с ума сошла.
Мені теж дуже складно на це наважитись, але більше немає варіантів( місце собі не можу знайти
Мочалкин блюз• 01 апреля в 17:56
Ответ дляРадостина
Це викоючно ваше невдале дитинство і спогади на все життя 😢